25 лет Мультитур

Очарование Русской провинции

Маршрут тура: Москва (Комсомольская) - Владимир - Суздаль - Иваново - Кострома - Москва (Комсомольская) *
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:45 Сбор группы в Москве, станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Очарование Русской провинции»).

Берем с собой хорошее настроение и отправляемся во Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьмы. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.

Обед.

Обзорная экскурсия, ансамбль Соборной площади. Успенский собор, Дмитриевский собор - уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века. Золотые ворота – уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Прогулка по пешеходной улице.

Посещение магазина «Дом-музей пряника». Экскурсоводы в русских нарядах познакомят гостей города с владимирскими ремесленникам и производителям. Гостеприимные хозяева расскажут не только о секретах пряничного производства, а также о владимирских промыслах и их особенностях от других областей. Вы сможете приобрести сувениры и подарки, сделанные руками владимирских ремесленников, печатный и имбирный пряник, медовуху, иван-чай, шоколад и другие сладости.
Переезд в Иваново. Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Размещение в гостинице.

2 день

Завтрак. Переезд в Кострому.

Обзорная экскурсия, комплекс Торговых рядов, Центральная площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча, беседка Н.Островского и многое другое! 

Обед.

Экскурсия в Костромскую слободу с интерактивной программой «Вокруг печки». Радушная слободская хозяйка поведает гостям своим о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. А уж после гости сами по хозяйству похлопочут: попробуют ухватом чугунок из печки достать, бельё погладить «деревянным утюгом» - рубелем-да с коромыслом пройдутся. По окончании программы для всех гостей – чай с пряниками. В программу включена обзорная экскурсия по музею.

Свободное время.

Возвращение в Иваново в гостиницу.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Выед на экскурсию в Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом. Большая часть зданий Суздаля включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На протяжении десятков лет старинный город служит съемочной площадкой для многих фильмов.

Экскурсионная программа: архитектура величественного Суздальского кремля, его строительство начато еще в X веке! Потрясающий Рождественский собор. Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350году. Архитектура Покровского монастыря. Монастырь находится на берегу живописной реки Каменки и был местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов.

Дегустация медовухи: чтобы с корнями погрузится в культуру и традиции Суздаля, необходимо отведать знаменитые местные напитки. Мы предоставим вам возможность побывать в дегустационном зале, оформленном в древнерусском стиле, иудовлетворить жажду исконно русскими напитками. После дегустации будет возможность приобрести любой из понравившихся сортов, и порадовать им близких. 

Обед.

Отправление группы в Москву. Прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.  

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда), услуги гида-сопровождающего по программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, ежедневное транспортное обслуживание на маршруте, рассадка в автобусе по местам.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи