25 лет Мультитур

Петербург. Дворцовые тайны (тур без ночных переездов)

Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Санкт-Петербург - музей Фаберже - Шереметьевский дворец - Кронштадт - Елагиноостровский дворец - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

06:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
Автобус с табличкой на лобовом стекле "Петербург. Дворцовые тайны".

07:00 Отъезд в Санкт-Петербург по трассе М 11.
Время в пути примерно 8 часов:
• 2 санитарные остановки.
• с собой из дома берем продукты питания.

15:30 Обед в кафе города.

Тематическая автобусная экскурсия по городу "Ювелирный Санкт-Петербург".
Погрузившись в мир ювелирного Петербурга, вы увидите, где находилось сердце империи великого Фаберже, проследите за этапами становления этого легендарного ювелирного дома.
Познакомитесь с главными поставщиками императорского двора. Узнаете, чему отдавали предпочтения модницы разных эпох. Приоткроете завесу тайн восхитительных драгоценностей, находившихся некогда на берегах Невы. Узнаете, что связывает революционный крейсер и один из знаменитых бриллиантов мира, в связи с чем, на Невском проспекте появилась Армянская церковь и где хранились украшения первой супруги Наполеона.

Экскурсия в Шуваловский дворец, в котором располагается Музей Фаберже.
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге, расположен во дворце Нарышкиных-Шуваловых.
Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея — 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
В коллекции музея, в том числе, находятся первое и последнее из императорских яиц. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 4000 единиц хранения, среди которых, помимо знаменитых пасхальных яиц, — фантазийные предметы, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы, а также ювелирные украшения, созданные фирмой Фаберже.
Также в коллекции музея — работы современников и соперников Фаберже — мастеров ювелирного дела И. Сазикова, П. Овчинникова, Ф. Рюкерта, И. Хлебникова и многих других.
Дегустация фирменного десерта музея "Яйцо Фаберже".

Размещение в отеле "Санкт-Петербург" 4*.
Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле "шведский стол".

Тематическая автобусная экскурсия по городу "Музыкальный Санкт-Петербург".
Петербург - культурная столица нашей страны. И в отношении становления музыкальной, театральной культуры данный эпитет так же актуален.
Первое Филармоническое общество, первый музыкальный театр, первая консерватория. Всё это появилось на берегах Невы. Многочисленные музыкальные салоны, композиторы и исполнители, певцы и танцоры откроются для вас на нашей экскурсии.

Экскурсия в Шереметьевский дворец.
Фонтанный дом — одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Название «Фонтанный дом» еще с XVIII в. закрепилось за усадьбой графов Шереметевых, построенной на обширном участке между набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом.
Экскурсия знакомит гостей с парадными интерьерами барочного особняка на Фонтанке, построенного в 1750 году архитектором С.И.Чевакинским. Архитектурный комплекс дворца и примыкающих к нему флигелей является одним из старейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, сохранивших свой первозданный облик. Создателями комплекса, формировавшегося вплоть до начала XX века, были несколько поколений известных архитекторов: С.И.Чевакинский, Ф.С. Аргунов, А.Н. Воронихиным, И.Е. Старовым, Д. Кваренги, И.Д. Корсини, Л.Н. Бенуа, А.К. Серебряков, А.Ф. Красовский.
Парадные залы дворца, воссозданные в XXI столетии такими, какими они были в 1830-е годы, поражают разнообразием своего декоративного убранства.
Экскурсия погружает гостей дома в атмосферу жизни дворца. Гости познакомятся с историей семьи Шереметевых в контексте истории России и Санкт-Петербурга, узнают о том, что было общего между семьей Шереметевых и императорской фамилией, между Фонтанным домом и Эрмитажем.
Экскурсия включает показ обновленных экспозиций «Музыкальный салон графов Шереметевых» и «Древняя Греция в представлении XIX века».

Обед в кафе города.
Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле "шведский стол".

1) СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

2) Экскурсия в Кронштадт (за доп. плату).
Экскурсия «Русская цитадель на Балтике» позволит Вам совершить увлекательное путешествие на остров Котлин, где в начале XVIII века возник город-крепость Кронштадт («коронный город»). Вы узнаете, почему в городе, призванном стать суровой морской твердыней, появился прекрасный Итальянский дворец, зачем так нужна была Кронштадту Голландская кухня, что такое «губернские дома», где находится «пуп Земли», а также побываете в величественном и торжественном Никольском Морском Соборе – главном военно-морском храме России.
Свободное время для посещения парка "Остров фортов".
Стоимость для взрослого 800 руб., шк. - 600 руб. Оплата на месте экскурсоводу.

Возвращение в Петербург.
Свободное время.

4 день

Завтрак в отеле "шведский стол". Освобождение номеров.

Тематическая автобусная экскурсия по городу "Дворцы у воды".
Петербург знаменит своими дворцами. Но, известны, в основном те, что располагаются на просторных площадях. Мы же познакомимся с дворцами и особняками, стоящими непосредственно на набережных северной Венеции. Где находится "сумасшедший корабль" и какое отношение он имеет к купцам Елисеевым? Что связывает народное искусство и особняк на Английской набережной? Какой след в архитектуре Петербурга оставила семья Нобелей?
Ответы на эти и многие другие вопросы мы получим во время нашего путешествия.

Экскурсия в Елагиноостровский дворец.
Елагиноостровский дворец был построен архитектором Карлом Росси в 1818-1822 годах по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны и на протяжении ста лет оставался во владении Романовых. Интерьеры дворца сочетали парадность и изысканность императорской резиденции и в течение XIX века не подвергались переделкам.
До сих пор они по праву считаются одним из лучших памятников эпохи ампира в России.
Во время экскурсии по первому этажу вы узнаете об истории появления летней императорской резиденции на Елагином острове, приобщитесь к работе лучших отечественных мастеров-декораторов первой четверти XIX века и побываете в личных покоях Императрица Марии Федоровны.

Обзорная экскурсия по второму этажу Елагиноостровского дворца - ретроспектива убранства кабинетов XIX - начала XX веков и оформления интерьеров в домах периода увлечения историческими стилями и модерном. Вы сможете посетить восстановленный кабинет Императора Александра I, не экспонировавшийся ранее, и приобщитесь к предметному миру интерьера рабочего кабинета. Экспозиция проиллюстрирована художественными изделиями зарубежной и русской промышленности XIX - начала XX веков и дополнена документами и мемуарами.

14:00 Обед в кафе города.
15:00 Отъезд в Москву по трассе М 11.
23:30 ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ время прибытия в Москву к ст.м. ВДНХ.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы.
Компания оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
Компания вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: тур без ночных переездов.

Похожие предложения
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 4 800
Санкт-Петербург - Царское Село - Эрмитаж
пакет без проживания, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 11 990
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Царское Село - Юсуповский дворец
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 830
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость - Царское Село
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 5 дней/4 ночи