25 лет Мультитур

Путешествие в парк живой природы

Маршрут тура: Великий Новгород - Батецкий
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Новгород (встречаем поезд № 041 Г из г. Нижний Новгород, г. Владимир, г. Москва, Санкт Петербург (встречаем поезд №7001А).
Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа на вокзал со стороны перрона. Трансфер в отель или в случае своего транспорта заезд самостоятельно.

Утреннее размещение (при наличии мест в гостинице). Расчетный час 14:00.

Завтрак в гостинице.

Загородная экскурсия «К истоку седого Волхова». Путешествие в обитель древней Руси, один из древнейших памятников архитектуры: Свято-Юрьев мужской монастырь XI в., расположенный в живописном месте на берегу реки Волхов, Георгиевский собор (XII в.) - главная святыня новгородской Руси, где сохранились фрески XII века.

Музей деревянного зодчества «Витославлицы» - это архитектурный и природный заповедник, в котором собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей: избы, часовни, церкви, амбары, мельницы, собранные из усадеб новгородских бояр. Посещение сувенирных рядов.

Обед.

Экскурсия на электромобиле «Путешествие с онфимом». Экскурсия для детей и семейного посещения на электромобиле по южной части Новгородского кремля - это начало большого путешествия в историю. За время комфортной поездки гости услышат рассказ о строительстве древней крепости, интересные факты о башнях и событиях, с ними связанных.

Свободное время.

2 день

Завтрак в гостинице.

Интерактивная выставка «Соколиный двор». Интерактивная выставка живых и ночных хищных птиц, оснащенная информационными материалами об этих птицах, об истории и традициях соколиной охоты на Руси. 

Экскурсия «Звучащий мир Древнего Новгорода». Что изучает музыкальная археология? Как понимали звук и музыку люди средневековья? На каких музыкальных инструментах играли в Древней Руси? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы, побывав на экскурсии «Великий Новгород - музыкальная столица Древней Руси», где посетителей познакомят с уникальными материалами по истории звучащего мира древних Новгородцев, который до сих пор таит в себе множество тайн и загадок.  

Обед.

Мастер-класс «Новгородский сувенир». Свободное время.

3 день

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Отьезд в посёлок Батецкий (30 км).

Посещение парка живой природы. Парк живой природы появился в 2013 году и уже успел стать известным. На его территории имеется кафе, детская площадка и хозяйственные постройки.

Животные здесь привыкли к людям, практически все из них охотно идут на контакт: дают себя погладить, берут еду из рук. Самый крупный обитатель парка - двугорбый верблюд. Точнее сказать, это не верблюд, а верблюдица. Зовут её Марта. Обитают такие животные в центральной и средней Азии. В парке живут домашние животные, куры, гуси и индюки, а особенной любовью среди посетителей пользуются еноты-полоскуны. (2,5-3 часа). Возвращение в Великий Новгород.

Обед. Свободное время.

Трансфер на ж/д вокзал.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в отеле выбранной категории, питание 3 завтрака и 3 обеда, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Дополнительно: ужины в отеле просим оплачивать при покупке тура. Стоимость дополнительных экскурсий просим уточнять у гида группы.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: заезд с 14:00, выезд до 12:00.