25 лет Мультитур
7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Чегемские водопады - замок Шато-Эркен - Голубые озера - Верхняя Балкария - Гедуко
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

06:00 Сбор группы в г. Ставрополе (ТЦ «Космос», остановка по ул. Довторцев).
(просьба за сутки до начала тура уточнять место, время отправления автобуса и мобильный телефон координатора тура).

08:30 Сбор группы в г. Минеральные Воды (Автовокзал г. МинВоды).

09:00 Сбор группы в г. Пятигоск  (место дуэли М. Ю. Лермонтова).

Путевая экскурсионная программа.  Вьезд в Чегемское ущелье. Посещение Малого Чегемского водопада. Прогулка по Чегемской теснине – Суу-Аузу-Суу с осмотром водопадов. 

Свободное время.

Переезд к величественному замку Шато-Эркен, расположенному посреди озера, к которому ведет только одна дорога через мост. Прогулка по территории сказочного дворца. Здесь вы можете сделать потрясающие фотографии и полюбоваться открывающимися видами на горы и виноградники.

Отправление в Черекское ущелье на Голубые озера.

18:00 Прибытие и размещение в гостинице. Свободное время.

2 день

08:00 Завтрак в кафе гостиницы (за доп. плату по желанию).

09:00 Автобусно-пешеходная экскурсия в Верхнюю Балкарию, которая отделена от внешнего мира головокружительной Черекской тесниной – Зылгы-тар. Прогулка по старой балкарской дороге ущелья, которая ведет в долину древних камней. Остановка на панорамной площадке с видом на древнюю крепость Зылгы. Прибытие в высокогорное селение Верхняя Балкария. Экскурсия по руинам древнего города-крепости Куннюм с осмотром средневековых боевых башен Абаевых и Амирхана. Экскурсия на легендарное Нижнее Голубое озеро – Церик-кёль.

Посещение термальных целебных источников Аушигер (с купанием).

19:00 Ориентировочное время возвращения в гостиницу.

3 день

08:00 Завтрак в кафе гостиницы (за доп. плату по желанию).

09:00 Путевая экскурсионная программа. Посещение каньона ущелья Адыр-су. Прибытие на поляну Азау. Подъем по канатной дороге на склоны Эльбруса, с заходом на смотровую панорамную площадку на станции «Старый кругозор». На станции «Мир» посещение Музея и Мемориала защитникам Эльбруса и Кавказских перевалов в период Великой Отечественной войны. Посещение смотровых площадок. Посещение сувенирного рынка. Свободное время.

Отправление в Ставрополь.

20:30 – 21:00 Ориентировочное прибытие в Ставрополь.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице «Голубое озеро», автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида – экскурсовода.

Документы: паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

 

Похожие предложения
от 56 050
Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Кисловодск - Домбай - Грозный - Аргун - Махачкала - Дербент - Чиркейское водохранилище - Сулакский каньон
1-но местный стандарт 1 категории, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 57 500
Владикавказ - перевал Рокский - Цхинвал - Храм Рождества Пресвятой Богородицы - Борджнис - Цейское ущелье - Куртатинское ущелье - Кадаргаванский каньон
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 57 500
Владикавказ - Барбашова поле - ледник Колка - Кармадонское ущелье - Башня Курта и Тага - Кадаргаванский каньон - Дзивгисская крепость - Цейское ущелье - Уастырджи - Зарамагская ГЭС - Верхний Згид
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 45 500
Владикавказ - Цхинвал - Храм Рождества Пресвятой Богородицы - Национальный музей Южной Осетии - Ирыкау - Борджнис
2-х местный номер ПК, взрослый, 4 дня/3 ночи