25 лет Мультитур

Новый год: Зимняя сказка Байкала

Маршрут тура: Иркутск - остров Ольхон
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Иркутск, встреча в Аэропорту / на жд вокзале (8:00 – 8:30, внутри здания у выхода в город) с табличкой «Новый Год: Зимняя сказка Байкала!»

Знакомимся с гидом и отправляемся на завтрак, после которого у нас будет обзорная экскурсия по городу Иркутск, во время которой вы не только познакомитесь с самыми интересными местами Иркутска, но и почувствует зимнюю сказку нашего города!

Вы увидите: Спасскую церковь, Богоявленский Собор, Польский Костел, Московские Ворота, Набережную Ангары и Знаменский монастырь, на территории которого находятся могилы декабристов, а также известного купца и путешественника Григория Шелихова, и памятник Колчаку.

Отправляемся на Байкал к Малому Морю!

Малое море - это пролив в центральной части озера, рядом с сердцем Байкала – островом Ольхон.
По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей: заснеженную тайгу, едва покрытые снегом Тажеранские степи и гористые берега Малого Моря.

А еще, остановитесь в священном месте местного бурятского народа и узнаете, что такое «бурханить», познакомитесь с бурятскими традициями и историей нашего края.
По прибытии на Малое Море – размещение в теплых благоустроенных уютных номерах эко-отеля «Мир Байкала».

Здесь вы не просто отдохнете, вы сможете насладиться великолепными пейзажами Байкала прямо из панорамного окна Вашего номера!

После приезда и размещения вас ждет горячий и вкусный обед.

Кстати, и здесь, из окон нашего кафе Вы сможете наслаждаться волшебными видами! Это ли не сказка?

Немного отдыхаем и отправляемся на лёд Байкала! А кто захочет, может взять в отеле коньки и прокатиться на самом большом, зеркальном и чистом катке в мире!

В это время суток небо становится волшебным и немного загадочным, а отражение во льду создает еще большую магию!

Так здорово кататься на коньках и не думать о границах!

Разглядывать чистый лед, всегда разное дно Байкала, живописное небо, гористые сказочные берега – это настоящее наслаждение!

2 день

Доброе утро последнего дня уходящего года! 

После вкусного завтрака едем на Большой Байкал, туда, где, не смотря на морозы, все еще бушует вода.

Лед на Байкале полностью встает в конце января.

Здесь – вся мощь и энергетика Священного моря! Безграничный Байкал!

Остановитесь на мгновение, смотрите, любуйтесь им! Почувствуйте вечность! Вспомните свои самые заветные мечты и расскажите о них Священному морю!

В таких местах можно просить что-то хорошее для себя и близких, ведь именно такие места с сильной энергетикой выбирали для своих обрядов шаманы.

Возвращаемся в отель. После таких впечатлений нужно спокойно посидеть в теплом кафе, попить вкусный чай на сибирских травах, согреться и конечно же пообедать.

Отдых.

Самостоятельные прогулки по льду Байкала.

Вы можете поднятья на священную гору, по приданию много лет назад здесь жила Шаманка, повязать ленточку и загадать желание.

А вечером приглашаем Вас на ужин!

Ужин, бенгальские огни, шампанское и все это на берегу Байкала, в лучшем эко-отеле Малого Моря!

3 день

Очень рекомендуем проснуться пораньше и встретить первый рассвет этого года!

Рассветы и закаты — Байкала - это отдельный вид прекрасного.

Сегодня у вас свободное время, можно отдыхать и расслабляться в отеле или пойти гулять и заряжаться энергетикой Байкала или отправиться на дополнительную экскурсию.

Также можно организовать поездку на Хивусе (судно на воздушной подушке) по льду Байкала.

Или посетить русскую баньку, с березовым веничком и травяными Байкальскими чаями,
или СИБИРСКИЙ БАННЫЙ ЧАН, прямо под открытым небом, с чудеснейшим видом на Байкал! Вода в нем нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав!

4 день

Завтрак, свободное время.

Сегодня заканчивается наша программа, мы уверены, что зимний Байкал очаровал Вас, что за эти дни Вы смогли насладиться красотой его берегов и ночного неба, надышаться полной грудью его морозным воздухом и надолго зарядиться потоками его живительной энергии!

После обеда, трансфер в Иркутск (центр, аэропорт или на ж/д вокзал).

Для желающих – продление проживания и продолжение отдыха!

В стоимость входит: проживание, питание по программе, новогодний ужин без развлекательной программы, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, сбор за посещение Прибайкальского национального парка.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 41 500
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 49 000
Улан-Удэ - Этнографический музей народов Забайкалья - Тарбагатай - Максимиха - Монахово - Чувыркуйский залив - Бургузинский залив
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) б.о пос. Максимиха или Усть-Баргузин/ гост. Улан-Удэ, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 24 200
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Байкальский лимнологический музей - камень Черского - КБЖД
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха в Листвянке/гост. в Иркутске, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 116 500
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Слюдянка - КБЖД - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой - Ушканьи острова - Чивыркуйский залив - Монахово - Максимиха - Бургузинский залив - гора Бархан-Уула - Иволгинский дацан
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей