1 день |
Проведите свои выходные вдали от городской суеты на берегу Байкала.
Путешествие начнется в Иркутске, одном из самых красивых и старинных городов Сибири. Затем переезд к «воротам Байкала», так называют поселок-порт Листвянку. Совершив водную прогулку по Кругобайкальской железной дороге, уникальному памятнику инженерного зодчества на катере, вы вернетесь обратно в Листвянку.
Программа:
Встреча группы в Иркутске в аэропорту в 9-00; на ж/д вокзале в 10-00 (время местное, опережает московское на 5 часов).
Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенный на живописном берегу Ангары, в 47 км от Иркутска. «Тальцы» - уникальный музей под открытым небом, собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.
Прибытие в пос. Листвянка. Первая встреча с Байкалом! Размещение в гостинице.
Экскурсия в Байкальский музей (СО РАН). Это единственный музей в мире, экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром. С 2004 г. в музее работает «живая экспозиция»: в аквариумах музея можно увидеть некоторых представителей байкальской фауны: омуля, сига, осетра и, конечно, нерпу. Виртуальное погружение в батискафе на дно Байкала.
Экскурсия на подъемнике на камень Черского. |
2 день |
Трансфер на причал Листвянки. Водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги – уникальная возможность за одну поездку посетить самые интересные места на КБЖД: Мыс Толстый, мыс Половинный. Кругобайкальская железная дорога – участок старой дороги, в 1905 г соединившей «разорванную» Транссибирскую магистраль. Дорога и территория, прилегающая к ней, включают в себя не только многочисленные памятники инженерно-технического искусства и архитектуры, но и разнообразные памятники природы – геологии, минералогии, зоологии, биологии.
Выезд в Иркутск. Размещение в гостинице.
Автомобильная обзорная экскурсия по городу.
Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, - здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 365 лет! |
3 день |
Окончание тура. Самостоятельный выезд из гостиницы до 12.00. |
В стоимость входит:
- 2-х разовое питание (с ужина в 1-ый день, по завтрак в 3-ий день;
- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
- 2-, 3-местное размещение на базах отдыха в Листвянке (стандарт - удобства в номере, бюджет - удобства на блок или на этаже), Иркутске (с удобствами в номере).
|
Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность, находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних (лиц старше 14 лет с паспорт РФ). |
Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. |
Расчетный час: по программе тура |
Особенности:
Условия оплаты:
Предоплата в размере 30% - в течение 3-х дней с момента подтверждения заявки;
Доплата за две недели до начала тура.
*На праздничные даты уточнять при бронировании
Условия аннуляции:
При отказе за 15 календарных дней до начала тура – 50 рублей от стоимости турпродукта;
При отказе в срок от 15 до 7 дней – 30 % от стоимости турпродукта;
При отказе в срок от 7 до 3 дней – 70% от стоимости турпродукта;
При отказе менее, чем за 3 дня до начала тура - 90 % от стоимости турпродукта.
*На праздничные даты уточнять при бронировании
В случае, если турист отказывается, либо совершает действия, свидетельствующие об отказе от одной или нескольких услуг, входящих в турпродукт во время путешествия по любым причинам, а также, если поездка туриста прерывается по причине, связанной с нарушением туристом законов страны пребывания, или по иным, не зависящим от Туроператора причинам, компенсация за неиспользованную часть туристического обслуживания не производится.
Количество туристов в группе: от 5 до 14 чел.
Возможно доплатить:
- Стоимость тура для детей до 14 лет: 27300 / 28900 рублей (бюджет/стандарт)
ВАЖНО:
- Экстренный телефон для связи с сотрудником принимающей компании 8-983-134-04-07;
- Время в Иркутске опережает московское на 5 часов;
- Время сбора Вашей группы в Иркутске указано в программе тура. Информационный лист с телефоном встречающего высылается не позднее 3-х дней до начала тура.
Важная информация:
- С собой Вам необходимо иметь: ПАСПОРТ, ПОЛИС, ВАУЧЕР
- Время в Иркутске опережает московское на 5 часов.
- Просим заранее сообщить номер рейса, которым Вы прибываете, и номер Вашего мобильного телефона.
- Будьте внимательны при покупке авиа (ж/д) билетов, убедитесь, что Вы успеваете к назначенному времени встречи группы на экскурсионном туре (отправления транспорта на выбранную Вами базу отдыха)
- Во избежание неприятных ситуаций просим Вас заранее убедиться, что условия размещения на турбазах и в гостиницах на выбранном Вами туре Вас устраивают.
- Время сбора Вашей группы в Иркутске указано в программе тура. Информационный лист с телефоном встречающего высылается не позднее 3-х дней до начала тура.
- Если Вы прибываете в Иркутск позже вышеуказанного времени, Вам необходимо связаться по прибытию с нашим представителем и самостоятельно (на такси) догнать группу в Иркутске (до 13:00), либо самостоятельно (рейсовым автобусом) добраться до гостиницы, указанной в Вашем туре.
- Обращаем Ваше внимание, что стоимость услуг, которыми Вы не воспользовались из-за позднего прибытия в точку сбора группы, не возвращается.
- Переезды по туру осуществляются на микроавтобусах «Мерседес» / «Фиат» / «Форд».
- Мы постарались подобрать для Вас оптимальные средства размещения, соответствующие условиям Вашего тура, из имеющихся в каждом посещаемом Вами пункте, однако, уровень гостиниц и турбаз, расположенных в отдаленных районах (Максимиха, Усть-Баргузин и тд) значительно ниже привычного уровня городских гостиниц той же ценовой категории.
- Значительная часть трансферов и автомобильных экскурсий осуществляется по грунтовым дорогам плохого качества на транспорте повышенной проходимости (зачастую не самом комфортабельном).
- Многие экскурсии предполагают знакомство с Памятниками природы, поэтому проходят под открытым небом, будьте, пожалуйста, готовы к любой погоде.
- В некоторых районах Прибайкалья и Бурятии встречаются клещи, змеи. Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, советуем вам пройти вакцинацию.
- Минимальное количество туристов в группе – 5 человек. При группе с меньшим количеством участников часть переездов может осуществляться на общественном транспорте.
С ОCТАЛЬНОЙ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ТУРУ ПРОСИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ПРИКРЕПЛЕННОЙ К ТУРУ ПАМЯТКЕ ТУРИСТА. |