25 лет Мультитур

Встреча с Байкалом + отдых

Маршрут тура: Иркутск - Листвянка - музей Тальцы - Байкальский лимнологический музей - КБЖД - остров Ольхон - Малое море
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча группы в Иркутске в аэропорту в 9-00; на ж/д вокзале в 10-00 (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу.

Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ­- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!

Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска. «Тальцы» - уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.

Прибытие в пос. Листвянка. Первая встреча с Байкалом! Размещение в гостинице.

Экскурсия в Байкальский лимнологический музей (СО РАН). Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром. С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу. Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.

Возвращение в гостиницу Листвянки. Отдых.

2 день

Трансфер на причал Листвянки. В 11:30 - Однодневная водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги – уникальная возможность за одну поездку посетить самые интересные места на КБЖД: Мыс Толстый, мыс Половинный.  Кругобайкальская железная дорога – участок старой дороги, в 1905 г соединившей «разорванную» Транссибирскую магистраль. Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства и архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии.

Водную экскурсию обслуживает теплоход на воздушной подушке «Баргузин». Теплоход рассчитан на 120 пассажирских мест. Возвращение в Листвянку ориентировочно в 18.30. Трансфер до гостиницы. Отдых.

3 день

Выезд из гостиницы. Переезд на остров Ольхон или на Малое Море (на выбор) (300 км).
Размещение на базе отдыха.

В этом туре вы можете сами выбрать, где провести следующие дни отдыха: на острове Ольхон или на побережье Малого моря (на «материке», напротив острова). Выбор надо сделать заранее, при покупке тура. Как сделать выбор? Если вас больше интересует «пляжный» отдых, особенно, если вы едете с маленькими детьми, выбирайте Малое Море: здесь много мелких заливов, в которых вода лучше прогревается. Если же вас больше интересуют экскурсии, необычная природа и сакральные тайны Байкала, вам – на Ольхон. Что бы вы не выбрали, у вас всегда будет возможность заказать дополнительные экскурсии и посетить как Ольхон (с Малого моря), так и Малое море (с Ольхона).

4-5 день

Отдых на берегу Байкала. Заказ экскурсий на базе отдыха. (По желанию, за доп. плату).

6 день

Трансфер в Иркутск. Отъезд домой. Обращаем ваше внимание, что прибытие с Ольхона в Иркутск - вечером. Рекомендуем приобретать обратные билеты с выездом не раньше 20.00 местного времени.

Если вы выезжаете из Иркутска утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу!

В стоимость входит: 2-х, 3-х местное размещение на базах отдыха в Листвянке (комфорт - удобства в номере, стандарт - удобства на блок), на Ольхоне или Малом море (комфорт – удобства в номере, стандарт - удобства на территории), в Иркутске (с удобствами в номере); питание по программе; транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура; входные билеты в музеи по программе.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: количество туристов в группе: от 6 до 15 чел.

Похожие предложения
от 41 500
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 49 000
Улан-Удэ - Этнографический музей народов Забайкалья - Тарбагатай - Максимиха - Монахово - Чувыркуйский залив - Бургузинский залив
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) б.о пос. Максимиха или Усть-Баргузин/ гост. Улан-Удэ, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 24 200
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Байкальский лимнологический музей - камень Черского - КБЖД
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха в Листвянке/гост. в Иркутске, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 116 500
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Слюдянка - КБЖД - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой - Ушканьи острова - Чивыркуйский залив - Монахово - Максимиха - Бургузинский залив - гора Бархан-Уула - Иволгинский дацан
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей