25 лет Мультитур

Открой тайну Байкала с двух берегов

Маршрут тура: Иркутск - Листвянка - остров Ольхон - Баргузинская долина - Иволгинский дацан - Улан-Удэ
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Иркутск.

Встреча на ж/д вокзале или в аэропорту. Размещение в отеле в центре города.

13:00 Обзорная экскурсия по городу.
Экскурсия по памятным и историческим местам г. Иркутска, которая познакомит с историей Иркутского острога, центральной частью города, расскажет об архитектуре и деревянном зодчестве, выдающихся деятелях истории и культуры России, чья деятельность была неразрывно связана с Иркутском. Во время экскурсии Вы посетите историческое начало города, где располагался Иркутский острог; Спасскую церковь; Собор Богоявления; Мемориальный комплекс «Вечный огонь»; Польский костел; Памятник первопроходцам; Московские ворота; «130-й квартал»; Знаменский женский монастырь; Место расстрела А.В. Колчака, памятник А.В. Колчаку; Центральную улицу города Карла Маркса с остановкой у Памятника туристу; Памятник Александру III; Белый дом.

Обед в одном из лучших ресторанов города с традиционным сибирским меню.

После обеда прогулка на 130 кварталу.
К 350-летнему юбилею Иркутска городские власти воссоздали целый исторический квартал, включающий в себя несколько десятков памятников архитектуры и истории города. В них ныне располагаются музеи, кузнечные и гончарные мастерские, сувенирные лавки, кафе, рестораны и др.

Свободное время. Ночь в гостинице.

2 день

Завтрак в отеле.

Трансфер в п. Листвянка. Расстояние от Иркутска - 70 км. В пути 1,5 часа.
По пути в Листвянку посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы», в котором под открытым небом собраны уникальные памятники деревянного зодчества 17-20 веков.

По прибытию в п.Листвянка обед в ресторане с панорамным видом на Байкал.

После обеда Вы посетите церковь Св. Николая, Байкальский музей, где гид расскажет Вам о флоре и фауне Байкала, которая насчитывает более 3,5 тысяч видов обитателей. После этого Вы поднимитесь по канатной дороге на обзорную площадку Камень Черского, откуда Вам откроется вид на исток реки Ангара и порт Байкал. 

Затем Вы посетите рыбный и сувенирный рынок. Здесь Вы сможете приобрести самые разнообразные байкальские сувениры из минералов (нефрит, чароит, лазурит), шаманские обереги, изделия из кедра, а также сможете попробовать рыбу горячего и холодного копчения.

Трансфер в отель. Размещение.

3 день

Завтрак.

Вместе с нашим гидом-экскурсоводом Вы отправляетесь на микроавтобусе на остров Ольхон (5-6 часов в пути). Во время поездки будет сделана остановка на обед в одном из кафе по дороге, где Вы можете отведать национальное бурятское блюдо -  позы.

Остров Ольхон – сакральное место озера Байкал, где находится двухвершинная гора Шаманка – одна из девяти святынь Азии.
Прибытие на остров Ольхон. Размещение в отеле.

Ужин.

4 день

Завтрак.

После завтрака Вы отправляетесь на мыс Хобой – одно из самых красивых природных достопримечательностей острова.

Хобой - самая северная точка самого большого острова на Байкале, откуда открывается вид на полуостров Святой Нос. Во время экскурсии Вы полюбуетесь красивейшими безлюдными песчаными бухтами и пляжами, которых на Ольхоне очень много.

Специально для Вас мы организуем пикник.

Возвращение и ночь в отеле.

Ужин.

По желанию русская баня за дополнительную плату.

5 день

Завтрак.

После завтрака Вам будет предложена пешая экскурсия по поселку Хужир к Шаман Скале - одну из девяти святынь Азии.

Трансфер на причал.

Посадка на теплоход, отправление на противоположный берег Байкала в п.Турка.

Прибытие в Турку.

Трансфер в отель «Байкальская Ривьера».

Размещение и ужин.

6 день

После завтрака экскурсия в Баргузинскую Долину.

Живописная природа, сравнительно теплый климат, плодородные земли издавна привлекали сюда людей. В долине множество культовых (священных) мест, принадлежащих разным племенам и народам. Наша экскурсия по Баргузинской долине займет около 8 часов, за это время мы проедем около 300 километров по пустынной дороге, делая остановки в самых интересных местах долины.

Остановка на пикник.

Возвращение в отель «Байкальская Ривьера».

Ужин в отеле.

7 день

Завтрак.

Сегодня Вам будет предложена возможность посетить одну из предложенных экскурсий на выбор за дополнительную плату:
- хайкинг на вершины полуострова Святой Нос;
- экскурсия по национальному парку полуострова Святой нос (посещение Баргузинского и Чивыркуйского залива, пешая прогулка в рыбацкую деревню).

Вечером ужин в отеле. 

8 день

Завтрак.

Трансфер в Иволгинский Дацан.

Экскурсия по дацану. Иволгинский Дацан — центр Буддизма России, комплекс буддийских монастырей.

Здесь находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России. Алтари и интерьеры храмов комплекса украшают подлинные произведения искусства. Дацан посещает множество верующих, паломников и туристов со всех концов света. Он охраняется государством как памятник культового зодчества.

Трансфер в с.Тарбагатай.

Посещение деревни староверов с обедом и фольклором.

Во время пребывания у Семейских Вам будет предложена интересная программа: посещение музея, частных жилых домов и подворий, памятников природы, угощение. Вы можете узнать и познакомиться с историей Семейских, посмотреть и принять участие в обрядах, послушать красивые Семейские песни и посмотреть пляски.

Трансфер в г.Улан-Удэ.

Обзорная экскурсия по городу.

Город Улан-Удэ был основан в 1666 году как казачье зимовье на правом берегу реки Селенги. В 1678 году уже известен как острог — форпост продвижения русских казаков на восток. Сегодня это современный город с населением свыше 400 000 человек.

Ужин.

Размещение в гостинице в г. Улан-Удэ.

9 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

В стоимость не входит: авиабилеты, дополнительные услуги, не указанные в программе тура, баня, алкогольные напитки, FOC.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 41 500
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 49 000
Улан-Удэ - Этнографический музей народов Забайкалья - Тарбагатай - Максимиха - Монахово - Чувыркуйский залив - Бургузинский залив
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) б.о пос. Максимиха или Усть-Баргузин/ гост. Улан-Удэ, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 24 200
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Байкальский лимнологический музей - камень Черского - КБЖД
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха в Листвянке/гост. в Иркутске, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 116 500
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Слюдянка - КБЖД - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой - Ушканьи острова - Чивыркуйский залив - Монахово - Максимиха - Бургузинский залив - гора Бархан-Уула - Иволгинский дацан
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей