25 лет Мультитур

Автобусный тур: Путешествие в Русскую Финляндию

Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Санкт-Петербург - Сестрорецк - Репино - Выборг - Зеленогорск - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

20:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

21:00 Отъезд в Санкт-Петербург (время в пути около 12 часов, ~700 км).

Ночной переезд (по пути 2-3 санитарные остановки).

2 день

07:30 Прибытие в Санкт-Петербург.

08:00 Завтрак в кафе.

09:00 Отъезд на Карельский перешеек. Путевая информация.

Экскурсия «Русская Финляндия», во время которой Вы:
- познакомитесь с городом Сестрорецком - приморским климатическим бальнеогрязевым курортом со своей минеральной водой и лечебными грязями, расположенном на северном берегу Финского залива Балтийского моря;
- побываете на экскурсии в Репино (Куоккала) в усадьбе великого русского живописца Ильи Ефимовича Репина, где художник прожил 30 лет, здесь же умер и похоронен. Здесь в гостях у него часто любили бывать многие творческие люди: Федор Шаляпин, Максим Горький, Дмитрий Менделеев, Владимир Маяковский, Иван Куприн, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Корней Чуковский, Иван Петрович Павлов;
- проедете по одной из самых красивых дорог Санкт-Петербурга – Приморскому шоссе, увидите просторы Балтики, воспетые Л.Андреевым;
- прогуляетесь по Зеленогорску (Терийоки), посетите православную церковь иконы Казанской Божьей матери, лютеранскую кирху, увидите много зданий «финского» периода.

15:00 Обед в кафе.

16:00 Переезд в Выборг.

17:00 Размещение в гостинице «Дружба» 3*.

Свободное время.

3 день
 

08:00 Завтрак в гостинице.

Старинный город Выборг был построен как мощная крепость на побережье Карельского перешейка. Простояв семь веков, город не раз подвергался разрушительным пожарам, участвовал в войнах, но при этом сохранил свое сказочное очарование.
Пешеходная экскурсия по центру Выборга расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.

10:00 Экскурсия по Замковому острову с посещением символа города - средневекового рыцарского Выборгского замка, осмотром башни святого Олафа (подъем на обзорную площадку башни высотой 48,6 м. за доп. плату).
В музее Выборгский замок также есть выставки, которые можно посетить в свободное время дополнительно: рыцарский зал, камера пыток, гончарная мастерская, лучный тир, кузница, экспозиции «Подводная археология», «Природа Карельского перешейка», «Шведский Выборг».

14:00 Обед в кафе.

15:00 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо. Название в переводе с французского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Редкой красоты скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя. Прогуливаясь по парковым аллеям, вдоль искристой воды Выборгского залива, слушая пения птиц и дыхание каменных валунов вписанных в воду, на секунду присев на скамью возле столетней березы, видно как взору открываются заманчивые дали, ведущие в Балтийское море, — и тогда, кто не поэт становится поэтом… Вот так, описывают действия этого удивительно красивого места посетившие его люди. Парк на плановой реконструкции, но все равно мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров 18-20 вв.

Свободное время.

4 день

08:00 Завтрак в гостинице.

09:30 Освобождение номеров.

10:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Вы сможете открыть для себя удивительную архитектуру функционализма, посетив единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Это здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов происходящих в книжном доме.

12:00  Военный музей Карельского перешейка. Частный музей в Выборге, посвященный преимущественно Зимней войне 1940-1941 гг и Войне-продолжению 1941-1944. Музей создан историком Баиром Иринчеевым и содержит коллекции фотографий и исторических документов, образцы советской и финской военной формы тех лет, и находки с мест сражений. В качестве здания для музея используется территория Центральных казарм, где также расположены первый в России музей «Подвиг женщин на защите Отечества» и павильон «Выборг в кино». Этот музей интерактивный, все макеты стрелкового оружия можно брать в руки и фотографировать.

14:00 Обед в кафе.

Возвращение в Петербург.

Дополнительно:
Прогулка на катере по рекам и каналам взр. 750 руб/чел., дет.- 550 руб/чел. ( заказываются и оплачиваются на месте).

Свободное время для ужина.

Отъезд в Москву.

5 день

05:30 Прибытие в Москву утром к ст. м. ВДНХ (не ранее открытия метро) .

Дети: принимаются с 6-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе ( 3 завтрака, 3 поздних обеда ), автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода и сопровождающего группу.

Документы:  ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождени,  нотариальная доверенность от родителей в случае  поездки с сопровождающим 

Примечание: Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы . Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества . Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора .Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест .Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи