25 лет Мультитур

Селфи-тур по Санкт-Петербургу

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Кронштадт - Остров Фортов - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Петергоф - Елагиноостровский дворец
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина).

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:

- туристы, проживающие в гостиницах «IZZZI Центр», «Port Comfort on Ligovskiy», отправляются на экскурсии от отеля проживания;

- туристы, проживающие в гостинице «IZZZI на Банковском переулке», на встречу и отправление на экскурсии подходят на площадь Островского (12 мин. пешком).

13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная экскурсия в сопровождении фотографа «Время собирать лайки».

Мы приглашаем Вас не только полюбоваться прекрасным городом на Неве, но и посетить четыре необычные локации города, в интерьерах которых наш профессиональный фотограф сделает для вас мини-фотосессии. Вы побываете в самой посещаемой лютеранской церкви в России – Анненкирхе. Это место стало настоящим центром притяжения для многих творческих людей. Фотографии в ее интерьерах получаются очень загадочными, так как после пожара здесь специально не делался ремонт. Еще одна необычная фото остановка вас ждет на старейшем красивейшем вокзале России - Витебском. Достаточно посмотреть картинки в интернете с этой локации, и вы загоритесь идеей получить такие-же. Следующей точкой нашего уникального маршрута будет особняк А.А. Половцова. Роскошные, потрясающие, невероятные интерьеры этого дворца просто поражают воображение. Это место вы сохраните не только в своей памяти, но и в удивительных фотографиях. В завершении экскурсии вы подниметесь на смотровую площадку в Думской башне.Это одна из высотных доминант Невского проспекта, которая открылась в 2021году. Пройдя 233 ступеньки, вы подниметесь на высоту 47,5 метров и перед вами откроется потрясающая панорама Санкт-Петербурга.

Место окончания программы: Думская башня (ближайшая ст.метро «Невский проспект»)
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание ~ в 18:00)

2 день

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт.

Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту.

Во время экскурсии Вы увидите целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, и, конечно же, побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов».

Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.
Посещение Никольского Морского собора.

Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.

Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта.

Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости.

Обед в кафе.

Метеор из Кронштадта в Петергоф.

После экскурсии по Кронштадту вы отправитесь в Петергоф на скоростном комфортабельном «Метеоре».

Теплоход на подводных крыльях буквально пролетает по Финскому заливу и доставит вас прямо к причалу в парке фонтанов.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа.

Петергоф – один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Главным украшением Петергофа стали фонтаны, каскады и малые дворцы Нижнего парка. Экскурсия в Петергоф знакомит с историей и достопримечательностями императорской резиденции. Вы совершите прогулку по Нижнему парку, заложенному в начале XVIII века в стиле французских регулярных садов с затейливо оформленными газонами, беломраморной и бронзовой золоченой скульптурой, мощными водяными струями многочисленных фонтанов и каскадов.

Экскурсия на механическом поезде по парку «Александрия».

Поездка на механическом поезде по паркам Петергофа – это веселое приключение в любом возрасте. Во время поездки на механическом голубом паровозике можно вдохнуть свежий балтийский воздух и полюбоваться красотой одного из лучших пейзажных парков Европы.

Место окончания программы: гостиница.

Продолжительность программы: ~ 10,5 часов (окончание ~ в 20:00)

3 день

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Трансфер на Московский вокзал.

Автобусно-теплоходная экскурсия «Парки на островах».

На экскурсии Вы сможете ощутить неповторимую атмосферу Санкт-Петербурга, соединяющую в себе колорит города у моря, красочные впечатления от элегантных интерьеров только что отреставрированной императорской резиденции и гармонию одного из лучших парков для отдыха горожан.

Теплоходная экскурсия от Кунсткамеры до Елагина острова.

Вы совершите водную экскурсионную прогулку по одному из самых красивых водных городских маршрутов и сможете полюбоваться видами нового Петербурга уже с воды. Ваш путь будет лежать через Малую Неву под Биржевой мост, Вы выйдете в Финский залив, обогнете Крестовский остров, и перед Вами откроется панорама Лахта-центра и Газпром арены уже с водного эффектного ракурса. Закончится наша водная прогулка у парка ЦПКО им. Кирова.
Экскурсия по Елагиноостровскому дворцу.

Вы посетите вновь открывший свои двери после реставрации Елагиноостровский дворец, расположенный в восточной самой высокой части острова. Дворец был построен архитектором Карлом Росси по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны. Интерьеры дворца сочетали парадность и изысканность императорской резиденции и в течение XIX века не подвергались переделкам. До сих пор они по праву считаются одним из лучших памятников эпохи ампира в России.

Экскурсия по Елагиноостровскому парку.

Парк на Елагином острове – это место, где жители и гости города могут ощутить моменты слияния с природой, находясь в центре огромного мегаполиса. Здесь они катаются на роликах, кормят белок, уток и лебедей, посещают музыкальные вечера и просто гуляют по чудесным аллеям. Здесь же проходят самые красивые городские праздники: фестиваль тюльпанов, международный фестиваль уличных театров, фестиваль крафтового мастерства. Вы прогуляетесь по историческому ландшафтному парку, и, возможно, подзарядитесь особой энергетикой этого творческого пространства.
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания».

Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~ в 15:30)

В стоимость входит: проживание в выбранном отеле, завтраки в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»), 1 обед, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, доплата за иностранного туриста, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи