агентствам
Москва, Ростов-на-Дону
+7 (495) 009-009-1
туристам
Ростов-на-Дону
+7 (863) 283-72-70

Хрустальное кольцо Байкала

7 дней/6 ночей
Маршрут тура: Иркутск - Листвянка - камень Черского - Усадьба Тюрюминых - пос. Большое Голоустное - бухта Песчаная - Хужир - остров Огой - Усть-Баргузин - Чивыркуйский залив - бухта Змеиная - Улан-Удэ - Иволгинский дацан - Иркутск*
Карта маршрута
16.02.2026, пн
{{ hotel }}
дата заезда: {{ formatDate(date) }} {{ formatDayOfTheWeek(date) }} дни/ночи: {{ days }}
{{ offer.room }} {{ offer.room_category }}
{{ offer.accomodation }}
Питание: {{ offer.pansion }}
{{ formatPrice(offer.price) }} цена за человека
Комиссия ТА: {{ offer.commission }}
Мест нет
на эти даты мест нет
Забронировать
гарантированные места
места под запрос
Сборный тур для индивидуальных туристов

 

1 день

Невероятное путешествие из Иркутска в Улан-Удэ по льду Байкала. Неделя приключений с использованием различного транспорта от судна на воздушной подушке до джипа, с возможностью прокатиться на собачьей упряжке и снегоходе! Этот тур удивит Вас своим многообразием живописных видов, культуры и быта разных народов. Вы познакомитесь с храмами и представителями различных конфессий: буддизма и христианства. Вас поразит великая красота зимнего Байкала со знаменитыми гротами и скульптурами, созданными самой природой.

Программа:

Встреча в Иркутске в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Авто-пешая обзорная экскурсия по городу.

Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ­- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!

Трансфер в пос. Листвянка (70 км). Размещение в гостинице.

Экскурсия на подъемнике на камень Черского. Так называется вершина над истоком Ангары, откуда открывается прекрасный вид на Байкал. Свободное время для фотосессии.

Экскурсия в «Усадьбу Тюрюминых».

Здесь находится знаменитый Байкальский центр ездового спорта, настоящая кузница, гончарная мастерская.

Совершим ознакомительную поездку на собаках (2,5 км). 

Ужин.

2 день

Завтрак. 

Выезд из гостиницы. Переезд на о. Ольхон на судне на воздушной подушке «Хивус». По пути остановка в Большом Голоустном.

Здесь можно увидеть знаменитый – «пузырьковый» лёд. Его можно наблюдать практически каждый год. Это природный газ метан, который поднимается со дна на поверхность и остается во льду. Остановка в бухте Песчаная, где можно увидеть знаменитые ходульные деревья, скалы, лес, песчаную полосу, паутину льда с мелкими завораживающими трещинами и темную бездну под ногами. Обед- пикник.

Размещение в гостиницах в пос. Хужир. Свободное время для прогулки по льду Байкала. Вы увидите чудесные ледяные гроты, окружающие скалу Шаманка и другие скалы вблизи поселка. 

Ужин.

3 день

Завтрак.

Поездка по льду Байкала вдоль южной части острова Oльxoн и островам Малого Моря на о. Огой. Впечатляющие зимние виды Малого моря и Приморского хребта. Мapшpут пролегает через несколько островов, гротов и пещер, живописных от водных наплесков, застывших от мороза. Остров Огой — священное место для буддистов. Там поставлена Ступа просвещения, дарующая мир и исполняющая желания. Обед-пикник во время экскурсии. 

Возвращение в гостиницу.

Ужин.

4 день

Завтрак. 

Выезд из гостиницы. Автомобильное путешествие по льду Байкала до пос. Усть-Баргузин. (переезд без гида, с водителем-сопровождающим).

Переезжаем на Восточный берег, чтобы увидеть сказочные картины зимнего Байкала в Забайкальском национальном парке. По пути посещаем северную оконечность острова м. Хобой и самые живописные скалы Ольхона. Обычная экскурсия в это время года выглядит совсем по-иному! Только сейчас вы можете увидеть живописные скалы острова: м. Саган-Хушун, Хобой, Шунте-левый с «обратной» стороны, полюбоваться ледяными «замками» и гротами

Внимание! В зависимости от состояния льда и погодных условий, возможны изменения в программе (движение по острову, без съезда на лед).

Переезд по льду Байкала на Восточный берег. Во время путешествия вы проедете над самим глубоким местом Байкала, увидите бескрайние ледяные поля с нагромождением торосов, почувствуете настоящую мощь и силу Великого Байкала!

Прибытие в пос. Усть-Баргузин. Размещение в гостинице. 

Обед- сухой паек и самовар на льду Байкала, ужин в гостинице.

5 день

Завтрак

Автоэкскурсия по льду Чивыркуйского залива с остановками для фотосессий: причудливые ледяные скульптуры, созданные самой природой. Купание под открытым небом в горячих источниках бухты Змеиная

Обед- сухой паек.

Возвращение в гостиницу. Ужин.

6 день

Завтрак. 

Сборы и трансфер в Улан-Удэ. Размещение в гостинице. 

Автомобильная экскурсия в Иволгинский дацан. (30 км). Иволгинский дацан – большой монастырский комплекс, интерьеры его храмов украшают подлинные произведения искусства. Здесь же находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России; Буддийский Университет, где ведется обучение хувараков-послушников, дома лам. Дацан находится под охраной государства как памятник культового зодчества. Обзорная экскурсия по центру города.

Ужин в кафе национальной кухни.

7 день

Завтрак.

Окончание тура. Выезд из гостиницы до 12.00.

В стоимость входит: проживание в двухместных номерах с удобствами в номере; питание по программе тура; экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура; рекреационные сборы.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность, находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних (лиц старше 14 лет с паспорт РФ).

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура

Особенности:

Условия оплаты:
Предоплата в размере 30% -  в течение 5 дней с момента подтверждения заявки;
Доплата за 2 недели до начала тура.
На праздничные заезды (уточнять при бронировании тура)

Условия аннуляции:
При отказе за 15 календарных дней до начала тура – 50 рублей от стоимости турпродукта;
При отказе в срок от 15 до 7 дней – 30 % от стоимости турпродукта;
При отказе в срок от 7 до 3 дней – 70% от стоимости турпродукта;
При отказе менее, чем за 3 дня до начала тура - 90 % от стоимости турпродукта.

В случае, если турист отказывается, либо совершает действия, свидетельствующие об отказе от одной или нескольких услуг, входящих в турпродукт во время путешествия по любым причинам, а также, если поездка туриста прерывается по причине, связанной с нарушением туристом законов страны пребывания, или по иным, не зависящим от Туроператора причинам, компенсация за неиспользованную часть туристического обслуживания не производится.

Возможно доплатить:

  • Стоимость тура для детей до 14 лет: 80 500 рублей

ВАЖНО:

  • Экстренный телефон для связи с сотрудником принимающей компании 8-983-134-04-07;
  • Время в Иркутске опережает московское на 5 часов;
  • Встреча группы в Иркутске в 9-00 местного времени в аэропорту возле информационного бюро, в 10-00 на ж/д вокзале в зале пригородных касс под табло, табличка с наименованием Вашего тура. Телефон встречающего (куратора вашей группы) сообщаем не позднее 3-х дней до начала тура.

Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий в зависимости от состояния льда.

Важная информация:

  • С собой Вам необходимо иметь: ПАСПОРТ, ПОЛИС, ВАУЧЕР
  • Время в Иркутске опережает московское на 5 часов.
  • Просим заранее сообщить номер рейса, которым Вы прибываете, и номер Вашего мобильного телефона.
  • Будьте внимательны при покупке авиа (ж/д) билетов, убедитесь, что Вы успеваете к назначенному времени встречи группы на экскурсионном туре (отправления транспорта на выбранную Вами базу отдыха)
  • Во избежание неприятных ситуаций просим Вас заранее убедиться, что условия размещения на турбазах и в гостиницах на выбранном Вами туре Вас устраивают.
  • Сбор Вашей группы в Иркутске в 09:00 ч. местного времени в аэропорту возле информационного бюро; в 10:00 ч. на ж/д вокзале, в зале пригородных касс под табло, табличка с наименованием Вашего тура. Телефон встречающего (куратора вашей группы) сообщаем не позднее 3-х дней до начала тура.
  • Если Вы прибываете в пункт сбора позже вышеуказанного времени, Вам необходимо связаться по прибытию с куратором группы и самостоятельно (на такси) догнать группу, либо самостоятельно (рейсовым автобусом) добраться до гостиницы, указанной в Вашем туре.
  • Обращаем Ваше внимание, что стоимость услуг, которыми Вы не воспользовались из-за позднего прибытия в точку сбора группы, не возвращается.
  • Переезды по туру осуществляются на микроавтобусах «Мерседес» / «Фиат» / «Форд».
  • Мы постарались подобрать для Вас оптимальные средства размещения, соответствующие условиям Вашего тура, из имеющихся в каждом посещаемом Вами пункте, однако, уровень гостиниц и турбаз, расположенных в отдаленных районах (Максимиха, Усть-Баргузин и тд) значительно ниже привычного уровня городских гостиниц той же ценовой категории.
  • Значительная часть трансферов и автомобильных экскурсий осуществляется по грунтовым дорогам плохого качества на транспорте повышенной проходимости (зачастую не самом комфортабельном).
  • Многие экскурсии предполагают знакомство с Памятниками природы, поэтому проходят под открытым небом, будьте, пожалуйста, готовы к любой погоде.
  • В некоторых районах Прибайкалья и Бурятии встречаются клещи, змеи. Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, советуем вам пройти вакцинацию.
  • Минимальное количество туристов в группе – 6 человек. При группе с меньшим количеством участников часть переездов может осуществляться на общественном транспорте.

С ОCТАЛЬНОЙ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ТУРУ ПРОСИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ПРИКРЕПЛЕННОЙ К ТУРУ ПАМЯТКЕ ТУРИСТА.

Памятка для туристаОписание тура
Похожие предложения
от 49 000
Иркутск - Листвянка - музей Тальцы - Байкальский лимнологический музей - КБЖД - остров Ольхон - Малое море
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) гост и базы отдыха по программе тура, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 51 000
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 142 000
Иркутск - Листвянка - Кругобайкальская железная дорога - остров Ольхон - мыс Хобой - озеро Байкал - Максимиха - Баргузинская долина - Баргузинский залив - Улан-Удэ
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей
от 78 500
Иркутск - остров Ольхон - мыс Хобой - озеро Байкал - Максимиха - Баргузинская долина - Улан-Удэ
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 6 дней/5 ночей