Александров

АЛЕКСАНДРОВ
с чаепитием у купца Первушина

Ярославское ш., 110 км.

08.30 – 09.00 Сбор группы на ст.м. Ботанический сад (последний вагон из центра, выход к гостиницам «Турист» и «Байкал»). Встреча с экскурсоводом в вестибюле метро около выхода на улицу.

09.00 Отъезд. Пожалуйста, не опаздывайте, ровно в назначенное время автобус уезжает на программу. По дороге Вас ждет увлекательный рассказ экскурсовода, знакомящий с культурой и историей, прошлым и современностью тех мест, в которых Вам предстоит побывать. Ваше время в пути пройдет комфортно и интересно.

11.30
Экскурсия в “Александровскую слободу”. По воле Грозного Слобода превратилась в крупнейший культурный центр Российского государства. Здесь жили и творили лучшие зодчие, иконописцы, музыканты. Вы увидите Александровский Кремль, познакомитесь с архитектурным ансамблем, дворцовыми палатами, Покровским храмом, домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой, художественной и историческими выставками.

14.00
Посещение художественного музея в особняке купца Первушина с чаепитием.

15.00-16.00
Свободное время.

16.00
Отъезд в Москву. Во время обратной дороги мы покажем Вам интересный фильм. Ориентировочное время прибытия в 18.00.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, сопровождение гида.