25 лет Мультитур

Путешествие вокруг Кёнигсберга (февраль-ноябрь)

Маршрут тура: Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Куршская коса
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

10:00 Встреча с гидом в аэропорту г. Калининград с табличкой "МИК-АВИА". Переезд в Калининград.

Начало экскурсии «Знакомство с Калининградом» с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Увидите городские ворота — «Закхаймские», «Королевские», «Росгартенские», оборонительные сооружения города — крепости и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, район старых немецких вилл «Амалиенау». Наш путь пройдет по прекрасному маршруту: этнографический комплекс «Рыбная Деревня» - Остров Канта - Центральную площадь города - Набережную Верхнего озера. В этот променад по городу мы обязательно добавим немного сказки и найдем сказочных персонажей-жителей Калининграда - знаменитых «хомлинов» - в исторически значимых местах города. Вы запомните Калининград ярким, теплым и по-настоящему европейским!

Обед в кафе.

Посещение органного концерта в Кафедральном соборе.

Во время тематической прогулки по городу Вы посетите уникальный музей марципана в Бранденбургских Воротах.
16:00 Переезд и заселение в гостиницу. Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле, встреча с гидом-экскурсоводом в холле гостиницы.

09:00 Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию «Янтарная сокровищница России».

Посещение музея «Янтарная палата» - объекта Янтарного комбината, где вы узнаете историю возникновения и развития поселка Янтарный (ранее: Пальмникен), познакомитесь с различными способами добычи янтаря, его свойствами, историей янтарной отрасли на территории Калининградской области, в зале оборудована специальная фотозона – здесь Вы можете посидеть на «Янтарном троне», примерить янтарную диадему и янтарные бусы, сделать индивидуальные фотографии на память.

Переезд в город-курорт Светлогорск Обед в ресторане Светлогорска.

Экскурсия «Светлогорск-Раушен. История курорта».

Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта - «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шопинг, посещение магазинов янтаря.
17:00 Возвращение в Калининград. Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле.

09:00 Переезд в город-курорт Зеленоградск. Пешеходная экскурсия по Зеленоградску «На севере Земландского полуострова», где Вы увидите: самый длинный променад на Балтийском побережье, где можно попробовать в бювете минеральную воду из подземных источников; пешеходный курортный проспект со старинными немецкими виллами, сохранившимися до наших дней; старинную водонапорную башню со смотровой площадкой, откуда открывается панорамный вид на побережье и Куршскую косу.

Обед на территории заповедника (включено в стоимость).

Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию «Путешествие в уникальный национальный парк «Куршская коса», внесенный в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы прогуляетесь по Королевскому бору, и попытаетесь отгадать его тайны. Невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко — возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы). Вы подниметесь на вторую по высоте в мире дюну Эфа и насладитесь песчаными барханами, поющими под порывами ветра, а также со смотровой площадки насладитесь чудесным видом на Куршский залив, Балтийское море и дюны.

17:00 Окончание экскурсии, переезд в Калининград, свободное время.

4 день

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Свободное время.

15:00 Встреча с гидом-экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на «вкусную» экскурсию по Калининграду.

Начало «вкусной» экскурсии по Калининграду: у вас будет возможность окунуться в эпоху средневековья в воссозданном по всем канонам средневекового зодчества в замке «Нессельбек», это место, где гармонично сочетаются традиции и современность, романтика средневековья и комфорт двадцать первого века. Здесь во дворе на лошадях гарцуют отважные рыцари, а в сводчатых коридорах замка можно встретить джедая или гладиатора. Примерим настоящие доспехи и сфотографируемся на память в полном рыцарском облачении на фоне королевского замка. Продегустируем настоящее живое пиво из собственной пивоварни замка, а также попробуем «строганину из пеламиды по-королевски» (включено в стоимость программы).

17:30 Трансфер в аэропорт (к рекомендованным рейсам, с вылетом после 20.00).
Вылет из Калининграда.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, экологические сборы при посещении Национального парка «Куршская коса», дегустация пива и строганины из пеламиды в замке Нессельбек,дневной концерт органной музыки в Кафедральном соборе,посещение музея Янтарного комбината с экскурсией,посещение музея марципана в Бранденбургских воротах с экскурсией.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: дополнительно оплачивается (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ): авиаперелет: ориентир от 11 280 руб., ужины - от 800 руб.

РЕКОМЕНДОВАННЫЙ РЕЙС: любые рейсы с прилетом до 10:00

ОБРАТНЫЙ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ РЕЙС: любые рейсы с вылетом после 20:00

Поздней осенью, зимой, ранней весной, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе тура объектов может происходить в тёмное время суток.
Туроператор не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах, задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
В случае если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/ высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

Похожие предложения
от 16 660
Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 18 228
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Форт №1 «Штайн» - форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи