25 лет Мультитур
7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - музей Фаберже - Кронштадт - Меньшиковский дворец
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

11:15 Встреча с гидом на Московской ж/д вокзале у памятника Петра 1 с табличкой «Тайны Нового Года».

Авторская тематическая экскурсия «Новогодний Петербург»  -  Санкт-Петербург, Петроград, был столицей Российской Империи и именно здесь происходили самые интересные, невероятные и переломные события российской истории.
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге создан для сохранения, изучения и популяризации культурного наследия России, а также для развития музейной инфраструктуры города. Основу собрания музея составляет крупнейшая в мире коллекция произведений фирмы Карла Фаберже, включающая в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц. Они обладают огромной ценностью не только как предметы высочайшего ювелирного мастерства, но и как уникальные исторические артефакты. Также в собрании музея - коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами во второй половине XIX - начале XX веков. Музей располагается в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки - одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга.

Размещение в отеле после 14:00.

2 день

11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы Спутник.
12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы Орбита.
12:30 Встреча с гидом в холле гостиницы Санкт-Петербург.
13:00 Встреча с гидом в холле гостиницы Октябрьская.

Загородная экскурсия в Кронштадт «Военно - Морская слава России» - легендарный город крепость, военно-морская база Балтийского флота в Финском заливе. Во время экскурсии по трассе вы познакомитесь с историей формирования дамбы и с ее конструкцией. Осмотр уникальных гидротехнических и оборонительных сооружений, прекрасных зданий и ансамблей, таких как  комплекс губернских домов 18 века, первый в мире сухой самосливный канал-док Петра 1, Морской собор начала 20 века, якорная площадь и памятник Петру.

3 день

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы Спутник.
10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы Орбита.
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы Санкт-Петербург.
11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы Октябрьская.

Сдача вещей в камеру хранения.

Авторская экскурсия «Дворцы и их владельцы» В ходе экскурсии знакомство с дворцами и особняками Петербурга, которые связаны с яркими страницами истории царствования династии Романовых.

Посещение Меншиковского двореца — первое каменное здание Санкт-Петербурга, построенное по указу Петра I для его приближенного Александра Даниловича Меншикова, который в 1703 году стал первым генерал-губернатором новой столицы. Дворец Меншикова в начале XVIII века стал самым заметным жилым домом в городе. Даже дворец Петра I тогда был всего одноэтажным. Меншиков же, любящий роскошь, не жалел средств на благоустройство своего жилища. Внутреннее убранство дворца чрезвычайно богато, внутри здания всё обустраивалось на  европейский манер. Стены кабинетов облицовывались голландской керамической плиткой, в России тогда её не производили вообще. Получал её Меншиков от голландских купцов в виде подарков. Мебель привозилась из Италии и Франции. Крыша дворца была двухъярусной с переломами, раскрашена белыми и красными ромбами в шахматном порядке.

Окончание в центре города.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи