25 лет Мультитур

Автобусные туры: Новый год в Великом Новгороде

Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Вышний Волочок - Великий Новгород - Валдай - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

09:00 Отправление в Вышний Волочек. Путевая экскурсия.

13:00 Обед в ресторане города.

14:00 Отправление в Великий Новгород. Путевая экскурсия.

18:30 Размещение в отеле «Парк Инн 4*» г. Великий Новгород. Номера категории «стандарт».

Подготовка к встрече Нового года.

Новогодний банкет.

2 день

10:30 Поздний завтрак.

11:30 Знакомство с городом начнется с левой Софийской стороны – Новгородского кремля.
Древнее название кремлевского комплекса – Детинец, он был заложен Ярославом Мудрым в 1044 году. Детинец является самым древним в России оборонительным сооружением, до наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества, где сохранились уникальные фрагменты подлинной первоначальной росписи на центральном куполе и в Мартирьевской паперти. Главные святыни собора – древние чудотворные иконы Божией матери Знамение, икона София Премудрость Божия, Тихвинская икона Божией матери.

13:00 Обзорная экскурсия по Музею Деревянного Зодчества «Витославлицы». В архитектурном и природном заповеднике собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей: шатровая «восьмерик на четверике», крестчатая на подклете с тремя престолами, ярусный и клетский храмы, а также великолепная коллекция домов и предметов крестьянского быта. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения – церкви, избы, хозяйственные постройки.

15:30 Обед в ресторане города.

16:30 Свободное время.

Возвращение в отель.

20:00 Ужин.

3 день

08:00 Завтрак в ресторане отеля.

09:00 Отправление в Валдай. Путевая экскурсия.

Ранее Валдай был деревенькой, затем дворцовым и монастырским селом, принадлежащим Иверской обители и только от Екатерины Великой получивший статус города. Известность получил благодаря развитию кузнечного и литейного дела, изготовлению знаменитых валдайских ямщицких колокольчиков.

11:00 Посещение Музея колоколов (либо Музейного колокольного центра), отличие которого в том, что экспонаты можно не только смотреть, но и главное – слушать

Иверский мужской монастырь, расположенный на одном из островов посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню.

13:30 Обед в ресторане города.

Отъезд в Москву.

21:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается: Новогодний банкет в ресторане гостиницы "Андромеда" + развлекательная программа - Информация будет после 15 октября 2022 г.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание:
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.