25 лет Мультитур

Автобусный тур: Новый год в Русской Финляндии

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - Выборг
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

20:30  Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
21:00 Отъезд в Санкт-Петербург (время в пути около 12 часов, ~700 км).
Ночной переезд (по пути 2-3 санитарные остановки).

2 день

08:00 Прибытие в Санкт-Петербург.
08:30 Завтрак в кафе.
09:00 Переезд в Выборг.
11:30 Экскурсия в музей-заповедник «Парк Монрепо», единственный в России пейзажный скальный парк, «жемчужина Карельского перешейка». Историческое ядро музея-заповедника составляет усадебно-парковый ансамбль конца ХVIII - начала ХIХ в.в. В него входят памятники деревянной архитектуры классицизма (главный усадебный дом и Библиотечный флигель) и парк романтического стиля - уникальный памятник садово-паркового искусства.
Парк на плановой реконструкции, но все-равно мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров.
14:00 Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина с программой «Завораживающее Рождество в Усадьбе».
Вас ожидает:
-  средневековое Рождественское представление, которое проводит веселый Йоулупукки (финский Дед Мороз) и его очаровательная помощница Святая Брунгильда (интерактивный рассказ-игра о традициях встречи Рождества в скандинавских странах с вручением уникальных призов-сувениров от монахов-доминиканцев победителям конкурсов;
- веселые забавы, игры, гадания;
- дегустация знаменитого Выборгского кренделя, приготовленного по рецептам монахов-францисканцев и глинтвейна (глега или эля);
перевоплощения в героев средневекового Выборга (король, финские горожанки, финские оленеводы, рыцарь).
По окончании программы здесь можно купить книги, сувениры или путеводители с картой Выборга, сфотографироваться с куклами хозяев Каретника, ведьмой Лоухи, примерить средневековые доспехи.
15:30 Обед в кафе.
16:30 Размещение в отеле Дружба 3*.
Свободное время для отдыха и подготовки к встрече Нового года.

23:00 Новогодний банкет в отеле (за доп. плату).
Ресторан «Балтик-Парк» в отеле «Дружба»

3 день

С Новым годом!
10:00 Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.
11:00 Пешеходная экскурсия по центру Выборга - наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо - Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.
Прогулка по Замковому острову на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок - символ города.
14:30  Обед в кафе.
15:30 Переезд в Петербург.
17:00 Размещение в отеле Азимут 4*.

4 день

08:00 Завтрак в отеле «шведский стол».
10:00 Автобусная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества».
Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Нобели, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д.
13:00 Экскурсия в Музей Фаберже.
Музей Фаберже - частный музей в Санкт-Петербурге, расположен во дворце Нарышкиных-Шуваловых. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея - 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже. В коллекции музея, в том числе, находятся первое и последнее из императорских яиц. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 4000 единиц хранения, среди которых, помимо знаменитых пасхальных яиц, - фантазийные предметы, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы, а также ювелирные украшения, созданные фирмой Фаберже. Также в коллекции музея - работы современников и соперников Фаберже - мастеров ювелирного дела И. Сазикова, П. Овчинникова, Ф. Рюкерта, И. Хлебникова и многих других.
15:00 Обед в кафе.
Окончание программы. Свободное время .
20:00  Отъезд в Москву.

5 день

05:30 Прибытие в Москву утром к ст. м. ВДНХ (не ранее открытия метро) .

Дети: принимаются с 6-ти лет.

Дополнительно: Новогодний банкет стоимость билета для взрослого - 6500 руб/чел.
Стоимость для ребёнка (до 18 лет) - 3300 руб/чел(без алкоголя).

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода и сопровождающего группу.

Документы:  ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы . Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества . Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора .Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест .Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 8 000
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь