Янтарная мозаика (апрель-октябрь) 2025

3 дня/2 ночи
7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Калининград*
Карта маршрута
02.05.2025, пт
{{ hotel }}
дата заезда: {{ formatDate(date) }} {{ formatDayOfTheWeek(date) }} дни/ночи: {{ days }}
{{ offer.room }} {{ offer.room_category }}
{{ offer.accomodation }}
Питание: {{ offer.pansion }}
{{ formatPrice(offer.price) }} цена за человека
Комиссия ТА: {{ offer.commission }}
Мест нет
на эти даты мест нет
Забронировать
гарантированные места
места под запрос
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
 

Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал г. Калининград. Заселение в гостиницу после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.

По программе экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе».

Маршрут: г. Калининград
12:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
12:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
12:35 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
12:50 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)

Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга - вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города - философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда - Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.

В программе экскурсии Вы сможете насладиться божественной органной музыкой в Кафедральном соборе и посетить музей марципана в старинных Бранденбургских воротах.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов.

2 день

По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и прогулка по городу-курорту Зеленоградск».

Маршрут: НП Куршская коса- г. Зеленоградск
09:50 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
10:10 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

Национальный парк Куршская коса - удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну - высоту Эфа.  В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу-курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

3 день

Освобождение номеров.

По программе экскурсия «Янтарный Берег».

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск
09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
09:20 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)
09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
09:40 посадка Зоопарк (автобусная остановка на стороне Зоопарка, проспект Мира, 26.)

Два прекраснейших места на берегу моря - Янтарный и Светлогорск очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце! Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране. Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016г это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей). А Светлогорск - всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно- курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.

Янтарный — это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений. У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся. В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей. Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание 5* «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия). К морю Вы выйдете через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями.

Светлогорск - популярный город-курорт, утопающий в зелени город- ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура. Во время пешеходной прогулки Вы у видите символ места - водонапорную башню; сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»); лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»; театр эстрады «Янтарь - холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад. 

В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины и обед. Обед оплачивается самостоятельно.

*При жаркой летней погоде можно взять с собой пляжные принадлежности. Если Вам захочется остаться на пляже после экскурсии, Вы можете самостоятельно вернуться на рейсовом автобусе. В этом случае просьба предупредить о своём решении остаться экскурсовода и водителя. 

Продолжительность экскурсии 8-9 часов.

В стоимость входит: проживание (2 ночи) в выбранной гостинице в Калининграде, питание — 2 завтрака при проживании в гостевом доме «Вилла Надежда», гостинице «Турист», отеле «Гламур», отеле «Мартон Палас», входные билеты по программе, экологические сборы, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Расчетный час: по программе.

Особенности:

Как добраться до Калининграда, все особенности направления смотрите в памятке туриста, приложенной к туру ниже.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, при отсутствии паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 519).

Условия оплаты:
30% - в течение 3-х банковских дней с момента подтверждения;
100% - за две недели до заезда;

Условия аннуляции:
При отмене бронирования удерживаются фпз оператора.

На праздничные заезды условия аннуляции уточнять при бронировании тура.

Посадка: при проживании в гостевом доме «Робинзон», в гостевом доме «Вилла Надежда», гостевом доме «Вилла Татьяна», ул. Линейная и отеле «Гламур» посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля), при проживании в отеле «Мартон Палас» посадка осуществляется от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-т, 81)

Внимание: необходимо соблюдать назначенное место посадки на экскурсии. Обо всех изменениях заранее сообщать по телефону 8 909 790 90 40.

Важно: время заселения в гостиницу «Калининград» и гостиницу «Турист» с 15:00.

Дополнительно оплачивается: трансфер (аэропорт/жд вокзал – отель 1800/1300 руб.), завтраки в гостинице «Калининград» 650 руб./чел (шведский стол), обеды по программе оплачиваются на месте.  Доп. ночи к туру - по основному прайсу.

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора «Янтарная Мозаика» по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Тел. по трансферу: 8 905 243 88 22
Тел. горячей линии: 8 (4012) 555 220

Возможные гостиницы в туре:

Отель «Робинзон». Без питания. Экономный вариант размещения. Район немецких вилл и Верхнего озера. Двухместное размещение – двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт); одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт).

Гостевой дом «Вилла Татьяна», ул. Линейная. Без питания. Верхнее озеро, Музей Янтаря. Двухместное размещение- двуспальная кровать (номер апартамент Студио); одноместное размещение в двухместном номере
(номер апартамент Студио).

Вилла Гламур. Завтрак шведский стол, входит в стоимость тура. Верхнее озеро, Парк Юность. Двухместное размещение - двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт); одноместное размещение в двухместном номере (номер стандарт).

Гостевой дом «Вилла Надежда». Завтрак (накрытие) входит в стоимость тура. Район немецких вилл и Верхнего озера, до Музея янтаря 10 минут. Двухместное размещение - двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт); одноместное размещение - номер стандарт мини.

Гостиница «Калининград***». Завтраки за доп. плату. Центр города. Двухместное размещение - двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт/студия); одноместное размещение – одноместный стандарт (номер стандарт).

Гостиница «Турист***». Завтраки шведский стол входят в стоимость тура. Музей Янтаря, Королевские ворота. Двухместное размещение - двуспальная кровать, раздельные кровати (номер стандарт); одноместное размещение – одноместный стандарт (номер стандарт).

Отель «Мартон Палас****». Завтраки входят в стоимость тура (шведский стол). Двухместное размещение - двуспальная кровать, раздельные кровати (номер бизнес); одноместное размещение – одноместный стандарт (номер стандарт).

Возможно 3-х местное размещение в гостиницах (стоимость на 1 чел.):
Отель «Робинзон». Завтраки оплачиваются на месте.
Двуспальная кровать, раздельные кровати + диван (номер комфорт) – 12 000 руб./чел.

Гостевой дом «Вилла Татьяна», ул. Линейная. Без питания.
Двуспальная кровать, раздельные кровати + диван (улучшенный апартамент Студио) – 12 500 руб./чел.

Вилла Гламур. Завтрак шведский стол, входит в стоимость тура.
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка (номер стандарт) – 15 000 руб./чел.

Гостевой дом «Вилла Надежда». Завтрак (накрытие) входит в стоимость тура.  
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка (номер стандарт) – 16 500 руб./чел.

Гостиница «Калининград***». Завтраки за доп. плату.
Двуспальная кровать, раздельные кровати + диван (номер студия) – 21 000 руб./чел.

Гостиница «Турист***». Завтраки шведский стол входят в стоимость тура.
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка (номер стандарт) – 18 500 руб./чел.

Отель «Мартон Палас****». Завтраки входят в стоимость тура (шведский стол).
Двуспальная кровать, раздельные кровати + евро-раскладушка (номер бизнес)17 000 руб./чел.

Памятка для туристаОписание тура
Похожие предложения
от 23 760
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Черняховск - Калининград*
2-х местный студио апартамент, 1 взр без подселения, 6 дней/5 ночей
от 10 890
Калининград - Гвардейск - пос. Низовье - Балтийск - Янтарный - Светлогорск - Полесск - Ильичёво - Тургенево - Гусев - Куршская коса - Зеленоградск - Черняховск - Гурьевск - пос.Некрасово - Орловка - Правдинск - Железнодорожный - Советск - Калининград*
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 39 600
Калининград - Светлогорск - Янтарный - Калининград*
2-х местный джуниор TWIN/DBL, взрослый, 8 дней/7 ночей
от 55 440
Калининград - Зеленоградск - Куршская коса - Калининград*
2-х местный стандарт DBL/TWIN вид на город, взрослый, 6 дней/5 ночей