Рязань - Константиново

РЯЗАНЬ – КОНСТАНТИНОВО
край русской красоты, А. Есенин, мир русской усадьбы

Ново-Рязанское ш., 200 км

07.30 – 08.00 Сбор группы на ст.м. Ботанический сад (последний вагон из центра, выход к гостиницам «Турист» и «Байкал»). Встреча с экскурсоводом в вестибюле метро около выхода на улицу.

08.00
Отъезд. Пожалуйста, не опаздывайте, ровно в назначенное время автобус уезжает на программу. По дороге Вас ждет увлекательный рассказ экскурсовода, знакомящий с культурой и историей, прошлым и современностью тех мест, в которых Вам предстоит побывать. Ваше время в пути пройдет комфортно и интересно.

12.30 Обзорная экскурсия по Рязани
с посещением Свято-Троицкого монастыря. Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением Успенского собора, который славится великолепным иконостасом, созданным талантливым рязанским художником, академиком живописи, основателем рязанской школы и мастерской иконописи, Н.В.Шумовым; усыпальницами рязанских князей, и мощам св. Василия Рязанского. Посещение “Дворца Олега”, экспозиция которого ознакомит с устройством города, домов горожан, даст представление о занятиях местных жителей.
Свободное время. Переезд в Константиново.

Экскурсия в государственный музей-заповедник А.С. Есенина
.
Органично вписанный в природный ландшафт памятных есенинских мест, музей представляет собой целый комплекс, где всюду живет память о великом русском поэте, стихи которого до сих пор волнуют и восхищают нас, заставляя трепетать наши сердца и души.

18.30
Отъезд в Москву. Во время обратной дороги мы покажем Вам интересный фильм. Ориентировочное время прибытия в 22.30.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музей, сопровождение гида.