25 лет Мультитур
Маршрут тура: Ульяновск

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:30 Торжественная встреча гостей на железнодорожном вокзале в Ульяновске.

09:00-09:15 Трансфер от ж/д вокзала в центр города.

09:15-10:15 Завтрак «Симбирские угощения». Необходимо зарядиться перед началом нового увлекательного путешествия на Симбирску-Ульяновск. Финальным блюдом завтрака будет вкусный десерт – настоящая «гурьевская каша» и её симбирская история.

10:20- 11:20 Дом-музей И. А. Гончарова – самый центр города - «дворянина на Волге». Местные дворяне отличались знатностью происхождения и благородством. Особую роль в жизни города играло и купеческое сословие. Гости познакомятся с единственным в мире литературным музеем И.А. Гончарова. Будучи купеческим сыном И.А. Гончаров впитал в себя дворянский уклад жизни. Особую роль в этом сыграл крестный отец – Н.Н. Трегубов, происходивший из старинного дворянского рода. Образ жизни крестного, его окружения находит отклик в его романах. В своих произведениях Гончаров погружает нас в мир дворянского быта …

11:20 -13:00 Обзорная автобусно–пешеходная экскурсия по Ульяновску. От крепости и дворянских домов до советского модерна. Сможем посмотреть на Волгу с самой высокой точки берега «Города семи ветров», говорят, что в хорошую погоду видны Жигулевские горы. Проедем по старому «Императорскому» и самому длинному в Европе «Президентскому» речному мосту, прогуляемся по высокой Волжской набережной, увидим наследие ушедшей эпохи, бережно сохранённое в городе.

13:00-14:00 Размещение в гостинице в центре города.

14:30-15:30 «Обед дворянской знати» в самом именитом ресторане города «Россия» с Симбирским гостеприимством и хлебосольем. Ресторан ведет свою историю с 1913 года и не менял свое название со времен Российской Империи. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: суп по-сенгилеевски и щучьи котлеты.

15:30-17:00 Обзорная автобусно – пешеходная экскурсия по Ульяновску.

17:00-19:00 Губернский бал на Волге. Погрузитесь в атмосферу губернского города 19 века в залах здания Губернского Дворянского собрания на берегу Волги. Гости посетят Карамзинскую
мемориальную библиотеку, напишут перьевой ручкой высочайшее прошение о зачислении и получат одобрение «с сургучной печатью», станут участниками небольшого камерного концерта с героем Отечественной войны 1812 года – Денисом Давыдовым и предводителем симбирского дворянства Владимиром Поливановым. А после экскурсионной программы разучат фигуры симбирской кадрили в главном зале Дворянского собрания. Гостям будут предложены симбирские напитки.

19:00-20:00 Ужин в ресторане с симбирским меню. После вкусного ужина нас ждет традиционный десерт.

Свободное время. У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по историческому центру города, побывать на обзорной площадке Волжского Венца, с которой открывается панорамный вид на реку Волгу, посетить самый старый магазин «Сувениры», который находится на центральном бульваре, и приобрести памятные сувениры.

2 день

08:30-09:30 Завтрак в гостинице. Шведский стол. «Симбирские угощения»

09:30-10:15 Выезд из номеров. Оставляем вещи в камере хранения отеля и отправляемся за впечатлениями.

10:15-10:45 Трансфер.

11:00-12:00 Посещение Головного отраслевого музея гражданской авиации. Посещение самого
большого в России Головного отраслевого музея гражданской авиации под открытым небом. Гости
могут погулять прогуляться по просторному авиапарку, и посидеть за штурвалом в кабине пилота.

12:30-14:00 Пионерский приём! Прием в пионеры в доме-музее В.И. Ленина! В первом в мире музее Вождя мирового пролетариата всех стран Вас ждет церемония по всем традициям советского прошлого – проникнитесь атмосферой счастливого пионерского детства. Церемония не менялась с 1950 года. Вам проведут экскурсию в памятный дом и тенистый сад, в котором маленький Володя Ульянов со своими братьями и сестрами играли в крикет. Вы узнаете, как воспитывали детей в этой семье, какой был уклад и быт семьи Ульяновых.

14:30–15:30 Обед с «волжским разливом» в лучших ресторанах города с Симбирским гостеприимством и хлебосольем. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: колобка (колебятку), наливку «Смородинку».

16:00 – 17:00 «Пройди по тихим школьным этажам». Посещение музея «Симбирская классическая гимназия» - гимназии, в которой учился Владимир Ульянов-Ленин. Гости туристического поезда смогут посидеть за партой, за которой сидел маленький Володя, выучить
несколько слов на латыни, а также написать несколько предложений под диктовку настоящим пером, окуная его в чернильницу.

17:30 -18:30 Ужин партийной элиты - порадует гостей прекрасным меню в традициях советской кухни.

Заезд в гостиницу за вещами, свободное время для шопинга перед дорогой. У гостей будет возможность зайти в магазин перед дорогой и приобрести сувениры и все необходимое в дорогу.

19:30 Трансфер на Железнодорожный вокзал.

В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, входные билеты в музеи и на объекты экскурсий, услуги гида-экскурсовода, железнодорожный проезд (при покупке тура с ж/д трансфером).

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: доплата (по желанию) за ж/д проезд Москва-Ульяновск-Москва: в купе 8400 руб. (верхнее купе), 10100 руб. (нижнее купе).