25 лет Мультитур

Как псковские лапти к новгородским чуням в гости ходили

Маршрут тура: Псков - Пушкинские горы - Изборск - Печоры - Великий Новгород
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:05 Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча на железнодорожном вокзале у вагона № 14 с табличкой «Плесков».

Завтрак.

Отправление на обзорную экскурсию  по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!...». Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками.

Обед.

Размещение в гостинице (расчетный час 12.00), свободное время.

2 день

Завтрак.

Экскурсия в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина (посещение Михайловского, Тригорского или Петровского, могилы поэта в Святогорском монастыре ).

Обед. Возвращение в Псков.

Свободное время.

3 день

Завтрак.

Отправление на экскурсию «Повести временных лет».  Осмотр  Изборской крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам». Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и  достопримечательностями.

Обед.

Свободное время.

4 день

Завтрак. Отправление на экскурсию в Великий Новгород (4 часа в пути), обзорная экскурсия по Новгороду с посещением Кремля, Софийского собора, Ярославова дворища, Юрьева монастыря.
Обед. Трансфер на вокзал. Свободное время с 16:00.

21:20 отправление поезда № 42 Новгород – Москва.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: экскурсионное и транспортное обслуживание в составе группы, проживание (от 12.00 до 12.00) в гостинице, 2-х раз. питание, входные билеты.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 48 015
Псков - Себеж - Пушкинские горы - Талабские острова - Самолва - Изборск
2-х местный стандарт, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 9 405
Псков - Изборск - Печоры
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 18 018
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Великий Новгород
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 117
Псков - Себеж - усадьба Ореховно - Изборск - Печоры - Пушкинские горы
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи