25 лет Мультитур

Знакомство с Восточной Пруссией (апрель-сентябрь)

Маршрут тура: Калининград - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

10:00 Встреча группы с гидом в аэропорту (строго к рекомендованным рейсам прилета до 10.00) с табличкой. Посадка в автобус.

Переезд в Калининград. Начало экскурсии «Знакомство с Калининградом» с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Увидите городские ворота — «Закхаймские», «Королевские», «Росгартенские», оборонительные сооружения города — крепости и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, район старых немецких вилл «Амалиенау». Наш путь пройдет по прекрасному маршруту: этнографический комплекс «Рыбная Деревня» - Остров Канта - Центральную площадь города - Набережную Верхнего озера. В этот променад по городу мы обязательно добавим немного сказки и найдем сказочных персонажей-жителей Калининграда - знаменитых «хомлинов» - в исторически значимых местах города. Вы запомните Калининград ярким, теплым и по-настоящему европейским!

Обед в кафе города (включено в стоимость).

Посещение органного концерта в Кафедральном соборе (включено в стоимость).

Во время тематической прогулки по городу Вы посетите уникальный музей марципана в Бранденбургских Воротах.

16:00 Переезд и заселение в гостиницу.

Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле, встреча с гидом-экскурсоводом в холле гостиницы.

09:00 Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию «Янтарная сокровищница России».
Посещение смотровой площадки Янтарного карьера (музей «Янтарного комбината» с экскурсией (включено в стоимость), где вы узнаете историю возникновения и развития поселка Янтарный (ранее: Пальмникен), познакомитесь с различными способами добычи янтаря, его свойствами, историей янтарной отрасли на территории Калининградской области, а также примите участие в интерактивной игре «Янтарный старатель».

В Янтарном вы погуляете по Парку Беккера и променаду вдоль пляжа, отмеченного Голубым флагом, увидите Храм Казанской иконы Божьей матери, Площадь Мастеров, музейно-выставочный комплекс «Янтарный замок».

Переезд в город-курорт Светлогорск.

Обед в ресторане Светлогорска (включено в стоимость).

Экскурсия «Светлогорск-Раушен. История курорта». Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шопинг, магазины янтаря.

17:00 Возвращение в Калининград. Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле, встреча с гидом-экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию «Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко — возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы). Посещение орнитологической станции (включено в стоимость), где можно познакомиться с работой ученых-орнитологов и понаблюдать за кольцеванием перелетных птиц. Вы подниметесь на вторую по высоте в мире дюну Эфа и насладитесь песчаными барханами, поющими под порывами ветра, а также со смотровой площадки насладитесь чудесным видом на Куршский залив, Балтийское море и дюны. Затем вы прогуляетесь по Танцующему лесу, и попытаетесь отгадать его тайны.

Обед на территории заповедника (включено в стоимость).

Переезд в город-курорт Зеленоградск.

Пешеходная экскурсия по Зеленоградску «На севере Земландского полуострова», где Вы увидите: самый длинный променад на Балтийском побережье, где можно попробовать в бювете минеральную воду из подземных источников; пешеходный курортный проспект со старинными немецкими виллами, сохранившимися до наших дней; старинную водонапорную башню со смотровой площадкой, откуда открывается панорамный вид на побережье и Куршскую косу.

17:00 Окончание экскурсии, переезд в Калининград, свободное время.

4 день

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

Свободное время.

14:00 Посадка в автобус, отправление на экскурсию в «замок Шаакен».

Вас ожидает экскурсия в Замок Шаакен (нем. Schaaken) (включено в стоимость).
Замок Шаакен – это рденский замок, расположенный в посёлке Некрасово Гурьевского района Калининградской области. Основан на месте прусской крепости (Зоке, а позднее Шокин) около 1270 года. На сегодняшний день этот замок один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение. Вы увидите Музей инквизиции, расположенный в подвальных помещениях замка, — стилизованные орудия пыток в интерьерах 14 века и сегодня готовы «пощекотать нервы» отважным туристам. Оружейная комната, наверняка, порадует любителей средневековья. Здесь представлены мечи, топоры, сулицы, алебарды, щиты. А в экспозиции Музея истории замка представлена вся история Шаакена от пруссов до переселенцев.
Посещение семейной сыроварни «ShaakenDorf» (включено в стоимость).

Здесь вы можете увидеть все плоды трудоемкой работы, процесс производства сыра с возможностью его дегустации, также при сыроварне работает собственный магазин, где помимо сыра можно приобрести шоколад, конфеты и марципан ручной работы.

17:30 Трансфер в аэропорт (строго к рекомендованным рейсам, с вылетом после  20.00).
Вылет из Калининграда.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, экологические сборы при посещении Национального парка «Куршская коса», посещение Орнитологической станции с экскурсией, дневной концерт органной музыки в Кафедральном соборе, посещение смотровой площадки Янтарного комбината с экскурсией, посещение музея марципана в Бранденбургских воротах с экскурсией, посещение замка «Шаакен» с экскурсией, посещение семейной сыроварни «ShaakenDorf».

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: дополнительно оплачивается (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ): авиабилеты на рекомендованные рейсы,  доп. ночи в гостинице по основному прайс-листу, дегустация сыра и вина за доп. плату в семейной сыроварне – от 350 руб., ужины - от 800 руб.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АВИАРЕЙСЫ: рейсы, прибывающие до 10:30
ОБРАТНЫЙ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ: рейсы, с вылетом после 20.00

Похожие предложения
от 16 660
Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 18 228
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Форт №1 «Штайн» - форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи