25 лет Мультитур

Знакомство с Петербургом (зима-весна)

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Царское Село - Павловск - Эрмитаж - Кронштадт - Собор Владимирской иконы Божией Матери
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург.
Время ориентировочное, уточнять перед заездом.

Бесплатный групповой трансфер в отель:
10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло.
11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I.

Внимание! Необходима предварительная запись на трансфер.
Без предварительной записи услуга не предоставляется.

12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе – гости из отеля «А-отель Фонтанка».
12:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва».

13:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер только на программу, бесплатно.

13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10),
в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Станции М19, Л1, В18», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Йес на Марата», «Новотель», «Эмеральд».  

13:30 Встреча с гидом на пл. Островского у входа в Екатерининский сквер напротив главного фасада Александринского театра (для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора» и «Катарина Арт»).

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор одетой в гранитные набережные Невы, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых Петра и Павла.
Вы познакомитесь с историей крепости и узнаете об её архитектурных особенностях, увидите современную городскую скульптуру и посетите главный храм – Петропавловский собор, который стал особенно значимым для всей страны: здесь нашли свой последний покой почти все российские императоры.
18:00-19:00 Возвращение в гостиницы «Москва», «Октябрьская» на автобусе. Гости других отелей возвращаются самостоятельно.

2 день

Завтрак. 
Время ориентировочное, уточнять перед заездом.

10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва».

11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Станции М19, Л1, В18», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Йес на Марата», «Новотель», «Эмеральд».  

11:15 Встреча с гидом на пл. Островского у входа в Екатерининский сквер напротив главного фасада Александринского театра (для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора» и «Катарина Арт»).

11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе – гости из отеля «А-отель Фонтанка».
Загородная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца со знаменитой Янтарной комнатой. Вы посетите великолепный образец архитектуры русского барокко, который порадует восстановленными интерьерами и расскажет о жизни своих венценосных владельцев. Свободное время для прогулки по паркам и посещения Лицея.
В случае набора группы те, кто не едет на дополнительную экскурсию в Павловск, проводят больше времени в Царском селе.

Дополнительно: Экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца (экскурсия состоится при наборе группы от 15 чел.)
Дворец построили для семьи будущего императора Павла I. Его интерьеры, вдохновлённые впечатлениями от поездки по Европе и тонким вкусом Марии Фёдоровны, создают особое, романтичное, настроение, характерное для его венценосного владельца.
Стоимость: 900 руб взр, 700 руб шк.
16:00-19:00 Окончание программы в центре города.
Самостоятельное возвращение в гостиницу. 
Дополнительно: 20:00-23:00 Автобусная экскурсия «Мистический Петербург (экскурсия состоится при наборе группы от 15 чел.)
Стоимость: 850 руб взр, 750 руб шк.

3 день

Завтрак.  Время ориентировочное, уточнять перед заездом.

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе – гости из отеля «А-отель Фонтанка».

10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе – гости из отелей «Атриум», «Ярд Резиденс».

10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Станции М19, Л1, В18», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Йес на Марата», «Новотель», «Эмеральд».

11:15 Встреча с гидом на пл. Островского у входа в Екатерининский сквер напротив главного фасада Александринского театра (для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора» и «Катарина Арт»).

11:15-13:00 Автобусная экскурсия «Парадный Петербург».
Мы увидим город, где соединились блеск императорского двора и величие церквей, мощь царской гвардии и работа высших органов власти. Пройдём по центру современного Петербурга и увидим Невский проспект, Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади.
Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.
Окончание программы в центре города не позднее 19:00.
Самостоятельное возвращение на вокзал или в гостиницу.

Дополнительно: Экскурсия на крышу Петербурга.
Взглянем на Петербург с незабываемой высоты, посмотрим на этот волшебный город с нового ракурса и удивим друзей небанальными фотографиями!
Стоимость: 800 взр, 800 студ, 800 пенс; 1 взр. + 1 реб.  (от 12 лет) – 1400.

4 день

Завтрак. 
Свободный день.

За дополнительную плату: Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.
Стоимость: 1400 р взрослый, 1300 р школьник, 1300 р пенсионер, 1300 р студент. 

5 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Выезд с вещами (для тех, кто проживает в отеле в центре – вещи можно оставить в багажной комнате гостиницы).
Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
Трансфер на Московский вокзал (камера хранения за свой счёт).

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Азимут», в том числе – гости из отеля «А-отель Фонтанка».

10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе – гости из отелей «Атриум», «Ярд Резиденс».

11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Станции М19, Л1, В18», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Йес на Марата», «Новотель», «Эмеральд». 

11:15 Встреча с гидом на пл. Островского у входа в Екатерининский сквер напротив главного фасада Александринского театра (для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора» и «Катарина Арт»).

Автобусная экскурсия «Храмы Северной столицы», посвящённая православным храмам разных эпох и архитектурных стилей. Мы увидим величественный Никольский собор, освящённый в честь Николы Морского. Это был главный храм города для всех моряков русского флота. Рассмотрим яркий пример русского стиля в архитектуре – Успенскую церковь на Васильевском острове, её фасады украшены мозаикой и облицовочным кирпичом.  Посетим знаменитое Смоленское кладбище, где находится часовня Блаженной Ксении Петербургской – самой почитаемой святыни Северной столицы. Завершится наше путешествие посещением Владимирского собора.

14:30 Экскурсия в Собор Владимирской иконы Божией Матери, где вы увидите старинный барочный иконостас XVIII в. работы Растрелли, сможете увидеть одну из самых почитаемых на Руси икон – Владимирскую икону Божией Матери, узнаете об истории храма и его прихожанах, среди которых был Ф. М. Достоевский.

За дополнительную плату: Подъём на колокольню собора, откуда с высоты 60 метров открывается вид на бывшие предместья Петербурга, а ныне – самый центр города.
Стоимость: 200 руб взр, шк.

15:30-16:30 Окончание программы в центре города на Владимирской площади, в 7 минутах ходьбы от Невского проспекта, у станций метро «Владимирская» и «Достоевская».
Самостоятельное возвращение в гостиницу.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: гарантированное заселение после 15:00, выезд до 12:00.

Особенности:

  • экскурсионный пакет без проживания: 8100 руб с человека;
  • скидка детям до 14 лет (0-13): 650 руб;
  • скидка детям 14-16 лет: 250 руб;
  • скидка студентам (Российских Государственных вузов дневного отделения): 250 руб;
  • скидка пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения на туре): 250 руб.
Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 14 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 7 550
Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Выборг
2-х местный стандарт DBL/TWIN мансарда, взрослый, 3 дня/2 ночи