25 лет Мультитур

Белая река (сплав на катамаранах 65 км)

12
фотографий
12
фотографий
12
фотографий
Маршрут тура: Уфа - Кага - река Белая - Шульган Таш
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Знаменитый сплав по реке Белая - главной водной артерии Башкортостана. Знатоки утверждают, что от с. Кага начинаются самые красивые места на р. Агидель. Завершается путешествие посещением заповедника Шульган-Таш. Только здесь сохранился особый, древний вид пчеловодства - бортевое. Заповедник знаменит и одноимённой пещерой, которая считается центром зарождения искусства в Восточной Европе. Тысячи лет назад в ней жили первобытные люди и оставили на стенах свои рисунки - изображения животных. Столь древние рисунки, до открытия их в этой пещере, были известны лишь в пещерах Испании и Франции. Тур доступен для всех желающих. Активный отдых на лоне чарующей природы Южного Урала, купание в чистой горной реке, уют и тепло костра дадут вам заряд бодрости и хорошего настроения на целый год.

1 день

Просим заранее сообщать информацию по прибытию туристов в пункт начала тура: транспорт, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи!
10:00 по местному времени (разница с московским временем + 2 часа)  встреча группы в г. Уфа (у центрального входа в  Универмаг «УФА» (Проспект Октября, д. 31). Групповой трансфер до с. Кага (300 км)  - за дополнительную плату.
С  04:00 до 06:00 - встреча туристов в г. Белорецк на авто или ж/д вокзале, либо накануне дня заезда с 20:00 до 22:00. В этом случае нужно дополнительно оплатить  проживание на турбазе (1 ночь).  Групповой трансфер до с. Кага (80 км)  - за дополнительную плату.
Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага). Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.
Размещение на туристической базе «Тенгри». Отдых, знакомство с местностью. Экскурсии: «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Посещение памятника архитектуры – Никольского храма. Поход к Святому Источнику ~ (1 км). Подготовка к водному маршруту (группа комплектуется снаряжением). Инструктаж по технике безопасности: «Правила поведения на маршруте».

2 – 4 день

Сплав по реке Белой. Знатоки утверждают, что от с. Кага начинаются самые красивые места на реке Белая (Агидель). Этот отрезок пути даже называют «галереей природы», так как здесь собраны лучшие шедевры Южного Урала. Вас будут окружать горы, покрытые хвойными и смешанными лесами, известняковые скалы, загадочные пещеры. Предусмотрены одна дневка: отдых у реки (возможна рыбалка), сбор ягод и грибов, организация туристской бани.
Завтрак, обед, ужин в полевых условиях. Ночевки в палатках.
Сплав от с. Кага до с. Старосубхангулово или с. Байназарово (В зависимости от уровня воды в реке и погодных условий, на усмотрение инструктора и группы)

5 день

Завтрак в полевых условиях. Прибытие на кордон заповедника «Шульган-Таш». Экскурсия в музейно-демонстрационный комплекс заповедника «Шульган-Таш»: музей «Золотой пчелы», действующая бортевая пасека, Капова пещера. Загадочная темнота пещеры, её сырая прохлада и таинственные рисунки на стенах оставляют ощущение прикосновения к вечности. Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.
Автобусное путешествие (100 км) по горной местности до с. Кага. Размещение на турбазе «Тенгри».

 6 день

C 15:00 до 16:00 по местному времени  - отъезд в г. Уфа. Групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа. Ориентировочный приезд в Уфу к 21:00.
С 15:00 до 16:00 по местному времени - отъезд в г. Белорецк. Групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка.
С 15:00 до 18:00 по местному времени самостоятельный отъезд из с. Кага.

Дополнительно: оплачивается групповой трансфер Уфа-Кага-Уфа - 2200 руб/чел или  Белорецк-Кага-Белорецк- 1500 руб/чел.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.