25 лет Мультитур

Рождественский тур в Гродно и замки

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Гродно - Лида - Мир - Минск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча на ж/д вокзале г. Гродно у вагона № 5 всех поездов.
Для встречи необходимо сообщить время прибытия и номер поезда, на котором туристы прибывают в Гродно.

Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения. Размещение после экскурсионной программы.   

Завтрак.


Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей: готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм, модерн и конструктивизм. Самый монументальный и изысканный гродненский костел – Фарный (бывший иезуитский, 1703 г.) поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера; посещение костела с уникальным многоярусным алтарем.
Экскурсия по Замковой горе Гродно. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории. Королевский готический замок в Гродно (т.н. Старый замок, ныне на реконструкции) возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства.
Рядом находится Новый замок (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый «молчаливый сейм». Оба замка живописно раскинулись на высоком крутом берегу Немана; осмотр территории замков. Здесь также находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная еще в XII в.; посещение церкви с изумительной изюмной кладкой.
Размещение в гостинице.
Обед.

Продолжение экскурсии: Гродно – город интернациональный, в прежние века значительную его часть составляло еврейское население. Посещение величественной Синагоги, тщательно отреставрированной в прошлом году. А наиболее полная информация о жизни города в прошлые века представлена в уютном Музее Истории Религии, в котором собрана внушительная коллекция артефактов. В Гродно также множество великолепных костелов и церквей, а также особняки знати и рядовая застройка. Экскурсия завершится на главной пешеходной улице Гродно – Советской, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города благодаря кованым решеткам балконов, яркой раскраске домов, наличию многочисленных кафе со старинными интерьерами и вкуснейшими десертами.
Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель.

2 день

Завтрак.

Экскурсия в город Лида, который по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным 700 лет назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук – король Польши Владислав II Ягайло – столетие спустя отмечал в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской.
Экскурсия по замку позволит погрузиться в завораживающие глубины прошлого – ведь перед Вами один из ценнейших памятников оборонительной архитектуры Беларуси! Мощные стены, величественные башни, бесконечные галереи с прекрасным обзором всего внутреннего двора замка.

Отправление в пос. Мир.
Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо.
Рядом с замком находится исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.

Обед.
Размещение в выбранной гостинице:
«Мирский замок»
– гостиница в одном из корпусов замкового комплекса;
«Мирский Посад» – гостиница на центральной площади города.

Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади.
Свободное время.

3 день

Завтрак.

Отправление в Минск.
Обзорная экскурсия по Минску:
Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Петропавловская церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшая улица Немига и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-начала XX столетия. На его главной площади – площади Свободы – можно увидеть ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь можно посетить наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия.
Монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны.
Пешеходная прогулка по Троицкому Предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.

Обед в ресторане города.

Трансфер на ж/д вокзал Минска к 16:00.
При позднем отъезде можно посетить торговые комплексы «Столица» и «Галилео», расположенные около ж/д вокзала.

Дети: принимаются с 6-ти лет.
Скидка на ребенка от 6 до 16 лет – 1200 руб.
Ребенок до 6 лет без места в отеле – 7500 руб. (экскурсии, питание, место в автобусе).

В стоимость входит:
- встреча на ж/д вокзале Гродно,
- проживание в гостинице Гродно – 1 ночь,
- проживание в гостинице в пос. Мир – 1 ночь,
- питание по программе: 3 завтрака, 3 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги гида сопровождающего,
- бассейн в гостинице Семашко – 1 час.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте,
- мед. страховка (по желанию).

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Въезд в Республику Беларусь для граждан иностранных государств (кроме граждан РФ) возможен только через аэропорт Минска. При въезде в Республику Беларусь на поезде, автобусе или собственном транспорте требуется оформление визы.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Похожие предложения
от 16 500
Минск - Гродно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 24 000
Минск - Гродно - Беловежская пуща - Каменец - Брест
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 30 500
Минск - Ружаны - Коссово - Гродно - Лида - Мурованка
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 500
Минск - Гродно - Августовский канал
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь