25 лет Мультитур

Волшебство Новогодней ночи

Маршрут тура: Казань - Раифа
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
31.12.21

Встреча туристов с 08:00 до 12:00 представителем фирмы и передача программы тура
(при желании программу тура туристы могут получить при заселении в отель):
- на ж/д вокзале (Казань пассажирская) - красное здание, центральный вход около белых барсов;
- на ж/д вокзале (Терминал 2 «Восстание») - центральный вход на вокзал.

В аэропорту «Kazan» встреча организуется при бронировании индивидуального трансфера из аэропорта в Казань.

Внимание! Трансфер из аэропорта или ж/д вокзала в гостиницу бронируется по желанию. Если трансфер от вокзала/аэропорта не забронирован, туристы самостоятельно добираются до гостиницы, сдают вещи в камеру хранения (расчетный час заезда с 14:00) и ожидают экскурсионный автобус.

12:30 Выезд из отеля на экскурсионную программу (сбор группы по отелям).

13:00 Обед в городском кафе.

14:00 Автобусная обзорная экскурсия «Новогодняя Казань». Столица укуталась в зимнее одеяние и готова предстать перед вами во всей своей праздничной красе. Старинные улицы и дома, припорошенные снегом, превратились в настоящую новогоднюю сказку. Вместе с вами мы совершим путешествие вглубь веков. Вас ждут уютные уголки старой Казани, где храмы соседствуют с мечетями, а особняки в европейском стиле спокойно уживаются рядом с усадьбами татарских купцов. Все вместе они составляют неповторимое целое, присущее только нашему городу. Во время экскурсии вы обязательно увидите:

- европейскую часть Казани, где расположены роскошные особняки XVIII - начала XX веков, принадлежавшие представителями высшего общества. Вы увидите Казанский университет, связанный с именами Лобачевского и Ленина, узнаете, где зарабатывал на жизнь юный Максим Горький и какие места отразил в своих произведениях Лев Толстой;
- площадь Свободы, одну из старейших в Казани. Из окон автобуса вы осмотрите один из крупнейших в России театров оперы и балета, здание Дворянского собрания середины XIX века, построенное по образцу дворцов итальянского Возрождения, а также Дом правительства, возведенный в стиле сталинских высоток Москвы;
- Богородицкий монастырь - место обретения Казанской иконы Божией матери, один из крупнейших монастырей Поволжья, комплекс зданий которого составляет неповторимый ансамбль в стиле классицизма XIX века. Вы посетите Крестовоздвиженскую церковь, где хранится Ватиканский список святыни, подаренный Казани Папой Римским Иоанном Павлом II;
- Казань XXI века - современный мегаполис, расположенный на берегу реки Казанки напротив исторической части города. Вы посетите набережную с видом на Кремль, увидите казанский небоскреб - гостиницу «Ривьера» и один из крупнейших в России стадионов, принимавший Универсиаду, Кубок Конфедераций и матчи Чемпионата мира по футболу.

16:00 Экскурсия в Казанский Кремль - сердце тысячелетнего города. Построенный по приказу Ивана Грозного на руинах мощной цитадели Казанского ханства, он смог выдержать осаду Емельяна Пугачева и бои времен Гражданской войны. По мостовым крепости ходили Петр I и Екатерина II, а убранством Благовещенского собора восхищался великий французский писатель Александр Дюма. Уникальная архитектура Кремля, воплотившая достижения русских и татарских мастеров, признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время экскурсии вы увидите: красавицу мечеть Кул Шариф и древний Благовещенский собор, средневековые стены и башни, возведенные лучшими мастерами Ивана Грозного, дворец Президента республики Татарстан и мавзолей казанских ханов, падающую башню Сююмбике, которая носит имя легендарной татарской царицы, смотровую площадку с потрясающим видом на центр города.

17:30 Окончание экскурсионной программы у Казанского Кремля.

С 21:00 Новогодний банкет (за дополнительную плату, банкет бронируется заранее!)

2 день
01.01.22

С 07:00 завтрак в гостинице. Свободный день.

За дополнительную плату (1300 руб./взрослый, 1250 руб./ребенок) с 13:00-18:00 загородная экскурсия остров-град «Свияжск».

«Судно по морю бежит… Град на острове стоит». Всем нам знакомы строки известной сказки Александра Пушкина. Но не все знают, что, согласно легенде, возможным прообразом Буяна был именно Свияжск. Собранный по приказу Ивана Грозного всего за 4 недели, он сыграл решающую роль в осаде Казани. Раскинувшийся на живописном холме, в окружении трех рек, украшенный колокольнями и куполами древних храмов, остров-град способен заворожить любого путешественника. Во время экскурсии вы обязательно увидите: старейшую в Среднем Поволжье деревянную Троицкую церковь, построенную из сосновых бревен в 1551 году, объект всемирного наследия ЮНЕСКО Успенский собор с росписями XVI века, среди которых единственная в России прижизненная фреска царя Ивана Грозного и святой Христофор с лошадиной головой, крупнейший в Свияжске собор в честь иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость», построенный в стиле храмов Византийской империи, уютные улочки с историческими зданиями XVIII - начала XX веков, сохранившие дух старого города, рождественскую площадь с красивейшим в Свияжске особняком купца Каменева и смотровой площадкой с потрясающим видом на Волгу.

3 день
02.01.22

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров (вещи оставляем в камере хранения гостиницы).

09:00 Встреча с экскурсоводом (сбор группы по отелям).

Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Раифский монастырь - крупнейший в Казанском крае. Он был основан в начале XVII века отшельником Филаретом на землях языческих марийских племен. К началу XX века здесь сложился неповторимый архитектурный ансамбль из 60-метровой колокольни и пяти храмов, окруженных башнями и каменной стеной. Расположенный на берегу красивейшего Раифского озера посередине заповедного леса, монастырь напоминает сказочный город, по велению свыше показавшийся из воды.

Во время экскурсии вы увидите:
- Грузинский собор первой половины XIX века, где хранится главная святыня монастыря - чудотворный список Грузинской иконы Божией Матери;
- Троицкий собор начала XX века, построенный в русско-византийском стиле, который славится потрясающей акустикой;
- Софийскую церковь конца XVIII века - один из самых маленьких храмов Европы, вмещающий не более 7 человек;
- надвратную 60-метровую колокольню с храмом Михаила Архангела;
- музей монастыря в одной из башен и смотровую площадку, где вы сможете полюбоваться ансамблем обители с высоты птичьего полета;
- часовню с источником святой воды;
- заповедное Раифское озеро.

13:00 Обед в городском кафе.

Окончание экскурсионной программы в центре города.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, транспортные услуги по программе, услуги лицензированного гида, входные билеты на объекты показа.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Дополнительно: Новогодний банкет оплачивается дополнительно (стоимость уточнять при бронировании).

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. При опоздании туристов ко времени сбора группы, не предоставленные за время опоздания услуги не компенсируются.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 9 029
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный Эконом, 1 взр без подселения, 2 дня/1 ночь
от 8 682
Казань - Раифа
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 2 дня/1 ночь
от 14 385
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 019
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи