25 лет Мультитур

9 мая в Санкт-Петербурге

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Пискаревский мемориал - Музейный комплекс Дом авиаторов - Музей «Дорога Жизни» - Петергоф - Летний сад - Эрмитаж
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

Программа тура:

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельное размещение.
(За доп. плату индивидуальный трансфер руб. аэропорт-отель, руб. вокзал-отель за машину).

12:00 - Отъезд от гостиницы «Отель на Римского-Корсакова», в том числе для гостей из отеля «Амбассадор» и «Адмиралтейская»

12:30 - отъезд от гостиницы «Апарт-отель Yes на Марата».

13:00 - Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер на программу.

13:15 - Отъезд от Площади искусств для гостей из гостиницы «Катарина», «Изззи у Гостиного» (встреча у памятника А. С. Пушкину).

Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка по названию тура.

Автобусная экскурсия «Героическая оборона Ленинграда» с посещением Пискарёвского мемориального кладбища посвящена защитникам города на Неве во время блокады. В течение 900 дней и ночей жители Ленинграда не только выживали в нечеловеческих условиях, но и всеми силами помогали армии давать отпор врагу. На месте массовых захоронений ленинградцев в память о них и защитниках города возведён Пискарёвский мемориал и зажжён вечный огонь.          

17:00 - Посещение иммерсивного проекта «Пропавшие в кинохронике». Иммерсивный проект позволит погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, жили и боролись в тяжелые для нашей страны годы. В основе — истории кинооператоров, актеров и режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов. Они стали рассказчиками и «проводниками» для посетителей в мир нашего общего прошлого.
Просмотр фильма в VR-очках «История моими глазами»

19:00-20:00 - Окончание программы. Трансфер по гостиницам.

2 день

Завтрак в гостинице

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Гости смогут самостоятельно принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной Войне.

3 день

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00-10:00 - Отъезд от гостиниц.

Автобусная экскурсия «Дорога жизни» посвящена мужеству и стойкости жителей и защитников Ленинграда в годы блокады. Мы проедем по сухопутному участку «Дороги Жизни» до западного берега Ладожского озера, где начинался путь по самой Ладоге на Большую Землю. По пути вспомним историю блокады и её героев. Об их подвиге расскажут памятники «Зелёного Пояса Славы»: мемориал детям блокадного Ленинграда «Цветок жизни», «Румболовская гора» и легендарная «Полуторка», «Катюша» и «Разорванное Кольцо», где был спуск к озеру. Вы узнаете, почему «Ещё не знают на земле / Страшней и радостней дороги» и о том, как было принято и реализовано беспрецедентное решение для спасения людей в нечеловеческих условиях.

Экскурсия в «Дом Авиаторов», который был домом отдыха лётчиков в самую суровую блокадную зиму. Сюда они возвращались после выполнения сложных боевых заданий и сражений в небе Ленинграда, защищая «Дорогу Жизни». Вы увидите макеты их самолётов и интерактивные карты боевых действий, познакомитесь с военным бытом авиаторов и услышите интервью с лётчиками-ветеранами.
Обед в кафе города.
Продолжение трассовой экскурсии.

Экскурсия в музей «Дорога Жизни» расскажет об уникальной трассе, по которой осуществлялась связь Ленинграда со всей страной. Вы узнаете о создании ледовой дороги и её обороне, прокладке трубопровода и электрокабеля по дну озера, действиях Ладожской флотилии и военной навигации. Рядом с музеем вы увидите корабли-герои Ладожской трассы, транспортный самолёт и артиллерийские орудия, участвовавшие в боевых действиях.

На железнодорожной станции «Ладожское озеро» мы сделаем остановку у Паровоза, который работал на «Дороге Жизни». На таких паровозах во время войны приезжали эвакуируемые ленинградцы, а обратно в город везли еду и боеприпасы.

Возвращение в Санкт-Петербург.

18:00-18:30 - Окончание в центре города у метро «Площадь Восстания».

Дополнительно (за доп.плату): Автобусная экскурсия «Ночной Петербург» – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей (цены уточнять).

4 день

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

08:30-09:00 - Отъезд от гостиниц.

Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка с фонтанами.
Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу – летней императорской резиденции, расположившейся на вершине естественного уступа, откуда открывается живописный вид на Нижний парк и Финский залив.
Экскурсия в один из малых дворцов Петергофа.

Дополнительно (за доп.плату): Прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную. (цены уточнять)

16:00 - Окончание в центре города у метро «Площадь Восстания».

5 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00, выезд с вещами.

09:00-10:00 - Отъезд от гостиниц. Гости из гостиниц, расположенных рядом с Московским вокзалом, могут оставить вещи в багажной комнате гостиниц.

Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, Марсово поле, Летний сад, Александровский парк с его уникальным памятником – мини-городом, где представлены бронзовые копии главных архитектурных ансамблей Петербурга.

Прогулка в Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга.

14:30 - Экскурсия в Эрмитаж крупнейший музей страны, в своей коллекции насчитывающий около трех миллионов экспонатов. Здесь представлена вся история мировой культуры— от Древнего Египта до живописных шедевров ХХ века. 

Дополнительно (за доп.плату): экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. (цены уточнять)

Окончание программы не позднее 17:00 в центре города.

Самостоятельное возвращение в гостиницу или на вокзал.

В стоимость входит: проживание, питание (завтраки после первого ночлега, обед в 3-ий день тура), билеты в музеи по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: заезд после 14:00, выезд до 12:00

Особенности:

Условия аннуляции:
При аннуляции тура удерживается фпз оператора.
На праздничные заезды (уточнять при бронировании тура).

Условия оплаты:
Предоплата в размере 30% -  в течении 5- дней с момента подтверждения заявки;
Доплата за 14 банковских до начала тура.
На праздничные заезды (уточнять при бронировании тура).

  • Экскурсионный пакет без проживания: место сбора уточнять при бронировании;
  • Внимание: на праздничных заездах очередность экскурсий меняется в зависимости от работы музеев;
  • Если вы хотите забронировать одноместное размещение в туре, вам необходимо выбрать соответствующий тип размещения, при вводе данных, повторно ввести свои данные на второго туриста, чтобы система пропустила вас к следующему шагу бронирования, после заведения заявки, напишите в комментариях к данной заявке комментарий с просьбой скорректировать тур на 1-местн.размещ;
  • Самостоятельный заезд в гостиницу или заказ индивидуального трансфера за доп. плату;
  • В гостиницах, по программе тура, возможно 3-х местное размещение, стоимость доп. места уточняйте в заведенной заявке или у ведущего менеджера по почте excursion@multitour.ru

Отели в туре:

  • Отель на Римского-Корсакова 3*, Завтрак "шведский стол";
  • Катарина Арт Отель 4*, Завтрак "шведский стол" - в 4 минутах пешком от Площади Искусств (встреча с гидом на Площади) выход через Итальянскую улицу;
  • Апарт-отель "Йес Марата" 3*, Континентальный завтрак;
  • Адмиралтейская 3*, завтрак «Шведский стол» - в шаговой доступности от отеля на Римского-Корсакова (15 минут) - ГОСТИ ДО МЕСТА СБОРА ДОБИРАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО;
  • Амбассадор 4*, Завтрак "шведский стол" - в шаговой доступности от отеля на Римского-Корсакова (10 минут) - ГОСТИ ДО МЕСТА СБОРА ДОБИРАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО;
  • Izzzi у Гостиного Двора 3*, Завтрак "шведский стол". - в шаговой доступности от Площади Искусств (14 мин.) - ГОСТИ ДО МЕСТА СБОРА ДОБИРАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи