25 лет Мультитур

За китами на край света!

Маршрут тура: Мурманск - Териберка - Баренцево море
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Экскурсионная программа на самом северном уголке России - Кольском полуострове.

Кусочек земли за полярным кругом манит всё больше и больше искателей приключений. Знакомство с самым большим городом за Полярным кругом, Край земли в Териберке, где снимался нашумевший фильм «Левиафан».
Морская прогулка в поисках китов и «Животный мир Севера» вас ждет в этом приключении!
Мы посетим легендарный атомный ледокол «Ленин» (первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой), в городе-герое Мурманске, там же мы побываем у мемориального комплекса «Алёша», откуда открывается отличный вид на Кольский залив. В Териберке нас ждёт знакомство с традиционными промыслами местных жителей, пешая прогулка к знаменитому водопаду. А изюминка тура Морская прогулка за китами подарит Вам море эмоций и впечатлений!

Знакомство с самым большим городом за полярным кругом - Мурманском!
14:00 сбор группы в центре Мурманска у гостиницы Меридиан.

Экскурсия на Ледокол Ленин: первое в мире судно с ядерной энергетической установкой, единственный в городе Мурманске объект культурного наследия федерального значения. Экскурсия к памятнику Алеша Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»). Экскурсия на ледокол займет 1 час.

Обед в ресторане арктической кухни (оплачивается самостоятельно).
Мы отправимся на обед в один из ресторанов Арктической кухни Царская охота, Тундра или Okean, где вы сможете попробовать настоящие северные деликатесы. В меню камчатский краб, гребешки, ежи, оленина. Обед оплачивается самостоятельно, вы сами контролируете свой чек и вкусовые предпочтения. Мы гарантируем, что пальчики оближите!

Обзорная экскурсия по городу Мурманск, побываем на мемориальном комплексе посвященному подводной лодке «Курск», памятник «Ждущая». На обзорной экскурсии по Мурманску вы познакомитесь поближе с суровым заполярным городом, который, несмотря на все трагические события, красуется на берегу незамерзающего Кольского залива, растет и процветает. После экскурсии у вас будет время свободное временя отдохнуть или погулять по вечернему Мурманску.

2 день

На Край света в Териберку! Морская прогулка за китами!
Экскурсия на край света в посёлок Териберка. Путешествие через бескрайнюю тундру к Северному Ледовитому океану. Териберка — это место контрастов. Развалины опустевших домов и останки заброшенных кораблей на фоне завораживающих пейзажей. Величественные скалы, множество чистейших озер и красивейший водопад! Это место, которое заставляет задуматься о вечном…

09:00 сбор группы у гостиницы Меридиан в центре города. Одеваемся потеплее, ведь мы едем на Край Света к Северному Ледовитому Океану. Делаем остановку и познакомимся с бесконечной тундрой, тут замирает время, а красота захватывает дух. Время занимает 2-2,5 часа в зависимости от погодных условий (120 км в пути).
Прибываем в Териберку, наш путь ляжет к самым красивым местам побережья. Мы совершим пешую прогулку к Териберскому водопаду, посетим пляж «Яйца Дракона».
Вот и наступило время самой главной изюминки дня! Морская прогулка за китами!
За несколько часов морского путешествия Вы сможете совершить незабываемую морскую прогулку по просторам Баренцева моря, поймать в объективы своих фотоаппаратов семейство китов, которые при удачном случае, обязательно появятся на нашем пути! Также мы посетим излюбленные места всех туристов: старый маяк, водопад, который своими бурными потоками впадает прямо в море, доберемся до лежбища морских котиков, понаблюдаем за птичьими базарами и красотой окрестностей со стороны моря!
Обед в ресторане. На побережье стоит отличный ресторан, где можно будет согреться похлебкой из оленины и чаем. Обед оплачивается самостоятельно! 
По желанию группы мы можем организовать на судне дегустацию свежих морепродуктов — гребешков, морских ежей. Или же отправимся в ресторан Териберки: здесь вас ждет ланч с горячей ухой и блюдом из местной рыбы, трески или палтуса.
Фотографирование на самых северных качелях. Рядом с рестораном расположились самые северные качели, делаем фото на фоне Северного Ледовитого Океана. Фотографирование со скелетом кита из кинофильма «Левиафан». Скелет привезли в 2021 году, большая декорация из фильма отлично вписалась в пейзажи Териберки.

Трансфер в Мурманск.

3 день

Фауна Севера. Парк активного отдыха!
Сбор у гостиницы Меридиан, время вам укажет гид накануне, одеваемся теплее едем кататься на снегоходах, гулять с хаски по бескрайним просторам Севера. Время в пути 30-40 минут в зависимости от погодных условий.

Посещение парка животных.

Включает: общение с животными – собаками породы хаски и северными оленями, угощение для животных, кормление, сопровождение гида, фотографии на Ваше оборудование, чайный дом с угощениями.

За дополнительную плату вы можете заказать следующие услуги парка:

Зимние даты тура февраль-апрель (под запрос):
-Сафари-тур на снегоходах: 45 минут, 1,5-2,5 часа
-Хаски-трекинг
-Катание на собачьей-/оленьей упряжке

Летние даты тура апрель-октябрь:
-Сафари-тур на квадроциклах: 45 минут, 1,5 часа
-Пейнтбольные игры
-Хаски-трекинг.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание по программе; проживание 3 ночи в отеле 4*; экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 29 900
Мурманск - Саамский парк - Териберка
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи