25 лет Мультитур
Маршрут тура: Калининград - Кнайпхоф - Светлогорск - замок Шаакен - Куршская коса - Балтийск - Янтарный
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Калининград. Трансфер в отель (по желанию, за дополнительную плату).

14:00 Экскурсия «Открытка из города К.» (3 часа). 

Начнем с острова Кнайпхоф, познакомимся с хомлинами и попробуем разгадать загадку семи мостов. Вы узнаете тайны Королевского замка и потерянной «Янтарной комнаты». Мы увидим элементы обороны города: Литовский вал, казарму «Кронпринц», бастион «Грольман», башню «Дер Дона», а после попадем в район старых немецких особняков Амалиенау, ещё хранящий в себе дух начала прошлого века.

Свободное время.
Ночь в выбранном отеле.

2 день

Завтрак в отеле (кроме тарифа «Эконом без завтрака»).

10:00 Экскурсия «Хроники Самбии: Светлогорск и замок Шаакен» (7 часов).

Сначала мы погрузимся в Средневековье в историческом комплексе «Замок Шаакен». Увидим, чем пытали людей инквизиторы и каким оружием сражались тевтонские рыцари. Узнаем, что здесь делал Петр I и существует ли призрак замка Шаакен. Затем отправимся в уютный и европейский Светлогорск. Вы увидите виллы, построенные в начале прошлого века, с башенками и флюгерами, узнаете о знаменитых курортниках и о том, какой объект Светлогорска попал в книгу рекордов Гиннеса. Еще в нашем маршруте: променад, органный зал, скульптура «Нимфа», а также открыточное и самое инстаграмное место города – знаменитая башня Водолечебницы.

Свободное время.
Ночь в отеле.

3 день

Завтрак в отеле (кроме тарифа «Эконом без завтрака»).

10:00 Экскурсия «Белое солнце пустыни» (6 часов).

Куршская коса – место «must see» в Калининградской области, обязательно к посещению. Вы увидите песчаные дюны, одни из самых высоких в Европе, и разгадаете феномен «Танцующего леса». Возможно, вам даже удастся угостить местных лис-попрошаек чем-нибудь вкусненьким. А мы расскажем, кто такие курши, что здесь делали викинги и на каком уникальном языке говорили местные жители.

16:00 Окончание экскурсии. Свободное время для прогулок и шоппинга.

Ночь в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

Свободный день.
Освобождение номеров.

По желанию (за дополнительную плату - 1300 руб/чел):
10:00 Экскурсия «По следам Янтарной комнаты»: г.Балтийск — п.Янтарный» (7 часов).

Вы побываете в самой западной точке России с экскурсией по историческому центру города Балтийска, включающей осмотр крепости Пиллау, памятника Петру I, действующего маяка знаменитого архитектора Шинкеля, православного Свято-Георгиевского морского собора (бывшая реформистская кирха), а также прогуляетесь по набережной к Елизаветинскому форту.
Во время экскурсии в посёлок Янтарный Вы посетите смотровую площадку крупнейшего в мире Приморского месторождения янтаря, где промышленным способом добывают солнечный камень, и с которой открывается панорама на карьер с высоты пятидесяти метров. Здесь же находится «Янтарная пирамида», созданная из 800 кг. солнечного камня, который творит чудеса и благотворно влияет на здоровье.

Трансфер в аэропорт (по желанию, за дополнительную плату).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе: завтраки (кроме тарифа «Эконом без завтрака») автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода, экологические сборы.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

 

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи