25 лет Мультитур

Петергофские каникулы

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петергоф - Стрельна - Кронштадт - Ораниенбаум
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург. 

11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I, табличка с названием тура «Петергофские каникулы».

11:30 Выезд в Петергоф. Вещи в багажную комнату гостиницы.
13:00 Обед в ресторане.
14:00 Отправление на пешеходную экскурсию.

Экскурсия в Большой Петергофский дворец – величественный и изысканный, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров. «Раскинув крылья» над водяной феерией Большого каскада, он объединяет вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.
Экскурсия в Особую кладовую Большого дворца – музей драгоценностей, дипломатических подарков и императорских реликвий, каждая из которых расскажет вам о характере своих венценосных владельцев. Придворные костюмы, веера, произведения известных ювелиров, таких как Фаберже, поведают о предпочтениях и модных аксессуарах прошлых эпох.
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа – Фонтаны.
Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут знаменитые фонтаны-шутихи и местные жители – белки. 

18:00 Окончание программы. Самостоятельное размещение в гостинице.

2 день

Завтрак. Посещение аквацентра.

11:30 Автобусная экскурсия в Стрельну.
Стрельна – одно из древних поселений на берегу Финского залива, где для Петра I был возведён небольшой Путевой дворец. По преданию, именно рядом с ним по указу царя впервые в России был посажен картофель. Здесь же по его замыслу начали строить дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, однако потом реализовали эту идею в Петергофе. Как сложилась судьба этой местности? И кому принадлежал дворец, который ныне называют Дворцом Конгрессов? Об этом узнаем уже внутри!

12:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу.
Пройдя по парадным залам и гостиным дворца, вы узнаете об истории его создания и судьбе владельцев, о трагических временах упадка и возрождении. Экскурсовод расскажет о грандиозных восстановительных работах и сегодняшнем дне Государственного комплекса
«Дворец конгрессов». Вы посетите официальные апартаменты Президента России и залы для встреч в неформальной обстановке.

Трансфер в Петергоф.
Внимание: при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию
в Александровский дворец в Царском Селе с 11:30 до 16:30.
15:30 Окончание программы в гостинице.

3 день

Завтрак. Посещение аквацентра.
Свободный день, который Вы можете провести, как пожелаете.

Для любознательных за доп. плату: автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике» с посещением самого большого Морского собора в России. Кронштадт – небольшой город, ровесник Петербурга и его надёжная защита – расположился на острове Котлин в Финском заливе. Сегодня это уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга. Только здесь есть парк ниже уровня моря, чугунная мостовая и знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений. На огромной Якорной площади расположился удивительный Морской собор, напоминающий знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.
(экскурсия состоится при наборе не менее 12 человек).

Для активных за доп. плату: велоэкскурсия «Фонтанный водовод» – 3 часа – около 15 км. Маршрут прогулки проходит по территории трех исторических парков: Английского, Лугового и Колонистского. Жемчужиной вашего путешествия станет знакомство с фонтанным водоводом – замечательным гидротехническим сооружением русских инженеров, наконец-то, вы пройдете путем воды фонтанов Петергофа!  Пруды и каналы водовода органично вписаны в композицию парков, расположенных на вашем маршруте (цены уточнять, экскурсия состоится при на боре минимум 5 человек). 

Для самостоятельных: в Петергофе остается еще более 20 музеев
и множество парков для прогулок.
Для любителей релакса за доп. плату: аквацентр отеля (бассейн, хамам – турецкая парная, аромасауна с автоматической функцией ароматерапии, финская кедровая сауна; с 7:30 до 23:00, технический перерыв 11:00-12:00, 700 руб. разовое неограниченное по времени посещение) и Академия СПА – время единения с собой: массаж, релаксация в TermoSpa, стоунтерапия, бальнеоароматерапия и др.
Вас ждёт мир сияющей красоты и изысканных ощущений с французским брендом премиум класса Sothys. Обратите внимание, что на процедуры необходимо записываться заранее.

4 день

Завтрак. Посещение аквацентра.

11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Пешеходная экскурсия в парк «Александрия».
Парк «Александрия» назван так по имени своей первой владелицы – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I. Солнце, цветы, тенистые рощи старых дубов, «музыка воды» ручья, просторы лугов под сливающимся с заливом бездонным небом – всё это и есть Александрия – семейное гнездо четырёх поколений династии Романовых.
По пути к нему познакомимся с городскими кварталами, хранящими память о прошлом.
Петергоф – это не только известный музей-заповедник, но и сформировавшийся вокруг него одноимённый малый город, где вас ждёт немало удивительного. Например, во второй половине XIX столетия местные архитекторы проявили особый интерес к псевдоготическому стилю. И если в Петербурге непросто найти стрельчатые арки или заострённые башенки, то здесь они встречаются довольно часто: даже в оформлении императорских конюшен. 

Экскурсия в Фермерский дворец, созданный накануне свадьбы будущего императора Александра II и ставший уютным домом для всей его семьи. Отличительная черта этого здания – декоративные элементы, напоминающие о его первоначальном предназначении: это была ферма, появившаяся благодаря моде на английские сельские постройки.  

Экскурсия во дворец «Коттедж» – уникальный памятник эпохи романтизма, сохранившийся до наших дней без перестроек и более поздних наслоений. Интерьеры дворца, наполненные подлинными вещами, воскрешают атмосферу уюта и тепла, которая царила в семье Николая I.
Свободное время для прогулки по парку и выходу к Финскому заливу, возможность посетить другие музеи парка Александрия — экспозицию «Петергофские дачники», Готическую капеллу, Фельдъегерский дом, Дворцовую телеграфную станцию, Новую ферму. Также рекомендуем посетить объекты Музейного двора: историко-культурный проект «Государевы потехи», Дом игральных карт, Музей семьи Бенуа и Музей коллекционеров.

За доп. плату: 23:00-03:00 автобусная экскурсия «Ночной Петербург» – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей (экскурсия состоится при наборе не менее 12 человек)

5 день

Завтрак. Посещение аквацентра. Освобождение номеров, выезд с вещами.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00 Автобусная экскурсия в Ораниенбаум, который задумывался как часть величественной панорамы, встречающей всех прибывающих в новую российскую столицу по морю.

Экскурсия в Китайский дворец, известный благодаря уникальному Стеклярусному кабинету и сохранивший подлинную отделку 1760-х годов. Прогулка по парку Ораниенбаум, который является ценным образцом садово-паркового искусства второй половины XVIII - середины XIX века. Трансфер в Санкт-Петербург.

Окончание программы в аэропорту «Пулково» (по запросу).
15:00-16:00 Окончание программы на Московском вокзале.

В стоимость входит: проживание, 4 завтрака, 1 обед в первый день, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, посещение аквазоны отеля (в отеле Новый Петергоф с 07:30 до 11:00 для проживающих в стандартных номерах, с 7:30 до 18:00 для гостей из улучшенных номеров, с 7:30 до 23:00 для гостей из номеров категории «Люкс»).

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: гарантированное заселение после 15:00, выезд до 12:00.

Особенности:

  • на праздничных заездах очередность экскурсий меняется в зависимости от работы музеев;
  • экскурсионный пакет без проживания: 9500 руб с человека;
  • фонтаны в Петергофе работают с 23 апреля по 16 октября 2023;
  • cкидка детям до 16 лет: 900 руб; 
  • доплата иностранным гражданам: 2200 руб;
  • отель «Новый Петергоф» 4* расположен напротив Верхнего сада и Большого дворца Петергофа.
Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 14 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 7 550
Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Выборг
2-х местный стандарт DBL/TWIN мансарда, взрослый, 3 дня/2 ночи