25 лет Мультитур
Маршрут тура: Санкт-Петербург - музей Эрарта - Кронштадт - Ораниенбаум - музей-макет Фортов Кронштадта - Меньшиковский дворец - Думская башня - Эрмитаж
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00.

С 16:30 до 17:00 в холле гостиницы "Октябрьская" Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». 
Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:

- туристы, проживающие в отелях «IZZZI центр», «IZZZI у Владимирской», «Новотель»,                  «Yes на Марата» отправляются на экскурсии от гостиницы Октябрьская.

Расстояние до гостиницы «Октябрьская»:
«IZZZI центр» - 1 остановка на метро до ст. Площадь Восстания;
«IZZZI у Владимирской» - 1.4 км, 17 мин пешком;
«Новотель» - 620м, 7 мин пешком;
«Yes на Марата» - 2 остановки на метро до ст. Площадь Восстания.

17:00 Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга».
Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург – те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе относительно недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве.
Вы проедете по современной скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив. Вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, ставший новой высотной доминантой нашего города – «Лахта-центр». Из приморского района мы отправимся на Васильевский остров и окажемся в новом общественном пространстве - Севкабельпорт. Это центр современной культуры, живая событийная площадка, где проходят спектакли, концерты выставки, а зимой работает каток. Еще одной остановкой нашего маршрута будет модное пространство "остров Новая Голландия", после чего мы отправимся в музей современного искусства.

Посещение музея современного искусства Эрарта (аудиогид).
Музей Эрарта — самый крупный частный музей современного искусства в России.
Коллекция музея насчитывает свыше 2800 работ более 300 художников из разных регионов России. Главной целью создателей музея является воспитание вкуса у разного зрителя к тому, что называется современным искусством. В музее представлена живопись, фотография, графика, скульптура, инсталляция. Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное.

Место окончания программы: Октябрьская, ст. метро Площадь Восстания.
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа.

2 день

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака").
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Кронштадт и Ораниенбаум «Ногою твердой стать при море…»
На этой экскурсии вас ждет встреча с двумя пригородами Санкт-Петербурга - Ораниенбаумом и Кронштадтом. Они не похожи друг на друга - город-крепость и дворцово-парковый ансамбль, но тесно связаны историческими узами. Ведь в начале XVIII века, когда А.Д. Меншиков был первым генерал-губернатором кронштадтской крепости, именно для него и был устроен дворцовый ансамбль на южном побережье Финского залива, получивший громкое имя Ораниенбаум.
Кронштадт – город, овеянный романтическими историями о походах русского флота. Именно оттуда в кругосветные плавания и военные походы отправлялись русские моряки. А.П. Ганнибал и Х. Миних, Ф.Ф. Беллинсгаузен и М.П. Лазарев И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский, А.В. Колчак и С.О. Макаров – их имена стали частью истории Кронштадта.

Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта.
Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику.
Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости. При этом музей располагается в историческом здании Голландской кухни, где десятилетиями кормили моряков торговых судов. После посещения музея у вас будет возможность погулять по великолепной набережной со сквером и насладиться видами неприступных фортов.
Из Кронштадта, проехав по дамбе, с которой хорошо видны знаменитые форты Кронштадта, сделавшие его неприступной крепостью, вы окажитесь на южном берегу Финского залива в Ораниенбауме.
Ораниенбаум – единственный пригородный дворцовый комплекс под Петербургом, не получивший значительных разрушений во время Великой Отечественной войны. Возникший как загородная резиденция друга Петра I Александра Даниловича Меншикова, он не раз менял и владельцев, и статус, успев побывать резиденцией наследника престола, частной дачей императрицы и великокняжеской усадьбой.

Экскурсия в Большой Меншиковский дворец.
Меншиковский дворец – это старейшее сооружение Ораниенбаума, в первую очередь, связанное с морем. Из его окон открывается завораживающая панорама Финского залива. Дворец помнит многое. Здесь А.Д. Меншиков принимал в гостях Петра I и Петра II, а император Петр III подписал отречение от престола. Во время экскурсии по дворцу Вы не только увидите восстановленные роскошные залы, но и побываете на мультимедийной экспозиции «Ораниенбаум сквозь века», созданной с применением новейших компьютерных технологий.

Место окончания программы: Октябрьская, ст. метро Площадь Восстания.
Продолжительность программы: ~ 8 часов.

3 день

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака").
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить (бесплатно) в комнате багажа отеля.

10:45 Встреча с экскурсоводом у Думской башни.
(ул. Думская,1-3, ближайшее метро «Невский проспект» / «Гостиный двор»).

Пешеходная экскурсия «Новые пространства парадного Петербурга».
Мы полюбуемся самыми известными достопримечательностями города с необычных, захватывающих ракурсов. Мы посетим недавно открытые городские пространства, где исторические здания и улицы сформировали красивейшие променадные зоны. Услышим массу захватывающих историй. И по-особому познакомимся с Северной столицей.

Подъем на смотровую площадку в Думской башне (только 12+).
Это одна из высотных доминант Невского проспекта, которая открылась в 2021году. Пройдя 233 ступеньки, вы подниметесь на высоту 47,5 метров. Перед вами откроется потрясающая панорама Санкт-Петербурга. Вы получите массу впечатлений и сделаете потрясающие фотографии.

Мы продолжим наше путешествие по одному из самых красивых маршрутов города:
обойдем потрясающий «Дом Зингера», по пешеходной Малой Конюшенной улице пройдем к храму «Спас-на-Крови» и посетим новое общественное пространство на Конюшенной площади «Ведомство». А затем через четыре знаменитых проходных дворика, «Дворы Капеллы», мы попадем на Дворцовую площадь и окажемся в современном музее.

Экскурсия в Главный штаб Эрмитажа.
Главный штаб Эрмитажа, расположенный на Дворцовой площади, является одним из самых монументальных зданий Петербурга. Во время реконструкции были отреставрированы все сохранившиеся интерьеры. В обновленных интерьерах сочетаются исторические детали и современные решения. В музее действуют как постоянные экспозиции, так и проводятся временные выставки. Коллекция всемирно известных импрессионистов и постимпрессионистов является главным магнитом нового корпуса Эрмитажа. Посетители могут насладиться работами Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Сезанна, Винсента Ван Гога, Поля Гогена и других признанных мастеров.

Место окончания программы: Главный штаб Эрмитажа.
Продолжительность программы: ~ 3 часа.

В стоимость входит: проживание, завтраки со второго дня тура (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Похожие предложения
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 4 800
Санкт-Петербург - Царское Село - Эрмитаж
пакет без проживания, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 11 990
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Царское Село - Юсуповский дворец
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 830
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость - Царское Село
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 5 дней/4 ночи