25 лет Мультитур
Маршрут тура: Владикавказ - Цейское ущелье - Скзский ледник - Нузальская часовня - Ингушетия - Армхи - Грозный
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов
<

1 день

Прибытие во Владикавказ.

Владикавказ, как его называют по-осетински «Дзауджикау» – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор, по берегам стремительной и своенравной реки Терек. Владикавказ производит впечатление безмятежной кавказской деревушки с ее уникальным национальным колоритом и спокойствием.

Размещение в отеле «Владикавказ».  Свободное время

2 день

Завтрак в кафе отеля.

Выезд в Цейское ущелье.

Цейское ущелье – уникальный природный памятник государственного значения. Это место считается одним из самых солнечных в регионе Алании и привлекает сюда как любителей альпинизма и горнолыжного спорта, так и туристов, которые хотят увидеть прекрасную жемчужину страны. Ущелье расположено вдали от шумных городов в окружении величественных гор Кавказа. Здесь сходятся две главные реки – Цейдон и Сказдон, окутанные множеством легенд.
Двигаясь по Военно-Осетинской дороге в Алагирском ущелье, справа по ходу движения, наше внимание привлечёт необычайная скульптурная композиция. Это Ныхас Уастырджи, как называют его в Осетии. Это место является дзуаром - святым местом. Скульптура крепится к скале и весит 28 тонн! В осетинской традиции Георгий Победоносец носит имя Уастырджи, который также является одним из главных героев Нартского эпоса. Уастырджи - покровитель мужчин, путников и воинов.
На канатно-кресельном подъёмнике доберёмся до Сказского ледника, увидим ледяной грот, откуда стремительно вырывается река Сказдон, насладимся видами горной стихии.
Ледников в Цейском ущелье много, но крупных только два - Сказский и Цейский. Цейский в свою очередь в верховьях имеет две ветви Северную и Южную. Цейский ледник считается вторым по размеру после Караугомского в Северной Осетии. Всего в Цее описано 29 ледников. Сказский ледник занимает в табеле о рангах 9 место (по Северной Осетии).
Обед в кафе (входит в стоимость тура).

На обратном пути посетим Нузальскую часовню, памятник истории и архитектуры средневековой Алании, открывший нам ещё не все свои секреты.

По дороге во Владикавказ остановимся у пронзительного обелиска Братьям Газдановым, селение Дзуарикау, чтоб отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Посещение круглогодичного горячего источника Бирагзанг. Купание. Целебные свойства воды помогают излечиться от многих заболеваний. Вода горячего источника поднимается с глубины более 2000 метров и не опускается ниже 40 градусов.

С давних пор путники знали об этом удивительном месте, ехали из далека, чтобы принять "дикую" ванну с чудодейственными свойствами и поправить свое здоровье. Легендарный источник облагорожен, сюда съезжаются со всех уголков России, и не только, чтобы исцелиться от многих заболеваний. Погрузившись в бассейн, тело покрывается тоненькой пленкой и происходит обогащение кислородом. Самое время расслабиться, получить заряд бодрости и насладиться полезным купанием в окружении красоты гор!

Возвращение в отель г. Владикавказ. Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в Ингушетию.

Посещение Таргимской котловины.

Древний башенный комплекс Таргим и Эгикал.

Посещение древнего храма Тхаба – Ерды.

Обед (входит в стоимость тура).

Посещение курорта Армхи.

История курорта «Армхи» началась во времена, когда ингуши еще носили черкеску, центром Ингушетии был Владикавказ. Джейрахское ущелье с давних времен обращало на себя внимание красивым месторасположением, сосновыми лесами на склонах гор, журчащими ручьями, родниками, водопадами и, конечно, чистым воздухом.

Переезд в Грозный. Размещение в отеле. Свободное время.

4 день

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в Грозный.

Грозный – Сити.

Музей Ахмада Кадырова.

Мечеть «Сердце Чечни».

Мечеть «Сердце Матери» (Аргун).

Обед (входит в стоимость тура).

Отъезд. Трансфер за дополнительную плату.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности:

  • Точное время встречи представителя туркомпании с туристами будет указано в программе с таймингом.
  • Просьба указывать в заявке номер телефона туриста. За день до тура будет создана ватсап группа с участниками тура, куда будет направлена вся необходимая информация: точное время отправления, места посадки, номер автобуса, номер телефона гида и мобильный телефон куратора тура!
  • Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде.
  • Тур заканчивается в городе Грозный в 15.00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта.
  • Туристская компания «Ладья» оставляет за собой право менять последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе гостиниц на равноценные.

Дополнительно оплачивается:

  • Трансфер аэропорт-отель г. Владикавказ
  • 400 рублей с человека подъём по канатной дороге к Сказкому леднику
  • 300 рублей купание в термальном источнике
  • 200 рублей с человека - экологический сбор в Ингушетии
  • Трансфер отель-аэропорт
  • Обеды и ужины, не входящие в стоимость тура

Что взять с собой в путешествие:

  • документы, необходимые в поездку (оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС)
  • удобную одежду по сезону + теплую одежду
  • удобную спортивную обувь
  • плащ-дождевик или зонтик
  • солнцезащитные очки и крем
  • купальники и наряды для фотосессий
  • личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • деньги на личные цели

 

Похожие предложения
от 49 200
Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Кисловодск - Домбай - Грозный - Аргун - Махачкала - Дербент - Чиркейское водохранилище - Сулакский каньон
1-но местный стандарт, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 57 500
Владикавказ
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 57 500
Владикавказ
2-х местный номер ПК, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 45 500
Владикавказ
2-х местный номер ПК, взрослый, 4 дня/3 ночи