25 лет Мультитур

Автобусные туры: Новый год в Пскове (два ночных переезда)

Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Сигово - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

22:00 Сбор группы в Москве:, ст. метро «ВДНХ», стоянка рядом с гостиницей «Космос».

22:30 Отправление в Псков.

2 день

08:30 Прибытие группы в Пушкинские горы.

Завтрак в кафе города.

09:30 «Зимняя сказка» в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Очарование зимней природы и красота этих мест вдохновляли Пушкина на написание всеми любимых стихотворений и поэм. Вы прогуляетесь по заснеженному парку усадьбы родового имения поэта, пройдетесь по аллее Керн, увидите прихваченную морозом реку Сороть. Зимний воздух, который совершенно особенный с эту пору вдохнет в Вас сказочное настроение и предвкушение чудес новогодней ночи!

В программу входит посещение усадьбы Михайловское, прогулка по паркам Михайловское и Тригорское, посещение Святогорского монастыря с могилой А.С.Пушкина.

Обед в кафе города.

Переезд в Псков.

16:30 Размещение в отеле «Рижская 3*» г. Псков - 2 ночи.

Свободное время для подготовки к Новому году.

Новогодний банкет в ресторане «Андромеда» (1 этаж, гостиница "Рижская").

3 день

Поздний завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

13:00 Обзорная экскурсия по городу: Довмонтов город, Собор Святой Троицы, памятник княгине Ольги, Ольгинская часовня, монумент Александру Невскому на горе Соколиха, Покровский комплекс, храмы города и др. Во время экскурсии будет возможность побывать в самых красивых и ярких местах города, где каждый участник сможет сделать потрясающие фотографии на память.

Экскурсия по территории Псковского Кремля.

Обед в кафе города.

Возвращение в отель или свободное время в центре города.

4 день

Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

10:00 Переезд в Печоры.

11:00 Посещение Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Экскурсия по монастырю с осмотром Храмов, крепости, с посещением смотровой площадки. Монастырь является жемчужиной Псковской земли, свое молитвенное служение Господу ведет с 1473 года. Особенное, благодатное место. Посещение Ближних пещер монастыря по возможности самостоятельно.

12:30 Переезд в Сето, д. Сигово.

Новогодняя интерактивная программа в музее народности Сето «Зима в Королевстве Сетомаа», дегустация блюда национальной кухни Сето.
Музей-усадьба народа сето в д. Сигово – единственный в России музей малого финно-угорского народа, сохранившего уникальную материальную и духовную культуру. Вы услышите интересную экскурсию о быте и культуре народа сето, сможете погрузиться в уютную атмосферу деревенского дома, а также полакомиться блюдами национальной кухни.
После экскурсии гостям предложат стать участниками народной игры, которая начинается на улице. Здесь будут звучать загадки, пожелания друг другу на будущий год и интересные вопросы для внимательных экскурсантов о жизни народа сето.

Потом гостей пригласят в дом, здесь водят хороводы, поют и ждут, когда же придет Дед Мороз. Сетоский Дед Мороз внушительный мужик в овечьем тулупе, надетом шерстью наружу, подпоясанный сетоским кушаком, на всякий случай с прутьями розг за поясом.

В музее-усадьбе сето Деда Мороза сопровождает помощник Зайчик (аналог привычной Снегурочки), который без устали устраивает игры и соревнования, помогает Деду Морозу принести и раздать подарки.

Завершается праздничная программа изучением особенностей кухни сето. Гостям предлагают мастер-класс по приготовлению вкусного сетоского сыра, который станет основным блюдом дружного праздничного чаепития с пирогами.

14:30 Переезд в Изборск.

Экскурсия по Изборской крепости с посещением Словенских ключей, Труворова креста и Труворова Городища. Группа во время экскурсии сможет подняться на боевой ход крепости и полюбоваться красотой Изборско-Мальской долины со смотровой площадки башни Луковка.

16:30 Поздний обед в кафе города.
17:30 Отправление домой. По пути 3-4 санитарные остановки.

5 день

05:30 Ориентировочное время прибытия в Москву, ст. м. «ВДНХ».

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается: Новогодний банкет в ресторане гостиницы "Андромеда" + развлекательная программа - Информация будет после 15 октября 2022 г.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание:
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 25 000
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Остров
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 48 015
Псков - Себеж - Пушкинские горы - Талабские острова - Самолва - Изборск
2-х местный стандарт, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 9 405
Псков - Изборск - Печоры
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 18 018
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Великий Новгород
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи