25 лет Мультитур
10
фотографий
10
фотографий
10
фотографий
Маршрут тура: Красная площадь - Китай-город - Московский Кремль - Храм Христа Спасителя - Москва-Сити - Коломенское - Царицыно

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Красная площадь – Китай-город – Московский Кремль – Храм Христа Спасителя – Москва-Сити – Коломенское – Царицыно
Сборный тур для индивидуальных туристов

 (заезды со среды по субботу от 2 до 5 дней)

Пятница

10:00 Встреча с экскурсоводом на Красной площади около памятника Маршалу Жукову (станция метро Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея).
Экскурсия «Первопрестольная столица» по Красной площади – главной и самой красивой площади Москвы. Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери, увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.

Знакомство с московским великим посадом Китай-город. Китай-город один из древнейших исторических районов в центре Москвы, является заповедной зоной. В пределах Китай-города находятся старинные улицы, древние монастыри и такие известные архитектурные памятники, как Гостиный Двор, ГУМ, Палаты бояр Романовых, Воскресенские Ворота и т.д.

Экскурсия по территории Кремля и посещение собора (при группе менее 10 человек возможна замена на экскурсию в Оружейную палату Кремля).
Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Сегодня в Кремле располагается резиденция Президента России. Ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается величественные соборы и храмы, великолепный дворцовый ансамбль, Арсенал, Сенат, Царь-пушка и Царь-колокол, Оружейная палата.

Окончание экскурсии в центре города, продолжительность экскурсионного дня – 6 часов.   

 Суббота

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Обзорная экскурсия по Москве «Дорогая Столица»: Вы проедете по улицам, бульварам и площадям города, на Ваших глазах будет оживать история Москвы – столицы государства Российского. Вы побываете на Воробьевых горах, увидите Московский университет, мемориал на Поклонной горе – дань защитникам Отечества.

Посещение Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя
(без экскурсоведения), построенного в честь победы русского народа в войне 1812 года, разрушенного и вновь восстановленного в XX веке. Он олицетворяет великую историю России.

Внешний осмотр делового центра «Москва-сити» – вы увидите небоскребы во всей красе с набережной Тараса Шевченко, узнаете концепцию создания Делового центра Москвы, пройдете по торгово-пешеходному мосту «Багратион», осмотрите первоначальный макет Москва-Сити, а на другом конце моста – скульптурную композицию Эрнста Неизвестного «Древо жизни».

Окончание экскурсии в центре города, продолжительность экскурсионного дня – 5 часов. 

 Воскресенье

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Великие Императоры России». Историю России нельзя представить без Великих императоров и императриц. Их личная и политическая жизнь тесно переплетается с историей Российского государства. Легенды императорской семьи помогут погрузиться в захватывающие исторические события.

Экскурсия в музеей-заповедник Коломенское. Коломенское с XIV века являлось загородной усадьбой великих Московских князей и Русских царей. Это уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, собирались и бережно хранились святыни русского народа. Здесь находится воссозданный великолепный дворец царя Алексея Михайловича, потрясавший воображение современников и считавшийся «восьмым чудом света».

Экскурсия в музей-заповедник Царицыно – величественную и пышную резиденцию императрицы Екатерины II. Над созданием этого грандиозного архитектурно-паркового ансамбля работали великие русские зодчие XVIII века В.И. Баженов и М.Ф. Казаков. Сегодня гостей Царицыно очаровывают парк с фонтанами и прудами, сохранившиеся постройки 18 века и восстановленный дворец (посещение дворца при желании – самостоятельно).

Окончание экскурсии в Царицыно. Продолжительность экскурсионного дня – 5 часов. 

Дети: принимаются с 6 лет.
Скидка на детей до 14 лет – 100 руб. экскурсионный день.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- завтраки в отеле по количеству ночей проживания,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточняйте при бронировании,
- проезд на общественном транспорте к месту проведения экскурсий.

Гарантированное время заселения в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
Внимание: туристы заезжают и выезжают из гостиницы самостоятельно!

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Адреса отеля «Сокол 3*»: ст. м. «Сокол», Чапаевский переулок, д. 12.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.
* Время встречи с гидом является ориентировочным +/- 1 час.

Похожие предложения
от 7 900
Москва - Мосфильм - ВДНХ - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити - Царицыно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 15 939
Москва - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - Московский Кремль
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 17 028
Москва - усадьба Кусково - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Московский Кремль - Красная площадь - парк Зарядье - ВДНХ
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 18 900
Москва - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи