25 лет Мультитур
Маршрут тура: Москва - Царицыно - Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
пятница

10:30 - 11:00 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы, получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий. Гарантированное размещение в гостинице после 14:00, вещи можно оставить в комнате багажа гостиницы.

11:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия по Замоскворечью - исторический район старой Москвы и настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из немногих районов в Москве, где сохранился дух старого города. Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите и многие другие занимательные факты из истории Замоскворечья и, конечно же, полюбуетесь купеческими особняками и прекрасными храмами, которые издревле украшают этот район.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. Посещение Новой Третьяковской галереи, расположенной на Крымском Валу, где можно увидеть работы Казимира Малевича, Марка Шагала, Василия Кандинского и многих других. В состав музея входят более 5000 произведений искусства ХХ-ХХI веков, представляющие такие направления, как русский авангард, андеграунд, социалистический реализм, сюрреализм, а также новейшие течения.

Место окончания программы - центр города.
Продолжительность программы - около 5 часов.

2 день
суббота

Завтрак в гостинице.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая». Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода - уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту. Увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.

Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства - Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.

Место окончания программы - центр города.
Продолжительность программы - около 5 часов.

3 день
воскресенье

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Вещи можно оставить в комнате хранения багажа отеля.

10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе. Экскурсия «Жемчужина Европы - Усадьба Царицыно». Царицыно - один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В.И. Баженовым и М.Ф. Казаковым. Экскурсанты познакомятся с историей строительства летней загородной усадьбы, её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также увидят изделия народных мастеров из собрания музея-заповедника «Царицыно», представленных в залах Хлебного дома. Место окончания программы - центр города. Продолжительность программы - 4,5 часа. Свободное время.

20:30 Трансфер на Ленинградский вокзал от гостиницы.

22:40 Отправление поезда в Санкт-Петербург.

4 день
понедельник

Завтрак в поезде.

08:00 прибытие поезда на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

08:00 встреча на Московском вокзале у бюста Петра I, табличка «Экскурсионный Петербург».

Трансфер в гостиницу.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы встреча с представителем фирмы, с табличкой «Экскурсионный Петербург», который ответит на все интересующие вопросы, выдаст уточненную программу тура и предложит дополнительные экскурсии, которые можно приобрести по желанию.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Вещи можно оставить в комнате багажа гостиницы.

12:15 Отъезд от гостиницы на автобусе. Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы». Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.

Экскурсия в Исаакиевский собор - крупнейшее церковное сооружение Санкт-Петербурга. История храма тесно связана с основателем города - императором Петром I, ведь первый Исаакиевский храм был возведен именно по его воле. Четвертый же по счету собор строился уже как кафедральный. Отсюда и великолепное внутренне убранство, с которым вы подробно познакомитесь во время экскурсии. Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками, полюбуетесь мозаичными иконами. А с колоннады Исаакиевского собора для вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Место окончания программы: Исаакиевский собор, ближайшая ст. м. «Адмиралтейская».
Продолжительность программы - 2,5 часа.

5 день
вторник

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия в Кронштадт «Чудо-остров в Финском заливе». Можете ли Вы назвать город, который успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны? Конечно, это Кронштадт. Сначала Кроншлосс - «коронный ключ», потом Кроншлот - «коронный замок», и, наконец, Кронштадт - «коронный город». В ходе экскурсии Вы проедете вдоль берега Финского залива, вспомните о героической и трагической истории непокоренного острова, узнаете, как строился грандиозный комплекс защиты Санкт-Петербурга от наводнений, до строительства которого единственным способом добраться до острова был водный транспорт. С дамбы хорошо видны знаменитые форты Кронштадта, благодаря которым он стал неприступной крепостью.

Экскурсия по Кронштадту. Во время экскурсии по острову Вы узнаете, как был основан Кронштадт, и почему на гербе Кронштадта изображен котел, полюбуетесь учебными кораблями Балтийского флота в Средней гавани, и наконец, окажетесь на Якорной площади. Завершится экскурсия осмотром главного храма русских моряков - Морского собора святителя Николая Чудотворца.

Посещение Никольского Морского собора. Морской собор святителя Николая Чудотворца заложен в Кронштадте по указу императора Николая II в 1903 году в честь 200-летия Российского флота и освящен в Высочайшем присутствии в 1913 году. Это последний, самый крупный из морских соборов Российской империи, главный военно-морской храм России сегодня. Морской собор является не только храмом, но и музеем. В нем хранятся судовые иконы, знамёна, макеты кораблей, погибших в морских боях и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота. На стенах собора белые и черные мраморные доски, на которых высечены около 1000 имен моряков и священнослужителей, погибших за Отечество.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов». Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Место окончания программы - ст. метро «пл. Восстания», Московский вокзал.
Продолжительность программы - 5,5 часов.

6 день
среда

Завтрак в гостинице.

12:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Петербурга». Санкт-Петербург по праву носит статус культурной столицы России. Творческая жизнь города чрезвычайно разнообразна: музеи, театры, выставочные залы, концертные площадки… «Музеем под открытым небом» стал и сам город, где почти каждое сооружение в исторической части является своеобразным музейным экспонатом, а улицы, площади, проспекты и одетые в гранит берега рек и каналов - его достойной оправой. Эту «каменную летопись» города Вам и предстоит прочитать на экскурсии, маршрут которой проходит по центральной, парадной части города, вдоль набережных Фонтанки, Мойки, у Крюкова канала и канала Грибоедова.

Посещение Эрмитажа. Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.

Место окончания программы - Эрмитаж, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская».
Продолжительность программы - 3,5 часа.

7 день
четверг

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого». Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище - блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX - начала XX века.

Экскурсия в Петергоф с Нижним парком фонтанов проводится до 17.10.2022.
Экскурсия по парку фонтанов. Во время самостоятельной прогулки Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива.

Экскурсия в Петергоф с Большим Дворцом проводится с 18.10.2022.
Экскурсия в Большой дворец. Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы - ст. метро «пл. Восстания», Московский вокзал.
Продолжительность программы - 5 часов.

8 день
пятница

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи можно оставить в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

12:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Трансфер на Московский вокзал.

Автобусная экскурсия «Люблю тебя, Петра творенье». Экскурсия посвящена одному из интереснейших периодов российской истории - первой четверти XVIII века. Возникший в это время Санкт-Петербург стал средоточием новых прогрессивных идей, одним из красивейших городов мира, подлинным воплощением петровской мечты. Маршрут экскурсии проходит по старейшим историческим районам города, там, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старинных каменных зданий - молчаливых свидетелей первых десятилетий истории города. В ходе экскурсии Вы побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Петропавловскую крепость очень часто называют «сердцем Петербурга». Основанная в самом начале XVIII века, она по праву считается одним из образцовых русских бастионных фортификационных сооружений, внутри которого сохранились типовые постройки петровского времени. В ходе экскурсии по крепости вы узнаете историю ее создания, пройдете по брусчатке, по которой ходил сам император Петр I, на Соборной площади обратите внимание на действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали.

Экскурсия в Собор святых апостолов Петра и Павла и посещение тюрьмы Трубецкого бастиона. Собор святых апостолов Петра и Павла - центральное сооружение Петропавловской крепости. Построенный в начале XVIII века архитектором Доменико Трезини, он до 1952 года был самым высоким сооружением России. Собор очень отличается от традиционных старинных православных храмов. В нем чувствуется влияние европейской архитектуры. Главная функция собора до революции - служить местом захоронения членов императорской семьи. А сейчас - музейный объект. В ходе экскурсии по собору вы увидите надгробия всех русских императоров, включая основателя нашего города - императора Петра I, услышите рассказ об императорской семье и традициях династии Романовых. Завершится экскурсия посещением бывшей тюрьмы Трубецкого бастиона, в одиночных камерах которой в царское время содержались политические заключенные.

Место окончания программы - Петропавловская крепость, ближайшая ст. метро «Горьковская». Продолжительность программы - 3 часа.

Внимание! Просим обратить особое внимание на время отправления обратных поездов из Санкт-Петербурга. Рекомендуется приобретать билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 18:00.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание, завтраки со 2-го дня тура, услуги экскурсовода, экскурсионная программа и входные билеты в музеи, транспортное обслуживание по программе.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: время начала и продолжительность экскурсий указаны ориентировочно, точное время уточняется на месте. Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 7 900
Москва - Мосфильм - ВДНХ - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити - Царицыно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 15 939
Москва - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - Московский Кремль
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 17 028
Москва - усадьба Кусково - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Московский Кремль - Красная площадь - парк Зарядье - ВДНХ
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 18 900
Москва - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи