25 лет Мультитур
Маршрут тура: Ростов-на-Дону - станица Старочеркасская - Атаманский дворец - этнокомплекс Кумжа
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Тур начнётся с неспешной прогулки по городу. Широкие проспекты и уютные закоулочки, роскошные доходные дома и маленькие жилые дворики, всё это погрузит вас в жизнь горожан разных эпох. После легкого променада вам удастся понаблюдать за Южным городом со стороны – прогулка на теплоходе откроет перед вами прекрасные виды, которые захочется запомнить.

16:00-18:30 Пешеходная обзорная экскурсия по г. Ростову-на-Дону.

18:30-20:00 Прогулка на теплоходе по реке Дон.

2 день

И можно начинать знакомство с дерзкой и яркой стороной Юга! С Донским казачеством. Станица Старочеркасская – старейший пункт Аксайского района. На территории Дона нет более интересного места, связанного с историей донского казачества. Познакомившись с бытом коренных жителей здешних земель, можно уже и попробовать их знаменитую кухню в ресторане «Старый город».

10:00-11:00 Трансфер в ст. Старочеркасская.

11:00-13:00 Обзорная экскурсия по станице. Посещение Атаманского дворца.

Старочеркасский музей-заповедник «Атаманское подворье» базируется на уникальном комплексе, где сосредоточены памятники архитектуры XVII - XIX вв. бывшей столицы донских казаков г. Черкасска. Это единственная сохранившаяся, не имеющая аналогов в стране, дворянская усадьба, расположенная на бывшем подворье атаманов Ефремовых, включающая в себя: дворец, домовую церковь Ефремовых во имя Донской иконы Божьей матери, дом Степана Ефремова, кухню, амбар, маленькую гостиницу. История Черкасска – это история Дона.

13:00-14:00 Обед в ресторане «Старый город» (за доп плату). Традиционная казачья кухня - визитная карточка ресторана. От одних названий блюд: «Шапка казака», « Говядина по-Мелиховски», «Казачка Настасья», «Жаркое из сома «У Деда» разыгрывается не только аппетит, но и воображение.

14:00-15:00 Трансфер в г. Ростов-на-Дону.

3 день

Кумжа – первый в Ростове-на-Дону этно-парк под открытым небом. Вы откроете для себя историю Дона, увидите, как жили когда-то донские казаки, соприкоснётесь с обычаями и традициями, почувствуете жизнь былых времен. После обзорной экскурсии по этно-комплексу, Вас ждёт небольшая конная прогулка в сопровождении инструктора.

09:30-10:30 Трансфер в этнокомплекс Кумжа.

10.30-13.00 Экскурсия по этнокомплексу. Путешествие в прошлое, сквозь время и историю. Вас встретят казаки, одетые в традиционную одежду, познакомят с казачьим бытом, ремеслами и боевым искусством. На ферме обитают животные, контактировать с которыми могут дети и взрослые. Конная прогулка в сопровождении настоящего казака и в вас пробудит горячую кровь!

13:00-14:00 Обед в ресторане «Кумжа». (за доп плату). Традиционная донская кухня из натуральных продуктов, выращенных в тепличном и рыбном хозяйстве этно-комплекса.

14:00-15:00 Трансфер в г. Ростов-на-Дону.

15:00-16:30 Посещение КВЦ ДГТУ «Донская Казачья Гвардия».

4 день

И в завершении тура Вы узнаете о гастрономических предпочтениях Ростовчан, истории Донских блюд, особенностях региональной кухни. Также, во время неспешной прогулки вы сможете приобрести продукты локальной кухни, в качестве подарка с Донских земель, или памятный сувенир, который будет греть воспоминаниями о самом горячем южном гостеприимстве.

10:00-13:00 Авторская экскурсия «От базара до базара» с посещением магазина «COSSACK REPUBLIC».

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в отеле «Дон Кихот» 3*, 3 ночи с завтраками; экскурсионное и транспортное обслуживание по программе; входные билеты в «Атаманский дворец» ст. Старочеркасская; экскурсия по этно-комплексу «Кумжа»; конная прогулка на территории этно-комплекса (30 минут); входные билеты КВЦ «Донская Казачья Гвардия».

В стоимость не входит: обеды и ужины; сувенирная продукция.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.