25 лет Мультитур

Автобусный тур: Окские узоры

Маршрут тура: Рязань - Рыбное - Озёры - Коломна
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:45 Сбор группы в вестибюле ст. метро «Котельники», у первого вагона из центра.
Табличка с названием тура. 

08:00 Отправление в Рязань. Путевая экскурсия по маршруту.
Обзорная экскурсия по городу: Соборная площадь с памятником Олегу Рязанскому; Гостиный двор; здание Дворянского собрания Рязанской губернии; памятники Евпатию Коловрату; великому поэту Сергею Есенину, внешний осмотр Рязанского Кремля.

Посещение мемориального музея-усадьбы академика Ивана Петровича Павлова.
Здание музея – архитектурный памятник постройки начала XIX века. Дом по сей день удивительно уютный и обжитой. Познакомимся с экспозицией, раскрывающей жизненный и творческий путь выдающегося учёного, первого российского нобелевского лауреата, его рязанский период жизни.
Обед в кафе города.
Отправление в г. Рыбное.

Экскурсия в крупнейший в России НИИ Пчеловодства, во время которой узнаем об истории пчеловодства на Руси (бортничество, колодные пасеки), познакомимся с деятельностью изобретателя первого в мире рамочного улья П.И. Прокоповича, увидим старинные медогонки, узнаем о продуктах пчеловодства, а так же приоткроем «окошко» в мир коллективного способа жизнедеятельности пчелиных семей.
Дегустация вкуснейших медовых композиций с ароматным чаем. Во время дегустации специалисты расскажут об оздоровительных особенностях медовых композиций, а так же предложат и другую продукцию: пыльцу, пергу, трутневый расплод и прочее. Мед и другие продукты пчеловодства сможем приобрести в магазине.

Отправление в г. Озеры.
Размещение в отеле «Озёры» (резервный отель «Форум 4*», «Рязань 3*» г. Рязань).
За доп. плату ужин в кафе города.

2 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  

Отправление в Коломну.
Экскурсия по территории Коломенского Кремля, во время которой
услышим легенду и узнаем, почему одна из башен называется «Маринкиной». Почти все основные достопримечательности Коломны находятся на территории Кремля: Соборная площадь, Кафедральный Собор, Успенский Брусенский женский монастырь, Успенская Шатровая колокольня (XVII в.), Ново-Голутвин Свято-Троицкий женский монастырь,  Пятницкие ворота и другие исторические памятники, которые предстоит увидеть.

Экскурсия в краеведческий музей –
главную историческую сокровищницу города. Коломенский краеведческий музей начал свою жизнь 25 августа 1932 года в Маринкиной (Коломенской) башне кремля. В 2006 году для музея был определён купеческий усадебный комплекс ХIХ века - памятник истории и культуры регионального значения. Начался новый период в истории музея на территории Коломенского кремля. Современная экспозиция открыта в конце 2011 года по Федеральной целевой программе "Культура России". Коломенский краеведческий музей – один из признанных центров культуры Коломны.
Обед в кафе города.

Экскурсия в музей «Фабрика Пастилы» с театрализованным представлением и чаепитием. Программа перенесёт нас в 1903 год на конфектно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Карповича Чуприкова.

После представления будет возможность приобрести пастилу разных сортов и на любой вкус: ягодную, шоколадную, ореховую, союзную и даже пастилу трезвости.

В Коломенском Посаде возвышается церковь Николы Посадского, внешний облик которой напоминает взбитые сливки. Полюбуемся красивой архитектурой собора в стиле «московского узорочья».

Отправление в Москву.

20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе: 1 завтрак, 2 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 19 900
Москва (Котельники) - Константиново - Рязань - Тула - Ясная Поляна - Мелихово - Москва (Котельники)*
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 500
Москва (Котельники) - Спас-Клепики - Тума - Рязань - Рыбное - Москва (Котельники)*
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 12 800
Москва (Котельники) - Константиново - Пощупово - Рязань - Спас-Клепики - Москва (Котельники)*
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь