25 лет Мультитур

Панорамы Петербурга (май-сентябрь)

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Выборг - Исаакиевский собор
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Четверг

11:00 Встреча с гидом на Московском ж/д вокзале у бюста Петра I с табличкой «Панорамы Петербурга».

Авторская автобусная экскурсия  «Дворцы и их владельцы».

Посещение Дома ученых. «История дворца Великого князя Владимира Александровича» - посещение личных апартаментов великокняжеской семьи и парадных залов.

Размещение после 15:00.

Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.

Пятница

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле отеля(Октябрьская, Спутник, Орбита в отеле ; Станции подходят в холл гост.Октябрьская).

Авторская тематическая экскурсия Петровский Петербург - экскурсия о том, как зарождался Санкт-Петербург, о том, каким хотел видеть свой «Парадиз» Петр 1, о том, как город стал столицей Российской империи.  Вы увидите самые первые здания в Петербурге, узнаете, где проходили шумные ассамблеи, где строились грозные корабли, где творились совершенно новые для России наука и искусство, увидите то исторические районы, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старейших каменных зданий - молчаливых свидетелей истории города петровской эпохи.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен»  с посещением собора св. Петра и Павла «Под скипетром династии» и казематы Трубецкого бастиона.  Петропавловская крепость — историческое ядро Петербурга, военно-инженерный и архитектурный памятник. В состав единого архитектурного ансамбля входят оборонительные сооружения — крепостные стены, куртины, бастионы и равелины; парадные Петровские ворота, украшенные барельефом «Низвержение Симона-волхва апостолом Петром» работы Конрада Оснера; Ботный дом, в котором хранится точная копия ботика Петра I, «Дедушки русского флота» (подлинник ныне находится в Центральном Военно-морском музее); здание Монетного двора; Инженерный дом, Комендантский дом. В центре ансамбля расположен Петропавловский собор.

Транспорт предоставляется на обзорную экскурсию. Окончание у Петропавловской крепости

Суббота

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле отеля(Октябрьская, Спутник, Орбита в отеле ; Станции подходят в холл гост.Октябрьская).

Редкая загородная экскурсия в Выборг. Вы побываете в самом нерусском городе Ленинградской области и посетите редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII–XIX веков «Монрепо».Вы познакомитесь с более чем семисотлетней историей Выборгской цитадели можно, В России он редчайший пример древней каменной архитектуры, по которому можно судить о Европе Средневековья. С башни святого Олафа полюбуетесь живописнейшей панорамой старого города. Совершите прогулку по изумительным узеньким улочкам, сохранившим дух Средневековья, на которых снимали многие фильмы, действие которых происходит в старой Европе, в том числе «Д'Артаньяна и трех мушкетеров». В двух километрах от исторического центра города на площади в 170 га раскинулся парк «Монрепо» (фр.— «мой отдых»), посетив который, Вы попадете в царство поэзии и искусства. Романтичные по настроению ландшафты Монрепо эффектны в любое время года. В ожерелье дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга и его окрестностей Монрепо выделяется рядом уникальных, только ему присущих особенностей, о которых Вы узнаете во время его посещения.

Транспорт предоставляется на загородную экскурсию. Окончание у ближайшей станции метро

За дополнительную плату:

Ночная автобусная экскурсия «Волшебство Белых ночей» с разводом мостов  1200 взр./ 1100 шк.  (бронируется и оплачивается при заказе тура).

Воскресение

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом. Выезд с вещами. Встреча с гидом в холле отеля(Октябрьская, Спутник, Орбита в отеле ; Станции подходят в холл гост.Октябрьская).

Автобусная авторская  экскурсия «Храмы Петербурга» с посещением часовни Ксении Блаженной.
Посещение Исаакиевского Собора с подъемом на колоннаду «Город с высоты птичьего полета» - самый грандиозный храм Петербурга Кафедральный Исаакиевский собор, шедевр классицизма, уникальная коллекция фресок. В летний сезон музей предлагает посетить вечером и ночью колоннаду Исаакиевского собора, подняться на высоту 43 метров и полюбоваться панорамой Санкт-Петербурга, одного из красивейших городов мира. Особенно прекрасен он в короткую пору белых ночей. Неповторимое очарование придает белая ночь архитектурным ансамблям города, его площадям и улицам. Поднявшись на колоннаду, вы сможете увидеть с высоты птичьего полета панораму Невы и разводку мостов.
Когда заканчиваются белые ночи, с колоннады Исаакиевского собора вечером можно полюбоваться исключительной по красоте подсветкой набережных Невы, мостов и архитектурных ансамблей центра Петербурга.
Окончание в центре города.
Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи