25 лет Мультитур
Маршрут тура: Иркутск - мыс Хобой - остров Ольхон
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча в Иркутске в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу.

Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!

Переезд на остров Ольхон, до поселка Хужир (300 км). Небольшое путешествие на пароме через пролив Ольхонские ворота. Размещение на базе отдыха.

2 день

Поездка на весь день на мыс Хобой (северная оконечность острова).

Эффектная столбовидная скала, которая дала название мысу, имеет свою легенду. Мыс находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км). Именно здесь у Вас будет возможность оценить размеры озера, которое местные жители привычно называют морем. По пути Вы увидите все многообразие пейзажей и природных памятников Острова: живописные степи северного Ольхона, скалу «Три брата», ходульные деревья урочища Песчаное.

На привале Вас будет ждать обед, приготовленный на костре.

3-4 день

Отдых на острове. Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Посетите знаменитый 3-километровый пляж Сарайского залива с белоснежным песком: необычная природа и чистейшая вода Байкала!

Также Вы можете посетить водные, конные и автомобильные экскурсии, покататься на велосипеде или квадроцикле (по желанию, за дополнительную плату).

У администратора базы или в экскурсионном бюро поселка вы можете заказать экскурсии: «Бурятская деревня» (от 1500 руб/чел), «Южная экскурсия» (оз. Сердце, оз. Ханхой, курыканская стена..) (от 1500 руб/чел), водная экскурсия на быстроходном катере (от 2500 руб/чел); прокат катамарана, лодки, байдарки или сапсёрфа (от 1 000 руб.) и др.

5 день

 Трансфер в Иркутск, на ж/д вокзал или в гостиницу. Обращаем ваше внимание, что прибытие с Ольхона в Иркутск вечером. Рекомендуем приобретать обратные билеты с выездом не раньше 20.00 местного времени.

Если Вы выезжаете из Иркутска утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу и трансфер! (за доп. плату, по прайс-листу гостиниц). 

В стоимость входит: проживание, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, рекреационные сборы.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: количество туристов в группе: от 6 до 15 чел.

Памятка для туриста

Похожие предложения
от 41 500
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 49 000
Улан-Удэ - Этнографический музей народов Забайкалья - Тарбагатай - Максимиха - Монахово - Чувыркуйский залив - Бургузинский залив
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) б.о пос. Максимиха или Усть-Баргузин/ гост. Улан-Удэ, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 24 200
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Байкальский лимнологический музей - камень Черского - КБЖД
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха в Листвянке/гост. в Иркутске, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 116 500
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Слюдянка - КБЖД - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой - Ушканьи острова - Чивыркуйский залив - Монахово - Максимиха - Бургузинский залив - гора Бархан-Уула - Иволгинский дацан
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей