25 лет Мультитур
Маршрут тура: Санкт-Петербург - Москва
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
02.01.22

09:00 - 10:00 встреча в холле гостиницы с табличкой «Экскурсионный Петербург» с представителем фирмы, выдача уточненной программы тура.

На каждый экскурсионный день предлагается 2 варианта программы на выбор (продолжительность программ около 4 часов).

Вариант 1.

12:30 Отъезд от гостиницы на автобусе. Обзорная экскурсия по городу. Приглашаем Вас на автобусную экскурсию по городу. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города - Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Посещение Эрмитажа. Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.

Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская».

Вариант 2.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Обзорная экскурсия по городу. Приглашаем Вас на автобусную экскурсию по городу. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города - Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Экскурсия на крейсер «Аврора». Бронепалубный крейсер I ранга «Аврора» - один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях. Общий срок его жизни с момента спуска на воду в этом составит 119 лет. На верхней палубе корабля сохранилось носовое орудие, выстрел которого послужил сигналом к штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года.

Место окончания программы: крейсер «Аврора», ближайшая ст. метро «Горьковская».

2 день
03.01.22

 

Завтрак в гостинице.

Вариант 1.

12:30 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия «Петровский Петербург».
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I - основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Петропавловская крепость - «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» - типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Посещение Петропавловского собора. Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона. В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Место окончания программы: Петропавловская крепость, ближайшая ст. метро «Горьковская». Продолжительность программы 4,5 часа.

Вариант 2.

12:30 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Санкт-Петербурга». Насладитесь историями о городе на Неве, его европейской элегантностью дворцов, строгими линиями проспектов, архитектурными ансамблями площадей и многочисленными реками и каналами.

Экскурсия в музей Фаберже - один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Место окончания программы: музей Фаберже, ближайшая ст. метро «Гостиный двор».
Продолжительность программы 3 часа.

3 день
04.01.22

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате хранения багажа отеля.

Вариант 1.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого». Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище - блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX - начала XX века. Экскурсия в Большой Императорский дворец. Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы 5 часов.

Вариант 2.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия в Павловск. В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск - самый молодой. Его история началась в 1777 году, когда на высоком берегу реки Славянки был построен дворец и устроен роскошный парк, который стал одним из лучших пейзажных парков Европы. В отличие от официальных резиденций - Царского Села и Петергофа, Павловск был частным владением императрицы Марии Федоровны и ее наследников. Этим объясняется и особая камерная уютная атмосфера дворца.
Экскурсия в Павловском дворце. Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка в долине живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции.

Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы 6 часов.

4 день
05.01.22

07:00 прибытие поезда на Ленинградский вокзал Москвы. Самостоятельный заезд в гостиницу.

10:30 - 11:00 в холле гостиницы встреча с представителем фирмы, выдача уточненной программы тура.

Вариант 1.

11:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия по Замоскворечью. На комфортабельном автобусе вы проедете по уютным улочка старой Москвы, посетите Замоскворечье - настоящий музей-заповедник под открытым небом. Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите многие другие занимательные факты из истории столицы.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. Третьяковская галерея основана в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеет одну из самых значительных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Здесь Вы увидите подлинники знакомых с детства картин и приобщитесь к величию русской культуры.

Место окончания программы: Третьяковская галерея, ближайшая ст. м. «Третьяковская».
Продолжительность программы 4 часа.

Вариант 2.

12:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия на смотровую площадку Москва Сити «Панорама 360». Вид на Москву с высоты ее главного небоскреба, башни «Федерация» - незабываемое, завораживающее зрелище. Со смотровой площадки Москва открывается во всем своем великолепии. «Панорама 360» занесена в книгу рекордов России как самая высокая смотровая площадка. Башня «Федерация» расположена в центре города, в 4 км от Кремля. Отсюда можно увидеть всю Москву на 360 градусов вокруг с самого лучшего ракурса. Современные развлекательные зоны, некоторые из которых абсолютно уникальны и не имеют аналогов в мире. Например, лаборатория мороженого на 89 этаже небоскреба и интерактивный гид с функцией дополненной реальности.

Место окончания программы: Москва Сити, ближайшие ст. м. «Выставочная», «Деловой центр», «Международная».
Продолжительность программы 4 часа.

5 день
06.01.22

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.

Вариант 1.

09:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Загородная экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.
Троице-Сергиева Лавра - жемчужина православных святынь России с многовековой историей. Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры находится под охраной ЮНЕСКО. Троицкий собор (интерьер) - главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря, первое каменное здание Лавры. Главной святыней собора являются мощи преподобного Сергия Радонежского. Успенский собор (интерьер) является архитектурным центром Троице-Сергиевой Лавры. Он уступает в старшинстве знаменитому Троицкому собору, но тем не менее своим местоположением и строгой величавостью возглавляет лаврскую группу зданий.

Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы 6 часов.

Вариант 2.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия в усадьбу Царицыно. Это один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России. В ходе экскурсии Вы увидите уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В. И. Баженовым и М. Ф. Казаковым. Вы познакомитесь с историей строительства летней загородной усадьбы, её дальнейшей судьбой, а также увидите изделия народных мастеров из собрания музея-заповедника «Царицыно», представленных в залах Хлебного дома.

Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы 4 часа.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание (завтраки со второго дня тура), транспортное и экскурсионное обслуживание по программе включая входные билеты в музеи, ж/д переезд Санкт-Петербург - Москва (тип вагона - «купе»).

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура (гарантированное размещение в гостинице после 14:00).

 

 

Похожие предложения
от 11 990
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Царское Село - Юсуповский дворец
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи