25 лет Мультитур

Автобусный тур Господин Великий Новгород

Маршрут тура: Вышний Волочок - Валдай - Великий Новгород
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:30 сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос». Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе ««Информация по отъездам и встречам».  
07:45 Отъезд в Вышний Волочек.
13:30 Обед в ресторане города.
14:30 Отъезд в Валдай, ранее бывший деревенькой, затем дворцовым и монастырским селом, принадлежащим Иверской обители и только от Екатерины Великой получивший статус города. Известность получил благодаря развитию кузнечного и литейного дела, изготовлению знаменитых валдайских ямщицких колокольчиков.

Посещение Музея колоколов, отличие которого в том, что экспонаты можно не только смотреть, но и главное – слушать.

Экскурсия в Иверский мужской монастырь, расположенный на одном из островов посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню.
17:30 Отъезд в Великий Новгород.
Размещение в отеле «Садко 3*» г. Великий Новгород («Россия 3*» и «Акрон 3*» г.Великий Новгород - резервные отели).
20:00 Ужин в ресторане отеля.

2 день

08:30 Завтрак в ресторане отеля.
09:30 Экскурсия по Великому Новгороду: – первой столице Древней Руси. Великий Новгород — один из древнейших городов России, расположенный у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Новгород справедливо называют городом-музеем Древней Руси. Здесь сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков. 

Знакомство с городом начнется с левой Софийской стороны – Новгородского кремля. Древнее название кремлевского комплекса – Детинец, он был заложен Ярославом Мудрым в 1044 году. Детинец является самым древним в России оборонительным сооружением, до наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества, увидите уникальные фрагменты подлинной первоначальной росписи на центральном куполе и в Мартирьевской паперти. Главные святыни собора – древние чудотворные иконы Божией матери Знамение, икона София Премудрость Божия, Тихвинская икона Божией матери

Продолжим знакомство с Новгородом на Ярославовом дворище и древнем Новгородском торге. Торговая сторона свое название получила от расположенного на ней Торга, который был экономическим центром города. Торговые ряды – самое оживленное место в городе, в XVI в. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Сразу за Торгом находились «дворы», куда приезжали купцы со всех сторон света. В XVII – XVIII вв. на месте Торга был выстроен Гостиный двор. Здесь находятся архитектурные памятники Великого Новгорода – Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия.
14:30 Обед в ресторане города.
15:30 Свободное время.
20:00 Ужин в ресторане отеля.

3 день

08:00 Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Продолжение экскурсионной программы в Великом Новгороде:

Посещение Музея Деревянного Зодчества «Витославлицы». В архитектурном и природном заповеднике собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей: шатровая «восьмерик на четверике», крестчатая на подклете с тремя престолами, ярусный и клетский храмы, а также великолепная коллекция домов и предметов крестьянского быта. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения – церкви, избы, хозяйственные постройки.

Вы побываете в одном из красивейших - Свято-Юрьевом монастыре. Монастырь стал своеобразными воротами Новгорода на пути «из варяг в греки» и самой значимой обителью на Руси, после Киево-Печерской Лавры.
13:30 Обед в ресторане города.
Отъезд в Москву.
21:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»).

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит: размещение в гостиниц, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) , транспортное обслуживание .

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Бронирование туров для жителей РФ, происходит  строго по паспорту РФ.
Для оформления заказа необходимо заносить полностью на каждого туриста: паспортные данные, ФИО, дату рождения и моб. телефон

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.