25 лет Мультитур

Винный VIP-тур (без проживания)

Маршрут тура: Анапа - комплекс «Абрау-Дюрсо» - Новороссийск - агро-туристический комплекс «Chateau Pinot»
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Кажущаяся знакомой Анапа - скрывает очень много интересных фактов о себе, некоторые могут раскрыться перед нами раньше, некоторые позже, а некоторые не раскроются никогда. Тем не менее знакомство с городом, в котором мы живем и работаем, мы считаем актуальной задачей и для местных жителей и отдыхающих. А с помощью экскурсии эту задачу можно выполнить максимально эффективно.

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу Анапа. Сбор экскурсантов и выезд через центр города и поселок Су-Псех на перевал Семисамского Хребта. Остановка на панорамной площадке «Начало Кавказских гор» обзор Анапы с высоты птичьего полета - географическая справка.
Продолжение экскурсии - знакомство жилыми районами и центром города. Остановка у «Цветочных часов». Переход от стелы «Город Воинской славы» к памятнику военной архитектуры 18 века «Русские ворота». Знакомство с 40-летней эпопеей, вхождения Анапы, в состав России. Осмотр остатков крепости, часть рва, ворота, 5-й бастион, памятник Казакам, памятник Безкровному.   
Переход к территории Заповедника Горгиппия - знакомство с античной историей Анапы.
Далее: Храм Св. Онуфрия и Петра Афонского, памятник доктору Будзинскому - начало курорта Анапа. Знакомство с набережной, переход в сквер у Морвокзала, памятник Матери Марии.
Знакомство с курортной частью города, переезд на Высокий берег. Пешеходная прогулка к Маяку и «Институту физических методов лечения Доктора Будзинского» - первого санатория Анапы.
Знакомство с памятниками на бульваре Гудовича, ответы на вопросы, окончание экскурсии.

Проезд до отеля.

2 день

В этом маршруте соединились умиротворяющие пейзажи Абрау, традиции русского виноделия и искрящиеся пузырьки шампанского! Вы прогуляетесь по живописным окрестностям озера, узнаете об истории винного края и продегустируете игристые вина на легендарном заводе Абрау-Дюрсо.

10:00 Трансфер в Абрау-Дюрсо. Прогулка по «маленькой Швейцарии». Озеро Абрау - европейский уголок Черноморского побережья, которой вызывает ассоциации с зеленой Швейцарией, и вы непременно в этом убедитесь, оказавшись здесь. Мы прогуляемся по ухоженной набережной и рукотворному парку с интересными инсталляциями, посмотрим на знаменитые фонтаны «Бутылка» и «Обезьянка» и полюбуемся идиллическим природным ландшафтом с видовых площадок вокруг озера. Любителям натуральных продуктов покажем фермерские лавочки с вкуснейшими сырами, ценителям изделий ручной работы посоветуем сувениры на колоритном арт-базаре, поклонникам истории расскажем о связи Абрау с именем князя Голицына. А если в Абрау мы окажемся вечером, то непременно посетим крупнейшее в России лазерное шоу «Поющих фонтанов».

Обед

16:00 VIP-экскурсия по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо» с дегустацией. Спустившись в винные подвалы, вы попадете в самые заветные уголки Русского винного дома. Вас проведут по старинным, овеянным легендами тоннелям, где, по уверениям шампанистов, до сих пор незримо присутствует добрый дух основателя - князя Голицына. Вам покажут легендарную винотеку, где по сей день хранятся раритетные вина выдающихся винтажей Абрау-Дюрсо. Для дегустации благородных вин наилучшим образом подойдет приватная обстановка VIP-зала. В нем вы сможете оценить и при желании приобрести самые редкие и драгоценные произведения наших мастеров за последние 40 лет. Просмотр кинофильма об истории Абрау-Дюрсо. Экскурсия с персональным гидом по подвалам XIX века и современному производству. Рассказ о технологии создания шампанского. Посещение фирменного магазина.

19:00 Возвращение в Анапу.

3 день

Шато Пино - молодой проект с виноградниками на горных склонах Новороссийска. В его активе молодая профессиональная команда, уникальный терруар и большая программа развития туризма, включающая гравитационную винодельню и улиточную ферму. В рамках нашей экскурсии мы познакомимся с винодельческим хозяйством, увидим улиточную ферму, подегустируем вина и эскарго, прогуляемся по центральной набережной города-героя Новороссийска.

10:00 Трансфер в г. Новороссийск.
Пешеходная прогулка. Осмотр мемориала «Малая Земля» - находится на побережье Черного моря в районе мыса Мысхако. Он был открыт 16 сентября 1982 года, в день 39-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск. Его авторы архитекторы В.И. Хавин, Я.Б. Белопольский, Р.Г. Кананин и скульптор В.Е. Цигаль.

Экскурсия на Крейсер «Михаил Кутузов» - одной из известных достопримечательностей города-героя Новороссийска является артиллерийский крейсер «Михаил Кутузов», названный в честь великого полководца Михаила Илларионовича Кутузова. В прошлом крейсер был одной из сильнейших боевых единиц Черноморского флота, а в настоящее время является кораблем-музеем, где проводят экскурсии и рассказывают всю историю этого корабля.

Прогулка по Набережной Новороссийска - благоустроенная территория вдоль побережья Цемесской бухты. Одно из самых живописных мест в центре города. Оно особенно красиво, когда цветут розы, посаженные вдоль всего побережья. Нежные цветы вносят чарующее разнообразие в оформление прибрежного пространства. Набережная, «закованная» в гранит, с помощью растений приобретает элегантный и душевный вид. Из разных точек набережной Новороссийска открываются панорамные виды на Цемесскую бухту, горы, портовые сооружения.

Трансфер в с. Федотовка «Chateau Pinot».

Обед в ресторане «Chateau Pinot». Это ресторанный комплекс, входящий в тройку лучших загородных ресторанов Новороссийской агломерации.

16:00 Индивидуальная экскурсия на виноградник и улиточную ферму «Chateau Pinot»
На экскурсии Вас ждет знакомство с виноградниками хозяйства, посещение улиточной фермы, собственной пасеки и небольшого питомника птиц. Вы узнаете много нового и интересного о жизни этих необычных питомцев, а также о том, кто и когда решил их приготовить, и как улитка стала мировым деликатесом.

Возвращение в Анапу.

4 день

Свободный день.

Предлагаем посетить Вас в первый на Черноморском побережье гольф клуб «Раевский».
Особая гордость клуба - высококлассное гольф–поле, рассчитанное на игроков всех уровней.
Развитая инфраструктура гольф-клуба, включающая в себя комфортабельный клаб-хаус, гольф-академию, рейндж и ресторан, дарит возможность прекрасно отдохнуть с семьей, друзьями или коллегами.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: услуги гида-экскурсовода, входные билеты на заводы (индивидуальные экскурсии), обзорные экскурсии, транспортное обслуживание.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.