25 лет Мультитур

Автобусный тур: Военно-морской парад в Санкт-Петербурге

6
фотографий
6
фотографий
Маршрут тура: Москва - Санкт-Петербург - Кронштадт - форт Константин - Шлиссельбург - крепость Орешек - Москва

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва – Санкт-Петербург – Кронштадт – форт Константин – Шлиссельбург – Крепость Орешек – Москва
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

20:30 Сбор группы на станции метро ВДНХ, справа от гостиницы «Космос».
21:00 Отправление в Санкт-Петербург (700 км., предусмотрены санитарные остановки).
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».  

2 день

08:00 Прибытие в Петербург.

Завтрак в кафе города.

Экскурсия в Кронштадт – легендарный город-крепость, военно-морская база Балтийского флота в Финском заливе. Во время экскурсии по трассе вы познакомитесь с историей формирования дамбы и ее конструкцией. Осмотр Петровского сухого дока, Кронштадтского футштока, Якорной площади, Морского собора, памятника Петру I.

Жемчужина Кронштадта – это форты. Мы совершим увлекательную и познавательную теплоходную экскурсию по фортам Кронштадта с посещением форта Константин. Морские прогулки по фортам Кронштадта – это отличная возможность увидеть уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы узнаете о предназначении сооружений, об их роли в защите морских границ Северной столицы.

Экскурсия на историческую верфь «Полтава». Посещение верфи начинается с небольшого экскурса в историю России и российского флота начала XVIII века. Мы поговорим о тех временах, когда Санкт-Петербург был еще юн, а построенные галеры, фрегаты и флагман российского флота – 54-пушечный линейный фрегат «Полтава» одерживали свои первые победы в Балтийском море.
Мы поднимемся на опер-дек (верхняя палуба корабля) и сможем оценить его размеры, побываем в адмиральской каюте, на камбузе. Затем спустимся на гон-дек – на главную орудийную палубу «Полтавы», где увидим одну из пушек и рабочий механизм – якорный шпиль. Также мы побываем на орлоп-деке – на палубе, где невозможно выпрямиться в полный рост из-за низкого подволока (потолка).
На берегу Финского залива находится орудийная палуба. Здесь нам расскажут и покажут какими были пушки на линейном корабле «Полтава».
В конце экскурсии снова окажемся в домике корабельного мастера, где сможем приобрести памятные сувениры.

Возвращение в Петербург.

Обед в кафе города.

Размещение в отеле. Свободное время.

По желанию за доп. плату ночная автобусная экскурсия на развод мостов - 800 руб/взрослый, 500 руб/реб. до 13 лет включительно.  

3 день

Завтрак шведский стол в отеле.

Загородная поездка в Шлиссельбург – ключ-город.
Шлиссельбург – небольшой город, расположенный на востоке от Санкт-Петербурга, был основан в 14 веке. За свою продолжительную историю он сменил несколько названий: первое название Орешек дали основатели, второе — Нотебург (город-орех) – завоеватели-шведы. Современным вариантом одарил Пётр I, питавший надежды победить шведов и выйти к Северному морю. Название означает «ключ-город». Основные вехи истории города связаны с оборонной крепостью «Орешек», которая сыграла важную роль в Северной войне Петра I и в Великой Отечественной войне 20 века. В 1941-1944 годах крепость не была захвачена немцами и оставалась передней линией обороны Ленинграда, именно защитники крепости не позволили фашистам замкнуть блокадное кольцо. Все герои крепости погибли, но спасли более миллиона жизней в блокадном городе.

Переправа на Крепость Орешек.

Экскурсия по Крепости Орешек.
В месте, где из Ладожского озера берет начало река Нева стоит непобедимая Шлиссельбургская крепость. В народе она получила более простое и лаконичное прозвище – крепость Орешек. Народное название объясняется просто: крепость расположена на Ореховом острове. Цитадель имела чрезвычайно важное стратегическое значение. Именно этим и объясняется происхождение древних крепостных стен, которыми окружен Орешек.
Здесь долгое время располагалась тюрьма для особо важных преступников, а также для приговоренных к расстрелу заключенных. В годы Великой Отечественной крепость вновь превратилась в важный оборонный пункт. Благодаря героизму солдат, насмерть стоявших здесь, была налажена знаменитая «Дорога жизни», последний шанс на спасение для жителей блокадного Ленинграда. В память о солдатах здесь сохранили высеченную на железе клятву всех бойцов крепости, которая заканчивается знаковыми словами: «… мы будем стоять до конца».

Возвращение в город.

Обед в кафе города.

Свободное время.

По желанию за доп. плату экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» - 750 руб/взрослый, 500 руб/реб. до 13 лет включительно. 

4 день

Завтрак шведский стол в отеле.
Освобождение номеров до 12:00. Сдача вещей в камеру хранения отеля.

Свободный день в Санкт-Петербурге для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России.
В 11:00 в акватории Невы и на Кронштдском рейде пройдет главный Военно-морской парад России. Посмотреть это торжественное действо можно будет с набережных Невы. На Дворцовой площади будут установлены огромные экраны, на которых можно будет смотреть прямую трансляцию парада в Петербурге с включениями с Кронштадского рейда.

По окончании парада на многочисленных площадках города будут проходить праздничные мероприятия и концерты известных исполнителей. Все мероприятия бесплатные.

Вечером в 22:00 прогремит праздничный салют с пляжа Петропавловской крепости.

После салюта отправление в Москву. 

5 день

Прибытие в Москву на ст. м. ВДНХ в первой половине дня.  

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидна на ребенка до 13 лет включительно – 470 руб.

В стоимость входит:
- проезд Москва – Санкт-Петербург – Москва,
- проживание в отеле,
- питание по программе: 3 завтрака, 2 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – точняйте при бронировании,  
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час в отеле: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи