25 лет Мультитур

Питер-Москва: Трансформация

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Москва
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
03.01.22

09:00 - 10:00 встреча в холле гостиницы с табличкой «Экскурсионный Петербург» с представителем фирмы, выдача уточненной программы тура.

12:30 Отъезд от гостиницы на автобусе. Обзорная экскурсия по городу. Приглашаем Вас на автобусную экскурсию по городу. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города - Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Интерактивная программа в Музее Фаберже с мастер классом по росписи игрушки. На этой встрече нам предстоит путешествие во времени! Мы узнаем, какой подарок от Фаберже нам бы подарили родители 150 лет назад? Что хранили в бонбоньерке? Чем можно было удивить английскую королеву и как выглядел подарок императора? Как ювелирам удавалось превратить самые обычные вещи во что-то совершенно неожиданное? В настоящие произведение искусства! После экскурсии вас ждет мастер-класс по росписи игрушки, которую они смогут забрать с собой на память.

Место окончания программы: музей Фаберже, ближайшая ст. метро «Гостиный двор».
Продолжительность программы 3,5 часа.

Посещение Океанариума. Включен входной билет, до музея туристы добираются самостоятельно (метро Пушкинская, ул. Марата, д. 86, ТРК Планета Нептун). Посещение Океанариума - настоящий праздник для взрослых и детей. Он занимает площадь около 5000 кв. м., на которой расположено 48 аквариумов. В самом большом аквариуме поселились 23 акулы, полюбоваться которыми Вы сможете, проехав по движущейся дорожке в подводном тоннеле. Вы увидите крокодила, морских коньков, живые коралловые рифы, рыб-клоунов, пираний, мурен и тюленей. Билет действителен на одно посещение в течение дня с 10:00 до 20:00.

Место окончания программы: Океанариум, ближайшая ст. метро «Пушкинская».
Самостоятельное возвращение в отель.

2 день
04.01.22

 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате хранения багажа отеля.

10:30 Посещение Планетария №1. Включен входной билет, до музея туристы добираются самостоятельно (метро Обводный канал, наб. Обводного канала, д. 74, лит. Ц). Кто из нас не мечтал полететь в космос, погулять по луне, увидеть из каких звезд состоит Млечный путь. Санкт-Петербург - один из тех счастливых городов, где открылся новый огромный планетарий! Время, которое вы проведете здесь, позволит вам лучше понять, как возникла Вселенная, как зарождаются, живут и умирают звезды, как необъятен и притягателен космос. На проекционном пространстве площадью 4000 кв.м можно посмотреть образовательные фильмы для взрослых и специальные детские программы. Темнота создает ощущение полного погружения в космос, особенно если смотреть на звездное небо, лежа на мягких удобных пуфиках. Билет действителен на одну экскурсию в течение дня с 10:00 до 21:00 (по сеансам).

Место окончания программы: Планетарий №1, ближайшая ст. метро «Обводный канал».
Самостоятельное возвращение в отель.

13:30 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга».
Любой город мира - его прошлое, настоящее и будущее, и Санкт-Петербург не является исключением. Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург - те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве. Вы проедете по современной городской скоростной магистрали - ЗСД, совершите прогулку по парку 300-летия и пешеходному Яхтенному мосту, увидите новый стадион «Газпром Арена», а также самый высокий небоскреб в Европе - «Лахта-центр». Из приморского района мы отправимся на Васильевский остров и окажемся в новом общественном пространстве Севкабельпорт. Закончится наша программа на острове Новая Голландия. Это модный парк отдыха для горожан и гостей Северной столицы, где проходит множество культурных мероприятий. В новогодние каникулы здесь работает каток. Посещение катка (входной билет включен в стоимость).

Место окончания программы: Новая Голландия, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская».
Продолжительность программы 4 часа. Самостоятельное возвращение в отель за вещами.

22:50 Отправление поезда в Москву.

3 день
05.01.22

07:00 прибытие поезда на Ленинградский вокзал Москвы. Самостоятельный заезд в гостиницу.

10:00 - 12:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы встреча с представителем фирмы, получение уточненных экскурсионных программ.

12:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия на смотровую площадку Москва Сити «Панорама 360». Вид на Москву с высоты ее главного небоскреба, башни «Федерация» - незабываемое, завораживающее зрелище. Со смотровой площадки «Панорама 360» Москва открывается во всем своем великолепии. «Панорама 360» занесена в книгу рекордов России как самая высокая смотровая площадка. Башня «Федерация» расположена в центре города, в 4 км от Кремля. Отсюда можно увидеть всю Москву на 360 градусов вокруг с самого лучшего ракурса. Современные развлекательные зоны, некоторые из которых абсолютно уникальны и не имеют аналогов в мире. Например, лаборатория мороженого на 89 этаже небоскреба и интерактивный гид с функцией дополненной реальности.

Место окончания программы: Москва Сити, ближайшие ст. м. «Выставочная», «Деловой центр», «Международная».

Продолжительность программы 4 часа.

4 день
06.01.22

Завтрак в гостинице.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Посещение парка «Остров мечты» (входной билет + 2 аттракциона включено). Это самый настоящий остров, на котором есть абсолютно все для незабываемого отдыха всей семьей! Здесь расположен крупнейший в Европе крытый всесезонный парк развлечений с захватывающими дух аттракционами и мультипликационными героями. На его территории вас ждут 9 сказочных миров, более 20 аттракционов, яркие шоу-программы, интерактивные развлечения, тематические кафе и магазины!

Возвращение в гостиницу самостоятельно.

5 день
07.01.22

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10:00 Отъезд на программу с вещами. Парк Зарядье - один из древнейших исторических районов Москвы к востоку от Кремля. Парк Зарядье похож и на парк будущего и на заповедную природную зону, где в естественной среде произрастают виды растений, занесенные в Красную книгу.
Посещением одного из аттракционов медиацентра «Полеты над Россией/ Полеты над Москвой/ Виртуальная реальность 360». Это виртуальное путешествие с возможностью увидеть Москву или Россию с высоты птичьего полета. Эффект полного присутствия достигается целым рядом спецэффектов, такими как сферический экран, подвижные кресла и имитация ветра. Уверяем Вас, Вы останетесь в восторге от просмотра!

Место окончания программы: Комсомольская площадь, ближайшая ст. м. «Комсомольская площадь».
Продолжительность программы 5 часов.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание (завтраки со второго дня тура), транспортное и экскурсионное обслуживание по программе включая входные билеты в музеи, ж/д переезд Санкт-Петербург - Москва (тип вагона - «купе»).

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: тур ориентирован на родителей с детьми. Продолжительность каждой экскурсии указана примерно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура (гарантированное размещение в гостинице после 14:00).

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи