25 лет Мультитур

Восточная сказка Кавказа

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Минеральные воды - Грозный - Махачкала
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча группы в г.Минеральные Воды или другой населенный пункт по предварительному согласованию.
08:00 – 12:00 Встреча с экскурсоводом.

Переезд группы в г.Грозный.

Размещение в гостинице.

Экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей: посещение Проспекта Путина - главная магистраль Грозного. Самый красивый проспект с богатой историей и отреставрированными зданиями. Экскурсия по проспекту А.Х. Кадырова, осмотр комплекса новостроек «Грозный-Сити». Церковь Михаила Архангела. Посещение «Парка журналистов» - это исторически примечательное место располагается рядом с республиканским «Домом Печати» посвящено памяти журналистов, которые отдали свои жизни выполняя свой долг. ПосещениеМемориала Славы, музея им.Ахмада-Хаджи Кадырова - музей посвящен жизни и миротворческому пути первого президента и его деятельности. Мечеть «Сердце Чечни» - самая большая мечеть в Европе, уникальная архитектура и дизайн – достояние Чеченской Республики. Посещение старой части города.

Экскурсия в г.Аргун к мечети «Сердце матери».

Ужин – самостоятельно.

2 день

Завтрак.

Экскурсия к высокогорному озеру Кезеной Ам на транспорте повышенной проходимости, по пути посетив памятник «чеченскому Робину Гуду» Зелимхану Харачоевскому и родник «Девичья коса». Прибыв на озеро, прогуляетесь по окрестностям. Узнаете о древней истории этих мест, уходящей в V век до нашей эры. 

Обед в ресторане или сухой паек (за доп.плату).

После обеда вас ждет экскурсия в древний город Хой и замковый комплекс Алдам-Гази.Название Хой в переводе означает «стражник». Этот город был основан в IX веке и являлся форпостом восточных рубежей Чечни. Здесь вы увидите образцы зодчества древних вайнахов, развалины жилых и боевых чеченских башен.

Возвращение в г.Аргун.

Ужин (включен в стоимость тура). Свободное время.

3 день

Завтрак.

Освобождение номеров.

Переезд в респ. Дагестан.

По пути посещение величественного Сулакского каньона - одной из главных природных достопримечательностей Дагестана. Осмотр каньона только сверху! (Возможно! При благоприятных погодных условиях, с разрешением на навигацию экскурсионных групп и самое главное – благоприятной транспортной ситуации - прогулка на моторной лодке по водной глади реки) – применительно к респ. Дагестан эта экскурсия каждый раз зависит от конкретных условий. 

Обед с национальными блюдами (входит в стоимость тура).

Переезд в г.Махачкала.

Размещение на берегу величественного Каспия в г.Избербаш или г.Махачкала.

Ужин самостоятельно.

4 день

Завтрак.

Переезд и экскурсия по городу Дербент с посещением основных достопримечательностей. Крепость Нарын-Кала на протяжении веков стоит на высоком холме, на охране древнего города. Прогулка по цитадели. Вы увидите Джума-мечеть 8 века н.э.(внесена ЮНЕСКО в Список объектов наследия); старинную часть города Дербент (5000 лет); старинные восточные бани-музеи (факультативно и за доп. плату); дом-музей Петра Первого, открытый на месте его землянки (1722 год) и многое другое.

Обед - входит в стоимость тура.

Факультативно - магазин ювелирных изделий и знаменитый Дербентский рынок.

Возвращение в г.Махачкала. Свободное время.

Ужин – самостоятельно.

5 день

Завтрак.

Поездка на транспорте повышенной проходимости в труднодоступные регионы республики.

Дагестан – удивительная страна гор и загадок, таинственный край, который издревле славится своим гостеприимством, богатством обычаев, умиротворяющей красотой живописных горных пейзажей.
Эта земля хранит много уголков, обросших легендами, куда не часто ступает нога человека.

Одним из них является селение Гамсутль Гунибского района, именуемое «селом-призраком». Мы посетим его молчаливые улочки и насладимся горными панорамами.
Обед – сухой паек (за дополнительную плату).

Выезд в село Гуниб. Эта экскурсия погрузит вас в мир, где еще дышит романтика и эстетика горской жизни XIX в.

Возвращение в г.Махачкала.

Ужин входит в стоимость тура. Свободное время.

6 день

Завтрак. Свободное время. Покупаем сувениры и подарки. В 12:00 освобождение номеров, трансфер в аэропорт города вылета.

Дети: принимаются с 7-ми лет.

В стоимость входит: проживание, питание – по программе, экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

 

Похожие предложения
от 56 050
Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Кисловодск - Домбай - Грозный - Аргун - Махачкала - Дербент - Чиркейское водохранилище - Сулакский каньон
1-но местный стандарт 1 категории, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 57 500
Владикавказ - перевал Рокский - Цхинвал - Храм Рождества Пресвятой Богородицы - Борджнис - Цейское ущелье - Куртатинское ущелье - Кадаргаванский каньон
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 57 500
Владикавказ - Барбашова поле - ледник Колка - Кармадонское ущелье - Башня Курта и Тага - Кадаргаванский каньон - Дзивгисская крепость - Цейское ущелье - Уастырджи - Зарамагская ГЭС - Верхний Згид
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 45 500
Владикавказ - Цхинвал - Храм Рождества Пресвятой Богородицы - Национальный музей Южной Осетии - Ирыкау - Борджнис
2-х местный номер ПК, взрослый, 4 дня/3 ночи