25 лет Мультитур

Жемчужина Новгородского края

Маршрут тура: Великий Новгород

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Новгород (встречаем поезд из Москвы и Спб). Встреча с гидом на ж/д вокзале с табл. «Стиф» у центрального входа со стороны перрона. Гарантированное размещение в гостинице в 14.00. Утреннее размещение по возможности. Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате   багажа гостиницы.

Завтрак.

Театрализованная новогодняя экскурсионная программа «Летописи древнего города с Новгородским посадником» (посадницей), анимированная экскурсию по старому городу с Новгородским посадником (посадницей) в историческом костюме: вы посетите Древний торг, Кремль, осмотрите памятник Тысячелетия России, Собор Святой Софии (1045—1050 гг.) Здесь хранится Русская Национальная реликвия – чудотворная икона «Знамение Божией Матери».
Переход по пешеходному мосту на Торговую сторону города, знакомство с Ярославовым Дворищем и древним Торгом – комплекс ценнейших памятников архитектуры XII-XVIII вв.: Никольский собор, ц. Параскевы Пятницы, ц. Святого Георгия, ц. Жен Мироносец и «Белая аркада Гостиного двора».

Свободное время - подготовка к банкету.

Новогодний банкет с праздничной программой в ресторане (за доп. плату).

Вас ждет поистине волшебное меню новогодней ночи! Звучное, яркое и запоминающееся шоу, ведущие, конкурсы и призы, фантазийные увлекательные номера, артисты разных жанров!

2 день

Поздний завтрак.

Сказочное Новогодье – праздничные, новогодние гуляния

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по русским сказкам, в котором вы встретитесь с любимыми с детства героями. Никого не оставят равнодушными зимние игры и забавы с костюмированными сказочными персонажами! Вы снова встретитесь с Дедом Трескуном и его помощниками!

3 день

Завтрак.

Расчетный час в гостинице 12:00 (вещи в камеру хранения).

«Православные святыни новгородской земли». Обзорная экскурсия по городу с посещением Перынского скита, Юрьева монастыря. Во время экскурсии «К истоку Волхова» Вы сможете полюбоваться водной гладью Ильмень-озера, увидеть бескрайнюю северную равнину, где неотъемлемой частью исторического ландшафта стали Рюриково городище, Перынский скит, церковь Спаса на Нередице. Вы познакомитесь с историей действующего Свято-Юрьева монастыря - древнейшей обители Русского Севера, посетите главный храм монастыря – Георгиевский собор ХII в.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).

Отъезд в г. Валдай «Жемчужину Новгородского края» (132 км).

Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» - посещение единственного в России Музея колоколов. В музее собраны самые разные виды колоколов. Здесь, в музее можно не только узнать историю Валдая и удивительного валдайского колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики. (возможно замена на посещение Музейного колокольного центра).

Свободное время в гостевом комплексе «Теремок» в центре Валдая. Лавка и эксклюзивными валдайскими изделиями — колокольчиками, баранками, пряниками, местными сортами чая, кружками, тарелками, майками, магнитиками с валдайской символикой.

Посещение национального парка «Валдайский» – архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIXв.). 

Возвращение в г. В. Новгород. Трансфер на ж/д вокзал.

В стоимость входит: проживание в отеле выбранной категории, питание завтраки, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: пакет ужины просим оплачивать при покупке тура, пакет обеды возможно оплачивать на месте.