25 лет Мультитур

Осенний кэшбэк в Карелии

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Сортавала - Горный парк Рускеала - Петрозаводск - водопад Кивач
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:19 встреча группы на ж/д вокзале г. Сортавала.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Отправление в Сортавала на ретропоезде на паровозной тяге «Рускеальский экспресс».  Наслаждаемся неспешным ходом поезда (билеты приобретаются туристами самостоятельно, за дополнительную плату).

Экскурсия в горный парк Рускеала. Горный парк Рускеала - природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки (в переводе «бешеная») в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра - беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты… Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! По-настоящему роскошный камень!

Обед в кафе.

Посещение рускеальских водопадов Ахвенкоски. Название реки Тохмайоки, на которой находятся водопады, означает «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке в окружении гранитных уступов. Как и другие подобные водопады, они становятся бурными весной и осенью. Особые виды здешних водопадов привлекают многих кинорежиссеров - здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир».

Отправление в Петрозаводск. Размещение в гостинице.

2 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Петрозаводск - единственный город в России, названный в честь Петра I и при этом ровесник Санкт-Петербурга! Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Уютные улочки и величественные проспекты, милые домики и обширная гладь Онежского озера. Вы пройдетесь по знаменитой Онежской набережной, полюбуетесь щедрыми подарками от городов-побратимов. В ушко «Дереву желаний» прошепчите самое заветное желание, которое непременно сбудется, и отыщите на набережной тот самый знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие!

Знакомство с Карелией продолжим с путешествия в «прошлое» - интерактивной программы в Карельской Избе. Вы не только узнаете о быте, традициях наших предков-карелов, но и своими руками прикоснетесь к предметам, сохранивших на себе печать прошлого. Все экспонаты бережно собраны в одном месте из разных уголков карельского края. Узнаете, как по прялке выбирали невесту, сможете примерить традиционный карельский наряд и сделать фото на память.
Далее нас ждет мастер-класс по приготовлению старинного карельского блюда - калиток. «Что такое калитка?» - спросите вы. Мы вам ответим: «Приезжайте в Карелию на наш тур и узнаете!»
Завершением дня станет обед с чаепитием со своими свежевыпеченными калитками.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 день

Свободный день или экскурсии на выбор за дополнительную плату:

- пивной мастер-класс в ресторане «Пауланер» - стоимость от 950 руб./чел. Пивная культура от Мюнхена для всего мира. Лучшее пиво готовится в качественных сусловарочных котлах - сердце каждой международной ресторанной пивоварни Paulaner. История любого свежесваренного пива Paulaner Bräuhaus начинается с транспортировки комплектной мини-пивоварни из Германии в иностранный мегаполис, а подлинное ремесленное производство гарантируется лучшими мастерами-пивоварами. В стоимость включено: рассказ об истории, пивоваренном процессе, ингредиентах, особенностях и характере  каждого вида пива. Прогулка по пивоварне, в течение которой можно будет сделать фотографии и снять видео. Профессиональная дегустация всех видов пива ресторана «Пауланер Петрозаводск». Баварская закуска.

- сказочное путешествие с уникальными куклами ручной работы в частной галерее «Дом Куклы» -
при группе от 10 чел. стоимость 300 руб./чел. В частном музее «Дом Куклы» произойдет встреча с коллекцией рукотворных кижских домовых, которые поведают Вам о поверьях и обрядах издавна используемых в карельской глубинке. Вы сможете приобрести сувениры в виде куколок-хранительниц семейного очага, ангелочков и других оберегов ручной работы на память.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Экскурсия в «Кивач», самый маленький заповедник России, главным украшением и гордостью которого является одноименный водопад. Самый большой в Российской Федерации равнинный водопад величественно и шумно ниспадает по четырем ступеням, разбрызгивая миллиарды мелких капель, превращая их в плотную пушистую белую пену. Мы позаботились о том, чтобы у Вас было достаточно времени прогуляться по каменистым тропинкам вдоль водопада, сделать фото на память на смотровых площадках, посетить Музей природы, дендрарий и узнать секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.

Посещение эко-комплекса с питомником ездовых собак и оленьей фермой, где мы узнаем об освоении северных территорий карелами, о жизни и быте оленеводов. Северные олени - добрые и любознательные создания, будут очень рады познакомиться, особенно если угостить их любимым природным лакомством - ягелем. Общение с ездовыми собачками породы хаски подарит массу неповторимых и незабываемых эмоций. Наибольший восторг животные вызывают у детей, хотя и взрослые никогда не скрывают своей радости от контакта с живой природой.

Обед в пути следования.

Для знакомства с древним минералом, шунгитом, заедем на шунгитовое производство. Там расскажут, что шунгит - минерал, аналога которому нет как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно - концентрирует и восстанавливает! Вы сможете приобрести сувенирную продукцию, изготовленную из этого минерала непосредственно на производстве, без розничной наценки.

17.30 Возвращение в Петрозаводск (ориентировочное время), трансфер на ж/д вокзал.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание (4 дня/3 ночи), питание (4 завтрака, 3 обеда), обзорная экскурсия по городу Сортавала, экскурсия в горный парк Рускеала, посещение рускеальских водопадов Ахвенкоски, обзорная экскурсия по Петрозаводску, интерактивная программа в Карельской Избе, мастер-класс по калиткам, посещение водопада Кивач, посещение эко-комплекса с питомником ездовых собак и оленьей фермой, центр по производству шунгита.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: размещение в гостинице в день заезда осуществляется после завершения экскурсионной программы. Обращаем внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток. Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
Даты, попадающие под программу кэшбэка: с 1 октября по 19 декабря включительно.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Александро-Свирский монастырь - Чална - резиденция Деда Мороза Талви Укко - водопад Кивач - Петрозаводск - Онежская набережная - залив Кирьявалахти - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Сортавала - Приозерск - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь