25 лет Мультитур

Встреча с Байкалом

3 дня/2 ночи
Маршрут тура: Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Байкальский лимнологический музей - камень Черского - КБЖД
Карта маршрута
07.06.2024, пт
{{ hotel }}
дата заезда: {{ formatDate(date) }} {{ formatDayOfTheWeek(date) }} дни/ночи: {{ days }}
{{ offer.room }} {{ offer.room_category }}
{{ offer.accomodation }}
Питание: {{ offer.pansion }}
{{ formatPrice(offer.price) }} цена за человека
Комиссия ТА: {{ offer.commission }}
Мест нет
на эти даты мест нет
Забронировать
гарантированные места
места под запрос
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Количество туристов в группе –  от 5 до 14 чел.
Проведите свои выходные вдали от городской суеты на берегу Байкала.
Путешествие начнется в Иркутске, одном из самых красивых и старинных городов Сибири. Затем переезд к «воротам Байкала», так называют поселок-порт Листвянку. Совершив водную прогулку по Кругобайкальской железной дороге, уникальному памятнику инженерного зодчества  на катере, вы вернетесь обратно в Листвянку.

Программа тура:

Встреча группы в Иркутске в аэропорту в 9-00; на ж/д вокзале в 10-00 (время местное, опережает московское на 5 часов).

Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска. «Тальцы»- уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.

Прибытие в пос. Листвянка. Первая встреча с Байкалом! Размещение в гостинице.

Экскурсия в Байкальский музей (СО РАН). Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром. С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу. Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.

Экскурсия на подъемнике на камень Черского. Возвращение в гостиницу Листвянки.

Отдых.

2 день

Трансфер на причал Листвянки. Водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги – уникальная возможность за одну поездку посетить самые интересные места на КБЖД: Мыс Толстый, мыс Половинный.  Кругобайкальская железная дорога – участок старой дороги, в 1905 г соединившей «разорванную» Транссибирскую магистраль. Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства и архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии

Выезд в Иркутск. Размещение в гостинице.

Автомобильная обзорная экскурсия по городу.
Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ­- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!

3 день

Окончание тура. Выезд из гостиницы до 12.00.

В стоимость входит: проживание (2-, 3-местное размещение на базах отдыха в Листвянке (комфорт - удобства в номере, стандарт - удобства на блок или на этаже), Иркутске (с удобствами в номере)), питание (2-х разовое питание (с ужина в 1-ый день, по завтрак в 3-ий день)), транспортное и экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи) по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности:

Оплата/предоплата тура
Предоплата по туру в размере 30% от стоимости тура вносится в течении 3-х дней после подтверждения тура, оставшуюся сумма за 2 недели до начала тура.

Условия отмены бронирования:

  • при отказе за 15 календарных дней до начала тура – 50 рублей от стоимости турпродукта;
  • при отказе в срок от 15 до 7 дней – 30 % от стоимости турпродукта;
  • при отказе в срок от 7 до 3 дней – 70% от стоимости турпродукта;
  • при отказе менее, чем за 3 дня до начала тура - 90 % от стоимости турпродукта;

В случае, если турист отказывается, либо совершает действия, свидетельствующие об отказе от одной или нескольких услуг, входящих в турпродукт во время путешествия по любым причинам, а также, если поездка туриста прерывается по причине, связанной с нарушением туристом законов страны пребывания, или по иным, не зависящим от Туроператора причинам, компенсация за неиспользованную часть туристического обслуживания не производится.

Стоимость тура на детей до 14 лет: 23000 / 24500 рублей (стандарт/комфорт)

ВАЖНО:

Экстренный телефон для связи с сотрудником принимающей стороны: 8(983)134-04-07 и 8 (800) -100-37-26

С собой Вам необходимо иметь:

  • ПАСПОРТ, ПОЛИС, ВАУЧЕР
  • Время в Иркутске и в Улан-Удэ опережает московское на 5 часов.
  • Просим заранее сообщить номер рейса, которым Вы прибываете, и номер Вашего мобильного телефона.
  • Будьте внимательны при покупке авиа (ж/д) билетов, убедитесь, что Вы успеваете к назначенному времени встречи группы на экскурсионном туре (отправления транспорта на выбранную Вами базу отдыха)
  • Во избежание неприятных ситуаций просим Вас заранее убедиться, что условия размещения на турбазах и в гостиницах на выбранном Вами туре Вас устраивают.
  • Сбор Вашей группы в Иркутске в 9:00 ч. местного времени в аэропорту возле информационного бюро; в 10:00 ч. на ж/д вокзале, в зале пригородных касс под табло, табличка с наименованием Вашего тура. Телефон встречающего (куратора вашей группы) сообщаем не позднее 3-х дней до начала тура.
  • Если Вы прибываете в пункт сбора позже вышеуказанного времени, Вам необходимо связаться по прибытию с куратором группы и самостоятельно (на такси) догнать группу, либо самостоятельно (рейсовым автобусом) добраться до гостиницы, указанной в Вашем туре.
  • Если конечной точкой Вашего маршрута является отдых на острове Ольхон, Вам необходимо приобрести билеты с отправлением из Иркутска не ранее 20:00 местного времени.
  • Обращаем Ваше внимание, что стоимость услуг, которыми Вы не воспользовались из-за позднего прибытия в точку сбора группы, не возвращается.
  • Переезды по туру осуществляются на микроавтобусах "Мерседес"/«Фиат»/ «Форд».
  • Мы постарались подобрать для Вас оптимальные средства размещения, соответствующие условиям Вашего тура, из имеющихся в каждом посещаемом Вами пункте, однако, уровень гостиниц и турбаз, расположенных в отдаленных районах (Максимиха, Усть-Баргузин и тд) значительно ниже привычного уровня городских гостиниц той же ценовой категории.
  • Значительная часть трансферов и автомобильных экскурсий осуществляется по грунтовым дорогам плохого качества на транспорте повышенной проходимости (зачастую не самом комфортабельном).
  • Многие экскурсии предполагают знакомство с Памятниками природы, поэтому проходят под открытым небом, будьте, пожалуйста, готовы к любой погоде.
  • В некоторых районах Прибайкалья и Бурятии встречаются клещи, змеи. Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, советуем вам пройти вакцинацию.
  • Минимальное количество туристов в группе – 6 человек. При группе с меньшим количеством участников часть переездов может осуществляться на общественном транспорте.

С ОCТАЛЬНОЙ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ТУРУ ПРОСИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ПРИКРЕПЛЕННОЙ К ТУРУ ПАМЯТКЕ ТУРИСТА.

Памятка для туриста

Похожие предложения
от 41 500
Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Жемчуг - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) базы отдыха Ольхон и Аршан/гост.в Иркутске, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 49 000
Улан-Удэ - Этнографический музей народов Забайкалья - Тарбагатай - Максимиха - Монахово - Чувыркуйский залив - Бургузинский залив
2-3-х мест.ном(удобства не в номере)/удобства в номере) б.о пос. Максимиха или Усть-Баргузин/ гост. Улан-Удэ, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 116 500
Иркутск - музей Тальцы - Листвянка - Слюдянка - КБЖД - остров Ольхон - Хужир - мыс Хобой - Ушканьи острова - Чивыркуйский залив - Монахово - Максимиха - Бургузинский залив - гора Бархан-Уула - Иволгинский дацан
2-3-х мест размещение в базах отдыха и гостиницах , взрослый, 10 дней/9 ночей