25 лет Мультитур
Маршрут тура: Ростов-на-Дону - Таганрог - винодельня «Арпачин» - станица Старочеркасская
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Знакомство нужно начинать правильно!

Обзорная транспортная экскурсия - отличный шанс окунуться в неповторимый колорит южного города, полюбоваться его прекрасной архитектурой и памятниками, как старинными, так и современными. Вы увидите Ростов именно таким, какой он есть – размеренным, степенным и в то же время бурлящим жизнью. А завершит, пока еще прохладный весенний вечер, посещение бутика вина и деликатесов - Mozart Wine House, расположенный в центре города, с потрясающим видом на главную улицу г. Ростова-на-Дону – Большую Садовую.

14:00-16:30  Транспортная обзорная экскурсия по г. Ростову-на-Дону.

16:30-18:00  Дегустация вин в бутике «Mozart Wine House».

2 день

 Второй день будет полон живописными видами, красотами Ростовской области и самыми незабываемыми впечатлениями. Кинематографичный Маяк в Мержаново, уютные и ухоженные улочки Таганрога, и потрясающий обед с видом на Азовское море. Всё это действительно стоит увидеть, а главное – попробовать! По пути в Ростов-на-Дону мы заглянем в семейную уютную винодельню Пестряковых, выполненную в средиземноморском стиле. 

09:30-11:15  Трансфер в Мержаново. Прогулка по местам съемок телесериала «Смотритель маяка».

11:15-12:00 Трансфер в г. Таганрог.

12:00-14:00  Обзорная экскурсия по г. Таганрог.

14:00-15:00 Обед в ресторане «Альбатрос» на берегу Таганрогского залива (за доп плату).

15:00-18:00 Трансфер на винодельню Пестряковых. Экскурсия по винодельне с дегустацией.

18:00-19:00  Трансфер в г. Ростов-на-Дону.

19:00-20:00 Часовая прогулка на теплоходе.

3 день

Но приключения лишь начинаются! Продолжаем радовать себя и свои вкусовые предпочтения. Дегустация автохтонных вин продолжится на винодельне Арпачин и прекрасным ярким обедом  станет лучшая домашняя кухня в подворье Рязановых в ст. Старочеркасской. А вечером, слегка отойдя от дороги и Донских степей, окунёмся в жизнь бурного Ростова. Во время Барной мили Вы познакомитесь с тонкостями питейного искусства, посетите самые креативные бары Ростова с дегустацией ярких напитков и вин автохтонных сортов винограда!

09:30-11:00  Трансфер на винодельню «Арпачин».

12:00-13:30 Экскурсия по винодельне с дегустацией.

13:30-14:30  Трансфер в ст. Старочеркасская.

14:30-16:30 Обед в подворье Рязановых (за доп плату). Прогулка по станице.

16:30-18:00 Трансфер в г. Ростов-на-Дону.

18:00-20:00 Авторская экскурсия «Барная Миля».

4 день

И в завершении тура Вы узнаете о гастрономических предпочтениях Ростовчан, истории Донских блюд, особенностях региональной кухни во время неспешной прогулки. Экскурсия начинается от площади Старого базара - «Сердца старого Ростова», который задавал ритм городу с начала его существования. И вокруг базара селились люди торговые, предприимчивые, чтоб держать руку на пульсе.  Позже появился  Новый базар – символ нового этапа  жизни города.  И вокруг него  дома - музыкантов,  художников, архитекторов, юристов. Маршрут экскурсии проходит по старым улочкам  Ростова,  где и сегодня сохраняется дух  купеческого и творческого  города.

10:00-13:00 Авторская экскурсия «От базара до базара».

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в отеле 3 ночи с завтраками; экскурсионное и транспортное обслуживание по программе; дегустация вин в винодельне Пестряковых; дегустация вин в винодельне Арпачин: дегустация напитков во время экскурсии «Барная миля».

В стоимость не входит: обеды и ужины; сувенирная продукция; экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи; посещение маяка в Мержаново.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.