25 лет Мультитур
Маршрут тура: Краснодар

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

Трансфер с ж-д вокзала г. Краснодара согласно расписанию трансферов.
Ужин.

2 день

Завтрак.
Катание на канатной дороге:
- Подъем по первой в Адыгее канатной дороге на скальный хребет Уна-Коз, откуда открывается широкая панорама на горы и долины.
- Посещение грота «Желаний» (огромный сквозной грот в скале, с видом на долину реки Белой)
Дополнительные расходы и входные платы на объекты:

  • билет на канатку - 600 р.

Обед.
Поездка на геотермальные источники (1 час).
Вам представится возможность провести несколько часов, понежиться и получить свою порцию здоровья и релакса у бассейнов, наполненных настоящей геотермальной водой. В бассейны вода поступает напрямую из скважины и имеет природный темный цвет и уникальный запах. Первоначальная температура воды 74–87 градусов. Расслабляющий и оздоровительный эффект достигается благодаря особым свойствам термальных вод. Вода используется в лечении болезней сердечно-сосудистой системы, ревматологических, кожных заболеваний, болезней нервной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней нарушения обмена веществ и эндокринной системы.
Три термальных бассейна, два из которых взрослых и один детский. Все бассейны имеют гидромассажные водные установки, которые позволят вам в полной мере расслабиться.
Дополнительные расходы и входные платы на объекты:

  • Посещение термального бассейна — от 350 руб с человека в час
  • Напитки и питание на территории СПА

Возвращение в гостиницу.
Ужин.

3 день

Завтрак.
Свободный день.
Для Вас на выбор дополнительные экскурсии или экстремальные виды отдыха за доп. оплату.
Обед.
Ужин.

4 день

Завтрак.
Обзорная экскурсия по п. Каменномостскому (Хаджох):
Второе название поселка – Хаджох, не официальное, но часто используется населением. Так назывался горный аул, до Кавказской войны расположенный на месте современного поселка Каменномостский. Многие достопримечательности Хаджоха имеют историческую значимость, а некоторые окутаны легендами и приданиями о кладах с сокровищами из пропавшего царского золотого обоза, о тайных проходах в горах, по которым в старину абреки доставляли к берегу Черного моря похищенных черкешенок, будущих гаремных невольниц и др.
- Посещение Хаджохской теснины.
Вы осмотрите самую популярную достопримечательность Каменномостского – Хаджохскую теснину. Это узкое ущелье, над красотой которого миллионы лет трудилась горная река Белая. В глубину теснина достигает 40 метров, а ее самое узкое место менее двух метров. Ступив на первый же мостик над ущельем, Вы ощутите невероятную мощь и силу горной реки, а живописный, скальный ландшафт будет отличной фото-локацией для Ваших снимков. 
- Посещение двух частных музеев «Сад камней» и «Паноптикум».
В музее «Сад камней» Вы осмотрите коллекцию минералов и окаменелых обитателей океана Тетис (собранную в окрестностях Каменномостского), в сопровождении ее хозяина - руководителя Адыгейского отделения «Русского географического общества», И.П. Огай,
- Дольмен (древний, загадочный, мегалитический памятник культуры), расположенный рядом с музеем. Много лет археологи со всего мира спорят и не могут дать однозначного ответа – что же такое дольмены. Физики фиксируют у дольменов необъяснимые явления, а эзотерики отмечают их особую энергетику.
В музее «Паноптикум» Вас ждет увлекательная экскурсия, в ходе которой экспонаты можно фотографировать и брать в руки для детального осмотра. В музее Вы увидите не имеющие аналогов: монолитную каменную цепь (возраст около 3000лет), коллекцию оружия от скифского до современного, уникальные Скифские зеркала, отпечатки стопы Етти и неопознанные черепа, обнаруженные в тайнике Аненербе, оставленном немцами в годы ВОВ.
Дополнительные расходы и входные платы на объекты:

  • Хаджохская теснина – 500 р.
  • «Сад камней» - 100 р.
  • «Паноптикум» - 150 р.
  • Осмотр комплекса «Беловодье» (без посещения музея) – 50 р.

Обед.
Свободное время.
Ужин в национальном стиле — настоящая адыгейская кухня от шеф-повара.

5 день

Завтрак.
Экскурсия к плато Лаго-Наки, посещение водопадов Руфабго и Большой Азишской пещеры.
Плато Лаго-Наки это часть Кавказского Биосферного заповедника, прославленное непревзойденной красотой альпийских лугов. Это ценнейший в мире биосферный полигон, где на 1 кв.м произрастает до ста видов растений. Цветение здесь происходит с ранней весны до поздней осени. Окаймлено плато отвесными скалами хребта Каменное море, откуда открываются захватывающие дух панорамы на Главный Кавказский хребет и гору Оштен.
Вы увидите:
- горное ущелье и водопады Руфабго
-  самые красивые панорамные точки
- сувенирные рыночки, где можно купить горный мед, варенье, Адыгейский сыр, специи и изделия местных мастеров.
-  карстовую «Большую Азишскую» пещеру.

Дополнительные расходы и входные платы на объекты:

  • Пещера – 600 р.
  • Мастер-класс по приготовлению Адыгейского сыра и халюжа – 500 р.

Обед (Ланч боксы выдаются на завтрак)
Возвращение в отель.
Ужин.

6 день

Завтрак.
Экскурсия в п. Гузерипль, расположенный в одном из самых живописных мест Адыгеи, на границе с Кавказским Биосферным заповедником.
- Здесь Вы посетите территорию уникального Биосферного Заповедника (имеющего эгиду ЮНЕСКО), музей природы, один из крупнейших и хорошо сохранившихся дольменов.
- Пройдете по «Тропе леопарда» и надышитесь чистейшим воздухом, наполненных ароматом пихтовой смолы.
- Увидите панорамы гор с нетающими ледниками, небольшую старинную электростанцию на горной реке Молчепа. Эта река славится обилием форели в её водах и живописными берегами, поросшими смешанным лесом, где высота деревьев-великанов более 50 метров.
- Побываете в с. Хамышки, неподалёку от пос. Гузерипль. Знаменито это место большим скоплением дольменов и менгиров вокруг села и уникальным памятником природы – скала, на которой сама природа увековечила лик монаха, по приданию, жившего в одной из пещер этой горы.
Дополнительные расходы и входные платы на объекты:

  • Вход в Заповедник - 300 р.
  • Сувениры

!!! Запаситесь наличными деньгами, т.к. в горной местности часто нет б/н расчета.
Обед (Ланч боксы выдаются на завтрак).
Возвращение в отель.
Ужин.

7 день

Завтрак.
Свободный день.
Для Вас на выбор дополнительные экскурсии или экстремальные виды отдыха за доп. оплату.
Обед.
Ужин.

8 день

Завтрак. Трансфер в Краснодар.

В стоимость входит: проживание, питание: завтраки/полный пансион, групповой трансфер Кр-р - гостиница - Кр-р (по понедельникам, средам, четвергам и пятницам), регулярные групповые экскурсии (в соответствии с программой тура).

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: В стоимость не входит: авиабилет/ж-д билет, входные билеты на объекты, индивидуальный трансфер в/из Краснодара.

Гостиницы по программе тура:

  • Отель Травел Хотелс Графская Поляна (Даховская)
  • Загородный отель Травел Хотелс Озеро желаний (Каменномостский)
Похожие предложения
от 31 739
Краснодар - Грот Желаний - Гузерипль - Хамышки - Гуамка - Хаджохская теснина - ущелье реки Руфабго - плато Лаго-Наки - Большая Азишская пещера
4-х местный номер, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 20 651
Краснодар - Уна-Коз - Грот Желаний - Свято-Михайловский монастырь - Хаджохская теснина - Музей «Сад камней»
4-х местный номер, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 30 908
Краснодар - Уна-Коз - Грот Желаний - ущелье реки Руфабго - Хаджохская теснина - плато Лаго-Наки - Гузерипль - Свято-Михайловский монастырь
4-х местный номер, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 35 066
Краснодар - Уна-Коз - Грот Желаний - ущелье реки Руфабго - Хаджохская теснина - плато Лаго-Наки
4-х местный номер, взрослый, 8 дней/7 ночей