25 лет Мультитур
Маршрут тура: Анапа - комплекс «Долина Лефкадия» - комплекс «Абрау-Дюрсо» - винодельня «Винное Подворье Старого Грека»
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Приглашаем вас в самое вкусное и самое романтичное путешествие по Краснодарскому краю! За 4 дня вы проникнитесь атмосферой Кубани с его очаровательными закатами и потрясающей кухней. Экскурсионная программа подарит вам много новых впечатлений, от которых захватывает дух. Вас ждут знаменитые винодельни, познавательные экскурсии, которые будут сопровождаться дегустацией.

Прибытие в Анапу. Трансфер в отель (за доп. плату).

Свободный день. Ужин.

2 день

Завтрак. Трансфер в с. Молдаванское комплекс «Долина Лефкадия».

Экскурсия по Долине Лефкадия.

Одно из достоинств терруара Долины Лефкадия — это разнообразие почв, температур, сортов и подходов. Здесь возможно делать вина в самых разных стилистиках. И лучше всего понять подходы разных хозяйств долины можно на организованной дегустации прямо на винограднике или винодельне, где вы проследите за всеми этапами рождения вина от приемки винограда до бутилирования, а после продегустируете наши вина и узнаете секреты каждого из них. Дегустация (за доп. плату).

Обед (за доп. плату).

Возвращение в Анапу. Ужин.

3 день

Завтрак. Трансфер в Абрау – Дюрсо.

Посещение исторического комплекса «Абрау – Дюрсо» с экскурсией.

Отправившись на познавательную экскурсию по Русскому Винному Дому «Абрау-Дюрсо», вы попадаете в удивительный подземный мир, где царит дух настоящего шампанского. Опытный гид не просто проведет вас коридорами производства, но позволит заглянуть за кулисы таинства шампенуаза и поможет от начала и до конца пройти путь создания классического игристого вина. После экскурсии вы сможете посетить медиа-пространство «Галерея света Абрау». В галерее представлена первая персональная выставка работ студии аудиовизуального искусства Kuflex, состоящая из 7 работ. Дегустация (за доп. плату).

Обед (за доп. плату).

Возвращение в Анапу. Ужин.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Трансфер в пос. Витязево, Винодельня «Винное Подворье Старого Грека».

Посещение винодельни и подвала с дегустационным залом, в котором находятся исторические артефакты, найденные на местных виноградниках. Дегустация (за доп. плату).

Это небольшое семейное винодельческое предприятие полного цикла, расположенное в поселке Витязево близ Анапы. Здесь бережно хранят вековые винодельческие традиции понтийских греков, переселившихся из Малой Азии на Черноморское побережье в середине XIX века. Винодельня построена в классическом эллинистическом стиле. Ее «изюминка» – винный погреб, возведенный греками-переселенцами в 1857 году.

Трансфер в аэропорт (за доп. плату).

Дети: принимаются с 5-ти лет. Возрастные ограничения на дегустации 18+.

В стоимость входит:  размещение в 1-2-местных номерах «стандарт» отель «Христина»; завтраки и ужины;
экскурсии «Долина Лефкадия», «Абрау-Дюрсо», «Винное Подворье Старого Грека»;транспортное обслуживание.

В стоимость не входит:
- обеды;
- дегустация в винодельнях;
- трансфер аэропорт – отель-аэропорт;
- личные расходы;
- билеты ж/д, авиа.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.