25 лет Мультитур

Петербург. Пётр. От первого камня до небоскрёба.

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - театр-макет Петровская Акватория - Кронштадт - Ораниенбаум - Стрельна - Петергоф
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

13:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I. Отъезд на программу. Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка по названию тура:
12:30 Отъезд от гостиниц «Россия» и «Санкт-Петербург».
13:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10), в том числе – гости из отелей «Best Western», «Новотель».
13:40 Отъезд от гостиницы «Катарина Арт отель».

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» с VR очками. Начнём наше знакомство с городом с истории его основания и первых лет жизни. Проследим становление столицы Российской империи и увидим плоды замыслов Петра I, посетим места, где ещё живёт «петровский век». Благодаря очкам виртуальной реальности посмотрим за пределы привычного мира и увидим то, что скрыто от взгляда обывателя. Вы увидите Петропавловскую крепость, созданную в ходе Северной войны, и первую судоверфь России на Балтике – Адмиралтейство, первую в городе постройку – Домик Петра I – и первый сад – Летний, узнаете об истории роскошного Меншиковского дворца, где когда-то проходили знаменитые петровские ассамблеи, и здании первого музея России – Кунсткамеры. Традиционную экскурсию дополнят образы утраченных памятников архитектуры и панорамы музеев. Достаточно лишь в нужный момент надеть специальные VR очки и погрузиться в иной мир. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения. При этом рассматривать эти панорамы мы будем так, чтобы не упустить возможность насладиться обликом реального города.

14:30 Обед в кафе или ресторане города.

16:00 Экскурсия по Петропавловской крепости с посещением собора Святых Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона. Основание крепости дало жизнь нашему городу, осуществилась мечта Петра I: «В Европу прорубить окно, Ногою твёрдой стать при море». В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру и храм, где нашли свой последний покой почти все российские императоры, в том числе и Пётр Великий.

17:30 Продолжение экскурсии «Петровский Петербург».

18:30 Интерактивная экскурсия «Как это делается» в Музее-макете «Петровская Акватория». Представьте: перед вами – весь Петербург как на ладони, движущиеся фигурки и интерактивные кнопки, при нажатии которых панорама наполняется жизнью, световой эффект дня и ночи, разные времена года. Здесь воссозданы значимые достопримечательности столицы Российской империи XVIII столетия и её пригородов, и это отличная возможность увидеть Петербург петровского времени и узнать, какие мастера создавали этот город и его макет.

20:30 Размещение в гостинице.

2 день

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

9:30 Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим рядом с ней символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга. А затем совершим путешествие по Комплексу защитных сооружений, бережно хранящему город от наводнений. Дамба приведёт нас в Кронштадт – уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга.

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Вы увидите парк ниже уровня моря, чугунную мостовую, знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений, и посетите удивительный Морской собор, хранящий память о всех моряках российского флота.

13:30 Обед в кафе или ресторане города. Продолжим наше путешествие по Комплексу защитных сооружений: тоннель, проходящий под Балтийским морем на глубине 24 м., приведёт нас на южный берег Финского залива, где располагалась парадная резиденция «первого» вельможи петровского времени.

16:00 Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца. Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – нач. XX вв., сохранившийся в годы Великой Отечественной войны. Вы посетите парадную резиденцию его первого владельца – светлейшего князя А. Д. Меншикова – и увидите уникальные возрождённые интерьеры XVIII – XIX веков.

Дополнительно: Экскурсия с дегустацией в музее кофе. Сегодня многие не представляют свой день без ароматной чашечки этого напитка. А ведь впервые он попал в нашу страну лишь в начале XVIII века! На экскурсии вы узнаете, откуда Пётр I привёз кофе в Россию и как приучал придворных его пить. Вы увидите плод кофейного дерева, вдохнёте ароматы разных сортов кофе и попробуете кофе по-петербургски. Рецепт этого напитка уникален и составлен на основе местных традиций. Его интенсивный и яркий вкус смягчён благодаря молочной пене, напоминающей о знаменитых белых ночах. (600 руб./чел.)

19:30-20:00 Окончание программы в отеле.

3 день

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд с вещами.

10:00 Автобусная загородная экскурсия в Стрельну. Вы увидите одно из древних поселений на берегу Финского залива, где для Петра I был возведён небольшой Путевой дворец. По преданию, именно рядом с ним по указу царя впервые в России был посажен картофель. Здесь же по его замыслу начали строить дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, однако потом реализовали эту идею в Петергофе. Как сложилась судьба этой местности? И кому принадлежал дворец, который ныне называют Дворцом Конгрессов? Об этом узнаем уже внутри!

11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу «Век нынешний и век минувший», где вы увидите парадные залы и официальные апартаменты Президента РФ, залы для встреч и переговоров в неформальной обстановке, узнаете о трагических временах упадка и возрождении Стрельны.

13:00 Обед в кафе или ресторане города.

14:30 Экскурсия в Большой Петергофский дворец. Петергоф – жемчужина южного побережья Финского залива, своеобразный триумфальный памятник в честь победы России за выход к Балтийскому морю. На его берегу свои широкие крылья «раскинул» величественный и изысканный Большой Петергофский дворец. В его интерьерах вы увидите многочисленные произведения искусства и узнаете о жизни российских правителей.

17:30 Окончание программы у Московского вокзала.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи по программе, сопровождение гида.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: на праздничных заездах очередность экскурсий меняется в зависимости от работы музеев.

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи